Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Catti

Доктор Архипов

Кто-нибудь консультировался у некого Архипова Бориса Алексеевича, центр "Акме", м. Тульская? Вообще-то у нас есть доктор, которому мы доверяем, но знакомая очень рекомендует Архипова..Хотелось бы услышать что-нибудь про него (Яндекс молчит, и это настораживает).
02.07.2008 12:33:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы консультировались у него с 10 лет, и надо сказать, что он дал колоссальный толчок к развитию и очень сильно продвинул реабилитацию Сони. Понимать его вначале действительно сложновато, но через несколько встреч понимание идёт уже легко. 08.07.2008 20:26:47, SIATUSKA
Catti
Спасибо всем за информацию. Буду думать.. 03.07.2008 16:19:08, Catti
erman
Мы сейчас лечимся у него, т. е. с нами занимаются его специалисты (массаж и ЛФК). Спецы очень нравятся, результаты тоже, от самого же Архипова впечатление очень неоднозначное (много легкомысленности и шапкозакидательства), но пока все вместе оно того стоит. 02.07.2008 21:56:45, erman
Мы консультировались дважды. Могу сказать, что консультации имеют смысл при дальнейшем сопровождении ребенка. например, в центре Подсолнух с детьми работают специалисты, учитывая рекомендации Архипова, в Солнечном мире тоже.
Смысл в том, что его рекомендации надо применять, а специфика его общения с клиентом такова, что из полутора часов разговоров я с большим трудом выудила для себя, как мне заниматься с ребенком. К тому же он сам говорит, что ребенок динамично меняется, то есть и наблюдаться и корректироваться надо динамично. Стандартных подходов нет, так как все дети разные. То есть просто сходить и послушать-пустая трата денег.
Советы в общем сводятся к тому, чтобы развивать сенсорную чувствительность ребенка и объемное восприятие-справа, сзади, слева.
02.07.2008 16:52:30, КатяМ
мы у него консультируемся, первый раз были в Подсолнухе, потом в Беляево. под высказыванием КатиМ подпишусь, у нас на его консультации всегда присутствует Максимова, потом его рекомендации находят отклик в занятиях. первое знакомство, как у многих, оставило легкий налет пофанации :) сейчас я его уже вполне себе понимаю, что за чем и тп. :) определенная польза есть, но у нашего есть проблемы именно с пространственным восприятием - нам это точно в кассу. 02.07.2008 17:14:26, Посторонним В
murashka
Мы у него наблюдаемся с двух лет. Доктор хороший, принимает как частный специалист, нам лично импонирует то, что он не сторонник медикаментозных препаратов, назначает только при необходимости, а не как наши неврологи - целый букет. Непосредственно с ним сотрудничают грамотные инструкторы и массажисты. 02.07.2008 15:59:27, murashka
Ань ну объективно Чем он помог Марье? конкретно чем? кроме разговоров? 02.07.2008 16:40:55, Мама Темки
murashka
Жень, лично сам просто направлял в плане лечения. Согласна с тобой, что он хороший диагност, а в остальном просто есть специалисты, которые занимаются с нами следуя его рекомендациям. Мне нравится, что он объясняет откуда возникает та или иная проблема в машкином организме, не то что наши спецы разводят руками и говорят - а что вы хотите? у вас же такое тяжелое ДЦП!У нас после поездок в Москву всегда какие-нибудь сдвиги, пусть и небольшие. В этот раз приехали - Машка стала активнее ползать намного. Я понимаю, что это не столько заслуга Архипова, сколько Машкина, но направлять все равно должен врач. Просто наши врачи местные меня совершенно не устраивают, а в Москве нам сразу в первый приезд порекомендовали обратиться к Архипову, вот мы с ним и консультируемся теперь в каждый приезд. Я не думаю, что если бы мы сменили другого врача, то у Машки был бы больший прогресс. Просто вот так получилось, и пока нас все устраивает. Я сама - большой лентяй, поэтому дома не так много занимаемся, как в Москве. У нас нет каких-то жизненно опасных заболеваний впридачу к ДЦП. А ДЦП лечится годами. Как-то сумбурно написала... извини :)) 02.07.2008 18:26:18, murashka
:) 02.07.2008 19:37:11, Мама Темки
Tigranna1
У меня хорошая знакомая, работает с тяжелыми детишками в районе Ясенево-Беляево.
Она говорит что Архипов вроде хороший диагност.
А вот уж практикой у них занимаеться целая группа других специалистов.
02.07.2008 15:23:07, Tigranna1
а она работает как кто? случайно не как массажист? а то как раз наш район и как раз я очень ищу массажистку хорошую для своего младшего... 03.07.2008 18:53:47, семкинамама
Tigranna1
Она как раз работает руками, в сотрудничестве с Максимовой и другими специалистами.
Могу дать телефон.
03.07.2008 20:07:23, Tigranna1
руками - это что значит? это общий массаж или экстрасенс? если массаж, пришлите плиз координаты на alferova@yandex.ru 03.07.2008 23:20:35, Semkinamama
мы консультировались и занимались 1 год, мое мнение -профанация. как теоретик он гениальный, как практик ноль. кроме нас занимались еще 3 близких ребенка результат тот же - 0. как теоретик тесно сотрудничал с Семенович (по написанию брошюр и методичек по нейропсихологии), и был наставников великого Игоря Шпицберга, но только по теории. одно то, что он за 5 лет сменил около 6 мест консультирования, говорит о многом. 02.07.2008 13:15:50, Мама Темки
Catti
Спасибо.
Офф: у вас такие чудесные дети!
02.07.2008 14:33:49, Catti
спасибо :) 02.07.2008 14:37:29, Мама Темки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!