Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Илона (Иж)

Брэйн-комплекс

Если кому-то интересно, недавно видела, что спрашивали. Мы его пили долго:) последний раз - курс 3 мес. Результаты мне лично очень понравились. Во всяком случае ребенок начал хорошо соображать и тянуть обычную программу детсада. Может, и не с этим связано, но и поведение заметно лучше стало, стал более адекватен. Прошел тестирование в подготовительную группу, показал хороший резуьтат, хотя до этого долго не понимал многих вещей. Понятно, что у нас проблемы не очень-то серьезные, но всё же, вдруг кому пригодится. У моего: орг.поражение ЦНС, ЧАЗН, ЗПР, ЗРР и т.д.
Очень неплохой БАД. Никакой побочки, в т.ч. расторможенности как с ноотропов. Единственный минус, по-моему, что после окончания курса заметен небольшой откат:( Но все приобретенные знания сохранены в голове:) Не говорю, что это панацея, просто делюсь своим опытом:)
04.07.2008 12:09:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно : интересно!
Тоже рада Вашему отзыву!
Подскажите дозировки, - плиз, и продолжительность первого курса (и какого возраста Саша был в тот момент).
Спасибо!
07.07.2008 04:50:24, Екатерина555
Илона (Иж)
Мы начинали пробно - 1 курс 45 дней. Саше было 5, 5 лет. Бутылочка 45 капсул. 1 капусла в день во время еды (почти взрослая дозировка, но капсулу не разделишь...). Результат был к концу приема. Врачу нашему результат понравился и она сказала пить 3 мес. Мы опять заказали и пили. Сейчас отдыхаем. В принципе, как я поняла, можно пить постоянно, это ж БАД, а не лекартсвенный препарат. В инструкции даже написано: при длительном применении (год и более) принимать с препаратами, содержащими вит.С. То есть можно принимать постоянно, как Омега 3, витаминные комплексы и проч.
Сейчас хочу опять начать, через мес., но уже надолго. Проконсультируюсь со своим неврологом, если другого лечения не назначит, то - вперед:)
Негативный момент: после прекращения приема был откат, то есть память немного ухудшилась, стал более возбудим, "соображалка" стала хуже работать. Но, если сравнивать с тем, что было ДО, то прогресс заметен явный! После долгого поиска хорошего препарата для Саши я бы сказала, что нашла его:) Очень и очень неплохой БАД!
07.07.2008 10:01:49, Илона (Иж)
Илона, - огромное спасибище за подробный и содержательный ответ!

Удачи Вам!
07.07.2008 19:00:57, Екатерина555
Другиня
Спасибо за отклик. Это мы его искали. По рекомендарии нашего невролога.
Правда она его назначила вместе с аквагеном.
Кстати. Мы его нашли. В Киеве.
Спасибо Тюле.
04.07.2008 13:58:26, Другиня
я там внизу писала телефон представительства виталайна в киеве, там же можно и стать членом клуба за очень небольшие деньги (2 года назад было 5 грн. + покупка методички в районе 20 грн.), а скидка при этом на препараты 30% 04.07.2008 21:22:27, Антошкина мама
Другиня
Спасибо, Аня. этот телефон был на сайте, ссылку на который дала Тюля. Значит иду по правильному пути. В понедельник еду в Киев закупаться. Надо будет пробить вариант со членством :))) 05.07.2008 00:38:55, Другиня
не за что:) думаю, что нам скидки допонительные лишними не будут:) 05.07.2008 08:39:18, Антошкина мама
Тюля
Это спасибо людям читающим, но не пишущим - ссылку нашла моя подруга, которая сюда не пишет))) Вопрос - а что оюещал енвролого от этого препарата? Это как замена ноотропам? 04.07.2008 14:20:14, Тюля
Другиня
Да. Замена ноотропам. 04.07.2008 15:19:41, Другиня
Илона (Иж)
Если про себя:) - это набор флавоноидов. Вроде как нам обещали ноотропный эффект. Он и получился:) причем очень и очень ощутимый! 04.07.2008 14:47:19, Илона (Иж)
Тюля
Чудненько, а перевозбуждения или проблем со сном не было? А то нам, ноотропы вот эту радость предоставляли в полном обьеме давали. Спасибо за ответ)) 04.07.2008 15:25:23, Тюля
Илона (Иж)
Отлично! Не возбуждает, сон не нарушает, наоборот, мне показалось, претормаживал немного нашу гиперактивность:) Во всяком случае Саша был спокойный и с совершенно ясной головой.
Мы его пили отдельно от всего. Про сочетание, наверное, нужно со специалистами советоваться, с врачом или представителем Виталайна. При длительном применении его рекомендуют пить с препаратами, содержащими вит.С.
05.07.2008 13:36:24, Илона (Иж)
Нет, не возбуждают. И сон не нарушают.
04.07.2008 16:58:44, Natem
Тюля
Вы тоже пили? С чем оно не сочетается или с другими лекарствами не взаимодействует? Для наших мужичков доза уже должна быть взрослая? 04.07.2008 18:30:23, Тюля
Мы пили, когда "мужичок" был еще не взрослой весовой категории. :)))) Так как нам ноотропы нельзя категорически (из-за эпилепсии), то брейн-комплекс - неплохая замена им была. Перевозбуждения не было, сон не нарушался. а для меня это - самое главное.

Сейчас бы я, конечно, взрослую дозировку бы давала.
06.07.2008 14:48:42, Natem
Тюля
Спасибо, меня именно это и беспокоит - у нас ЭПИ не было никогда, но судорожная готовность мне тоже не нравится))) 06.07.2008 15:12:54, Тюля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!