Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Же-ник

Сухопытные испытания девайса для плавания

Сегодня прошли первые испытания круга для плавания. На суше все работает отлично!)))
В воскресенье устроем испытание и в бассейне. Я сейчас занимаюсь приучением Женьки к воде. Вроде бы все идет путем. Вот только Женька очень болезненно реагирует на захлебывание водой, когда она лицо опускает в воду. Собственно круг нужен для того, чтобы Женька не клевала носом в воду. Хотя конечно же все время в круге не будем плавать, так... для разнообразия и новых ощущений.
Вообще есть какие-нить методики занятий с детьми в воде? Мы ходим в бассейн одни без инструктора.

Фотоотчет об сухопутных испытаниях:

Круг выдали, а воду не налили!


Ну ладно... потренируемся


Внимание! Подводная лодка стартует!!!


Шелля мишенью для торпедирования быть не хочет!


Шелля: "Понаблюдаю-ка я лучше за учениями в сторонке"
02.07.2008 22:02:49,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Антона
У нас Вера в четыре года выскользнула из такого круга на Волге. Вперед, как-то интенсивно плыла и опередила круг. Хорошо, я плыла рядом. 04.07.2008 10:00:37, мама Антона
Же-ник
Вера наверное спортсмен разрядник? ;) Ну а вообще я этот круг купила конечно же не для того, чтобы Женьку одну в бассейн запускать. Просто посмотрю, как ей вообще в воде с таким девайсом ;) 04.07.2008 14:01:02, Же-ник
Я своему до 6 лет надевала жилет надувной. Той же фирмы и даже раскраски, что ваш круг. :)
04.07.2008 17:00:18, Natem
Я тоже подозрительно отношусь к кругам, и очень люблю жилетики:)) И сама в жилетике научилась плавать, и всех детей своих научила:))) 10.07.2008 21:24:20, Cheroka
Же-ник
Ну значит хорошая фирма, раз так долго не рынке!))) А вот я не соображу, жилет нам к какому месту? енто наверное когда уже есть попытки плаванья? 04.07.2008 22:46:49, Же-ник
Не обязательно. Просто не выпадешь из него! :))) И голову поддерживает.
06.07.2008 01:28:34, Natem
Мне кажется у вашей дочки глазки лучше стали. Один так точно, на всех фотках.

03.07.2008 20:16:24, из детской конфы
Же-ник
Как-то не обращала на это внимания. Возможно это связано, что ракурс был другой, т.е. с другой стороны фотографировала. Но все равно спасибо за мнение))) 04.07.2008 14:02:07, Же-ник
Иринище
Мы ходили на плавание, у нас не разрешают детям на таких кругах, потому что могут выскользнуть, будьте очень осторожны. Я ссылку дам , какими мы пользовались надувными крыльями (там внутри ещё и что-то такое, что они даже если продырявятся и сдуются, всё равно будут держать на воде). Но они не предохраняют от того, чтобы воды не нахлебаться, многие дети , плавая специально пьют воду из бассейна, мой тоже всё время норовил напиться, он именно не захлёбывался. а хотел её пить.
Упражнения описать по интернету сложно, хотя сами по себе они простые.
03.07.2008 17:12:01, Иринище
Иринище
Там в ссылке в предыдущем сообщении надо кликнуть на слово "Kraulquappen" в левом зелёном прямоугольнике внизу,5-ая строка снизу. 03.07.2008 17:22:33, Иринище
Же-ник
Ну это скорее для детей, осознающих. Для Женьки - это следующий этап. Но возьмем на заметку ;) 04.07.2008 14:03:39, Же-ник
Иринище
Нет это как раз для несознательных тоже подходит, мы с 3-ёх месяцев ходили на занятия,часть занятия была вообще без всяких средств, а некоторые упражнения были вот с такими нарукавниками. А с кругом опасно даже , если родитель рядом - дети выскальзывают бывает, но главное вовремя подхватить и быть внимательными. 04.07.2008 17:52:06, Иринище
Же-ник
А как помогут нарукавники, если голова под воду будет уходить? 04.07.2008 22:47:55, Же-ник
Иринище
Никак на них даже написано,что-то типа " осторожно , не защищает от захлёбывания". Но тогда можно все внимание уделить голове, так как знаешь, что под воду ребёнок не уйдёт.На спине может спокойно лежать. Для малышей, мне кажется, удобнее именно такие круглые, у старших обычно другие, треугольной формы. 05.07.2008 02:44:36, Иринище
babochka
http://www.bestreferat.ru/referat-83264.html может тут что для себя отметите, в основном там упражнения для взрослых деток и для моря, но кое-что почерпнуть можно :) Удачи Вам! 03.07.2008 17:11:27, babochka
Proxyma
Есть еще шапочки-ромашки для малышей (по кругу к шапочке пришиты лепестки из пенопласта - легко шьется такая шапочка самостоятельно) - облегчает маме задачу :) А по ссылке есть рекомендации по занятиям в воде: 03.07.2008 16:27:07, Proxyma
Же-ник
Да, периодически вспоминала про такие шапочки, где-то когда-то про них читала/слышала. А где такие найти? Ну или руководство по шитью? 04.07.2008 14:05:29, Же-ник
Proxyma
"Для изготовления реквизита Вам понадобится обычная хлопчатобумажная шапочка, капроновая лента (~ 1 метр) и пенопласт.

Лучше использовать пенопласт средней плотности (того, что обычно используют в качестве упаковки для быт. техники). Изготовьте шесть брусков размером 1.5x2.5x7 сантиметров. Обработайте их на огне, чтобы не крошились края. Нашейте ленту по всей передней кромке шапочки, закрепив ее так, чтобы в пустотах между шапочкой и лентой могли размещаться бруски. куски должны быть надежно закреплены лентой, чтобы они не выпадали во время занятий. Свободные концы ленты завяжите на расстоянии 25-30 см. от шапочки, образуя кольцо." - это руководство по изготовлению взято отсюда: Обзор методик обучения детей плаванию
Выглядит, примерно так:


Что касается купить - поиск показал варианты: Нати на Сиб-Гв (в отделе, где соски, бутылочки, тарелочки и т.п), в Толмачевском, в ПАПАЙЕ на Маркса, Детском мире, в ТЦ Горский, в меге.. Информация может быть устаревшей - можно обзвонить магазины, чтобы зря не ездить..
Но пошить должно быть не долго и не сложно.
Еще вот такой вариант нашла самоделки: приспособление для плаванья


Удачи в плавании :)
04.07.2008 15:14:25, Proxyma
Же-ник
Прикольная приспособа с мячиками ;) Только вот сомнения у меня есть, что Женька будет голову в таком положении держать над водой... Но попробовать стоит, сделать действительно не сложно 04.07.2008 22:52:02, Же-ник
Catti
Какая красотка! Удачно поплавать :) 03.07.2008 16:18:22, Catti
Моника Правински
Наташ, а куда вы в бассейн ходите? почем? мы тож хотим! у нас тоже есть гидроклстюм и круг специальный, мы его в ванной испытали и что-то Вано у нас в нем носом в воду клюет? неверно голова тяжелее попы....
03.07.2008 14:55:25, Моника Правински
Же-ник
Нам дали абонемент в соцзащите в бассейн "Юность", это на Бакулева. А так абоненмент стоит 750р. (1 раз в неделю, на квартал). Ну у нас никаких гидрокостюмов нет и спецкругов тоже, есть только спецпподгузники ;)
Женька тоже клюет и воду иногда хлебает. Но попа тут не причем, это все МОЗГ! ;) Он тяжелее воды! ;)
03.07.2008 15:14:42, Же-ник
Моника Правински
а это от коньково далеко? ты туда как - ездишь или пешком можно дойти? а что там за бассейн - лягушатник? а во склько занятия? а народа много? а вода сколько градусов?
03.07.2008 23:12:23, Моника Правински
Же-ник
Ну говорю же, на Бакулева. Это где конечная автобусов в 9 м/р Теплого Стана. Пехом минут 30 точно, можно и через парк, минут на 40. Ну вообщем далекова-то для прогулки после/до бассейна.
Детский бассейн, в самой глубокой части - мне по шейку, в самоой мелкой - сама не доходила, ну наверное по колено/по бедро.
Мы ходим на 11:15 в воскресенье, народу не много, т.е. брызгами от соседей не заливает. Летом, я так понимаю, мало народа в принципе.
Вода не знаю, сколько градусов... Теплая, 32 или более. Вообщем я за полчаса не замерзаю, Женька вроде бы тоже.
04.07.2008 14:10:20, Же-ник
Leonida
Успешных вам водных испытаний:) Смотритесь классно! 03.07.2008 09:17:11, Leonida
Же-ник
Спасибо!))) Смотримся - возможно, осталось теперь только грести научится ;) 03.07.2008 15:11:01, Же-ник
Наташ, вы просто супер!!!!!!!!!!! 03.07.2008 01:02:16, ЛёлёКК из командировки
Же-ник
ну... подрастаем потихонечку!))) Когда с тобой пересечемся? 03.07.2008 15:11:34, Же-ник
В июле, числа 22, не раньше:) 03.07.2008 21:43:48, ЛёлёЛЛ из комондировки
Же-ник
А мы как раз на неделе с 22 собираемся денька на 3-4 срулить. Ну надеемся, удастся пересечься после этого. 04.07.2008 14:11:15, Же-ник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!