Раздел: Наши достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про хороших людей.

Пока я под свежим впечатлением событий в нашей семье, напишу.
Девочки! Не отворачивайтесь от людей, не бойтесь с ними общаться. (это к теме недавних обсуждений). Среди них будут попадаться хорошие, а они-то нам и нужны:).

Дочка (кто нас не знает - 16 лет, когда-то говорили - аутизм, потом аспергер, учится в обычной школе, но отличается от сверстников своим поведением и интересами). Кто ее видел в этом году в крыму, подтвердит:).
Вернулась сегодня из недельной поездки с биологическим кружком. Они жили в домике егеря вдалеке от цивилизации, спали вповалку на полу, и вели научную работу в степи. Вернулась "на коне" - она справилась, выдержала, веселая, довольная. (Преподавательница выглядит несколько хуже:)).
Чего мне стоило ее отпустить, думаю, понятно, но пошла на это, потому что я поняла, что другого такого шанса не будет.
Преподавательница после нескольких месяцев общения с ней сказала: "ОЧЕНЬ сложная девочка". Еще она мне тогда сказала драматичным тоном, что у нее заниженная самооценка. Я заулыбалась в ответ: "у кого она сейчас не заниженная". - "у меня - говорит - у меня завышенная". Так что я теперь на всю оставшуюся жизнь зауважала людей с нормальной и высокой самооценкой, они - двигатель прогресса! и своим детям буду стараться ее прививать.
Про поездку руководительница сегодня сказала "было всякое... нет! все было нормально." Завтра поеду расспрошу подробности. Что поразительно, все это она делает не ради вознаграждения. Ей просто интересно помочь сложному ребенку адаптироваться в мире.
Вообще нам всегда везло на хороших людей. Что бы мы делали без первой учительницы... а без заместителя директора в гимназии, "наша крыша", наверное, я даже недооцениваю ее роль....
Я просто хочу пожелать всем встречать побольше людей, которые захотят вам помочь. Обязательно позволяйте им это делать!
01.07.2008 20:32:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля, эти люди к нам приходят НЕ САМИ. Мы их старательно ищем. Главное, не терять надежды, что они вообще есть:) 03.07.2008 15:59:29, ЛяМур
мама Антона
и иногда случайно натыкаемся: у Антона жуткий зубной налет врач-гигиенист приходит чистить в выходной день (бесплатно!) чтоб свободней было. А уж про нашу Тарскую - зав. детским отделением, можно написать панегирик размером в "Войну и мир". Еще Иринище, которая взяла да и купила нам лекарства...Хорошо, что такие люди встречаются! 04.07.2008 09:57:43, мама Антона
Как в том анекдоте "Пусть он купит хотя бы лотерейный билет!" 04.07.2008 00:34:00, ЮлияФ
здорово:) 03.07.2008 02:11:19, в гости
Иринище
Приятно читать такие сообщения! 02.07.2008 15:18:42, Иринище
Знаю немало историй, когда стрессы провоцирует нежелательные явления в психике, можешь себе представить, как я тряслась. Аня верно заметила по этому поводу, что в противном случае мы могли бы иметь плавное ухудшение, которое тоже бы во что-то вылилось. 02.07.2008 17:33:49, ЮлияФ
Тюля
Юля, это действительно коллосальное везение! Я только сейчас поняла, как нам в саду повезло - три года они почти не жаловались, хотя чего он толькотам не вытворял))) В школе везло с учителями, но не везло с "крышей" и учителя тасовались -3 за 4 года((( Поздравдяю, такое ценить надо, конечно)) 01.07.2008 21:55:01, Тюля
Спасибо, Наташ. Я задала Тане вопрос, что было ей самым сложным. Получила потрясающий ответ. Говорит, что сложнее всего было быть, как все, включиться в общую атмосферу и в общий колорит. Но она заставила себя это делать. 02.07.2008 02:26:00, ЮлияФ
Тюля
Ответ лаконичный и всеобьемлющий - что им еще надо, просто быть ка все. Фантазии и знаний у них, как оказывается, вполне достаточно. 02.07.2008 13:08:35, Тюля
Притворяться нормальным:) 02.07.2008 17:31:27, ЮлияФ
Тюля
А кто вообще нормальный? Я о себе так не берусь сказать, про мужа - хм, молчу, а то в лоб дасть. Т.е. я вообще уверена, если с лупой к человеку подойти и пристально посмотреть в домашней обстановке, тааакое увидеть можно.
Вот вам пример (особо щепетильных прошу не читать)
02.07.2008 17:43:29, Тюля
Leonida
Все! Я уже сползла под стол от смеха, а мне завтра вставать рано, и уже давно надо бы спать:) Теперь сна ни в одном глазу:))) только бы не лопнуть:) 03.07.2008 09:43:42, Leonida
Тюля
И не надейся - я уже неделю не могу смотреть на носки в любом виде без содрогания))))))) 03.07.2008 14:08:59, Тюля
ой вот это шедевры! спасибо.. :) 02.07.2008 21:10:10, Мама Темки
Про шедевры это точно:) 03.07.2008 01:11:50, ЮлияФ
Тюля
И сразу начинаешь ценить мужа - его странности все же поменьше и менее экзотичные))) Чес слова сама ржала непотребно громко когда первый раз читала))) 03.07.2008 02:02:44, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!