Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

добрый день. затрудняюсь выбрать раздел

добрый день.
затрудняюсь выбрать раздел и тему тоже... заранее прошу прощения, если спрашиваю не о том и не в нужной форме, но вот мой вопрос мамам, чьи детки с особенностями развития: во время беременности вы знали об этом - по результатам УЗИ, анализов или узнали только после рождения малыша, а кто-то еще позже? и почему ребеночек родился больным - наследственность или что?
еще раз прошу прощения, если что-то не то спросила.
и крепкого здоровья вам и вашим малышам!
10.12.2003 10:55:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Мне грех писать об этом, потому что, дай Бог здоровья врачу-невропатологу, который вовремя, практически на последней возможности (в 2 месяца) заметил у сына родовую травму. До года стояли с ним на учете у невропатолога, потом сняли, хотя в школе сказалось, наверно это :(
Беременность была с гриппом на 8-9й неделях, угрозой выкидыша на 10-11 неделе. Воды не отходили, прокалывали, обезбаливание делали, но не говорили чем, потом сказалаи, что это успокаивающее, а не обезбаливающее. Роды были 12 часов, без травмы для меня (не считая гнойной ангины, заработанной там же). А мне сказали (дословно): "Не умеете рожать, мамаша!!"
Это в 90м году было.
Лечились, массаж и у врача, и дома, закаливание, лекарства, физио. Хоть и нетяжелая форма, но страшно ыбло ужасно, потому что в газетах того времени много было ужасов про детей с травмами при рождении.
Я заработала дикий комплекс вины после того, как мне объявили, что это Я виновата!! Перечитала кучу профессиональных статей и до сих пор помню фразу из статьи про ведение родов в СССР - 94 % ДЦП - это акушерский брак..
15.12.2003 22:02:17, ChiChi
Leeni
Нормальная была беременность.. Роды? Сумняваюсь.. Но выписали как положено: девочка здорова! Хотя гемотома на головке и детский врач глаза прятал..
Судороги начались на третьем месяце..и не прекращались до конца.. Эпилепсия, аутизм..и ничего больше - ни развития, ни диагноза.
Все анализы на ДНК, обмен веществ и прочее показывали норму. А ребенок только существовал физически, как растение..
Повреждение мозга. Атрофия лобной доли и прогрессия..
А девочка была такая красивенькая...
Она перестала страдать в 5 лет. Что такое ГУМАНИЗМ? я думаю об этом до сих пор..

Когда я поняла, что ничего сделать невозможно, все пытала врачей, смогу ли родить здорового ребенка, они советовали подождать до пяти лет, говорили, что без диагноза нельзя предсказать будущее..

И когда девочке исполнилось 5 лет, я забеременела, правда уже от другого мужчины.. На втором месяце моей беременности умерла Лерочка..

У меня было книг 6-7 про беременность, ездила на консультации в университетскую клинику в другой город, рожала в этой самой институтской клинике, держала роды под ТАКИМ контролем! не позволила ни анестезии, ни чего другого, муж руки стер спину массируя:)Врачи поблагодарили за прекрасные роды:)

Бог дал мне здоровую любимую Викторию!

Так в чем была причина первой неудачи? РОДЫ! или Господь так решил?



12.12.2003 13:16:15, Leeni
Белая и пушистая
У меня первая половина беременности прошла без проблем,регулярно делали УЗИ, а к 22 неделе начало подниматься давление( до 130-140). Не отекала, излиший вес не набирала. На 33 неделе дома отошли воды, схваток не было, в роддоме простимулировали и вкатили промедол - отдохните. Безводный период больше 28 часов, гипоксия. Дочка родилась с обвитием, не дышала. 4 дня на ИВЛ, неделя в реанимации. Зав. детской реанимацией сказал - отёк мозга. Потом месяц лежали с аспирационной пневмонией и трахеобронхитом, кололи антибиотики. Там уже поставили ПЭП, ЗПМР.Проверили на внутриутробные инфекции - всё чисто. 10.12.2003 17:56:58, Белая и пушистая
Мы в 6 месяцев лежали с аспирационной пневмонией (после операции на кишечнике), тоже обкололи антибиотиками по самое "не балуйся" - и в мышцу, и внутривенно, и в рот, и все это одновременно заливали. Даже в коме был несколько дней. Ужас. :((( 10.12.2003 19:39:05, Наташа и Игорек
У меня, например, была очень тяжелая беременность - я практически все 9 месяцев пролежала в больнице. УГроза прерывания была с самого начала (говорят, так природа распоряжается, типа естественного отбора, индивидуумы с явной генетической патологией не приживаются, и случаются выкидыши). НО наши врачи постарались на славу - я все-таки выносила, ценой неимоверных усилий. НО роды были опять же тяжелые. Более 31 часа, в конце - слабость родовой деятельности, выдавливание плода.

В результате родился мальчик, по параметрам неплохой 8/9 по Апгар, но потом, в течение первых часов - угасание рефлексов до 2/3 по Апгар.

В последствии оказалось, что у нас генетическая патология, поломка в 15-й хромосоме. Вот почему было так неимоверно тяжело выносить эту беременность! :(

Но сейчас я ни о чем не жалею. У меня очень талантливый и красивый мальчик, играет на скрипке. С учебой, правда, проблемы, но... мы боремся.
Можете посмотреть в реге, какой он обаятельный. :)
10.12.2003 16:16:16, Наташа и Игорек
kotenok
А я всю беременность отходила очень легко, только на 16 неделе был слегка повышался тонус (но-шпа и папаверин и никакой госпитализации), и на 9-месяце поднялось давление (грешу на свое обжорство 15 кг набрала) ессесно в паталогию, роды несложные апгар 8/9. А через три недели позвонили из больницы тоже генетическое нарушение обмена веществ :-(














































10.12.2003 17:09:09, kotenok
Беременность в общем-то была обычная (по ощущениям), но мы умудрились насобирать мелких проблем, которые наложились и на 80% нам "помогли" с диагнозом :( от предлежания плаценты до неправильного положения плода, который отдавил маме почку и из-за этого мы влетели в роддом с нефропатией, потом стремительные роды... и меем, что имеем... никакие УЗИ и тп. нам ничего не говорили, по рождению получили высокий балл (8/9) - вроде здоровый, все началось несколько позже... это наше везение, так как все, что у нас было в беременность не является чем-то выдающимся и получаются отличные детки... но у нас есть еще наследственный фактор, его, наверное, тоже не стоит сбрасывать со счетов. 10.12.2003 15:01:27, Посторонним В
Катюшоня
А у меня и беременность легкая была, и роды прошли замечательно, правда у нас несколько другая бяка (см. в реге), и узнали мы обо всем в 2,5 месяца, случайно,сделав НСГ (УЗИ гол. мозга). 10.12.2003 12:59:42, Катюшоня
вот и откуда она эта бяка??? что врачи говорят???
выздоравливайте!
10.12.2003 13:03:00, АлисаП
Катюшоня
Сколько я детишек видела с болячкой похожей на нашу, никому врачи так и не сказали откуда это взялось. Говорят они и сами не знают, а еще на плохую экологию списывают. 10.12.2003 13:07:30, Катюшоня
это у них любимое дело - если не экология, то компьютеры виноваты. 10.12.2003 13:19:24, Галчонка
СветланаЮ
У меня была идеальная беременность, УЗИ прекрасные и все такое... Роды в срок и для меня не тяжелые, всего 6 часов от первой схватки. А вот постарались врачи от души :0. Искалечили, как могли. Черепная травма, шейная, гематома, головкой 7 или 8 раз подходил, уходил. На 9 раз разрезали промежность и достали. Полтора дня вообще не приносили :(. И выписали с пометкой "здоров". Узнали спустя время и случайно :((((. 10.12.2003 12:49:49, СветланаЮ
А что узнали случайно? 10.12.2003 12:52:54, ???
СветланаЮ
Случайно узнали набор наших болячек, хотя и не весь :(. Про травмы эти жуткие. Даже гидроцефалию нам с перепугу поставили, слава Богу не подтвердилось. Остался гепертенионно-гидроцефальный синдром. Пэп. Выраженная гипотрофия. О поражении шейного отдела мы узнали только в 5 лет, когда попали к хорошему нейрофизиологу. Ребенок не говорил практически, только эхолалия, врачи говорили "бывает". Прививки ставили, хотя на АКДС у Димы были какие-то судороги, тоже "бывает". Сейчас у Димы аутизм (я поставила диагноз сама, подтвердили), снижение порога судорожной готовности, мозговая дисфункция, значительно затруднен венозный отток (до 52 процентов), вегето-сасудистая дистония.
Но, самое главное, как мне сказали в нашей поликлинике, в том роддоме ОБЯЗАНЫ были всем делать узи мозга, а выписали "здоров"! Скрыли это все!
10.12.2003 17:47:56, СветланаЮ
Здраствуйте Светлана. Меня зовут Ольга. Светлана Вы мне не поможете. У меня мальчик 1,5 года у нас артрогрипоз. Поврежден 1 шейный позвонок(видно на снимке)сильно вдавлен.Сколиоз 2 степени. Ребенок не держит ровно голову, не работает правой рукой.Есть ли отставание в развитии я пока не знаю, но он у нас не говорит даже мама. Вы пишите что сталкивались с этой проблемой.Мы не можем найти хорошего врача, никто нам не предлагал никаких исследований(хотя бы проверить кровоток). Проживаем мы в Москве(в принципе большие возможности). С чего нам начать,где найти хорошего мануальн.терапевта.А Вам вправили шейные позвонки? Заранее спасибо за ответ. 11.12.2003 09:20:04, Дроздова Ольга
СветланаЮ
Здравствуйте, Оля. Бедненький малыш! Я просто не перестаю удивляться нашим коновалам :(!
С артрогрипозом мы не сталкивались, но я почитала, что здесь очень важно постоянно проводить всевозможную коррекцию. Вам ее проводят? У Димы тоже сколиоз 2 ст., занимаемся ЛФК, а о поражении шейного отдела мы узнали, когда сыну было 5 лет, до этого нам тоже никто ничего не предлагал, кроме ноотропила. Я нашла хорошего нейрофизиолога, он сделал нам сам кучу всяких обследований. Дуплексное сканирование сосудов гол. моза, рэоэнцифалографию, ЭЭГ, всякие спектральные характеристики. Он же делал назначения на массаж, электрофорез. Прописывал препараты. Приходилось постоянно ездить в другой город, но оно того стоило! К сожалению, он уехал в Англию. Живем мы в маленьком сибирском городке, хороших специалистов здесь нужно еще очень поискать, в Москве, я думаю, Вам будет с этим проще.
Еще мы прошли курс аминокислот Примаверы, нам пошло очень хорошо, все обследования сразу показали это, но я знаю, что идет далеко не всем, а цены к них!..
К мануалам мы тоже ходили, но результатов особых не ощутили :(. Могу сказать точно, что за шейку возьмутся далеко не все, и это очень опасно - править шейные позвонки. К тому же может быть привычный вывих, и результат тогда будет нулевой, если не накладывать гипс после вправления. Но прежде всего надо настаивать на полном обследовании. Где найти хороших врачей в Москве, Вам подскажут девочки на этой конференции. Еще вспомнила. Моя соседка, у нее тоже больная девочка, возила ее в Москву года 3-4 назад как раз в какой-то центр, где занимались проблемами позвоночника. Результаты у них были не плохие, хотя девочке уже было 16 лет. Могу спросить у нее адрес, в любом случае, лишним не будет.
Извините, если помогла немногим. Здоровья Вам и малышу!
11.12.2003 15:46:05, СветланаЮ
Нам не делали УЗИ в роддоме. ТОлько месяца в 3, что ли, или даже позже. ПО моей инициативе, иначе бы и не почесались даже. 10.12.2003 20:12:20, Наташа и Игорек
СветланаЮ
Нам бы тоже ничего не делали, да только Дима веса не набрал к месяцу :(. А невропатолог его даже смотреть не хотела, некогда ей было, им вечно не до нас, мешаемся под ногами. Я настояла. Беда еще в том, что жили мы в Туркмении тогда. А там к детям вообще отношение "Аллах дал, Аллах взял". Они их до года даже не регистрируют :(, а в год зато паспорт выдают :). Потом направление на УЗИ пришлась буквально выдирать из них. И это при том, что заподозрили водянку. Молоко от нервотрепки совсем пропало, да и не сосал толком Димка, так пришлось еще выдирать питание - в магазинах тогда вообще ничего не было, все только через пол-ку. 11.12.2003 06:34:50, СветланаЮ
У нас все неприятности начались после родов. Беременность была нормальной, на УЗИ было всё замечательно, но, к сожалению, малыши слишком рано появились на свет. Недоношенность - 27 недель. Сами роды тоже были без особых проблем. Все проблемы начались у нас после - когда они пытались жить вне мамы, когда пытались самостоятельно дышать и как-то выкарабкиваться из этой сложной ситуации. Одна девочка не выжила. А у Янки были остановки дыхания, реанимация, в результате от гипоксии пострадал мозг. Последствия: ДЦП, спастическая диплегия. 10.12.2003 11:55:19, Катя С. из Владивостока
Неужели большинство болезней от гипоксии? 10.12.2003 12:03:17, Галчонка
Пчелка-Венера
Получается - да.У нас тоже беременность протекала прекрасно, правда роды немного преждевременные (36 нед), ну так я старшую на таком же сроке родила. А вот в родах.....Схваток не было, отслойка плаценты, держали часов 8, только потом кесарили... Ну и получили ППЦНС, эпилепсию, вечно пониженный тонус....
И первый приступ у нас был уже на 7-е сутки.Так что, решившиеся рожать - ругайтесь, доказывайте, кричите если что не так. А я, дура, скромничала...
10.12.2003 14:02:35, Пчелка-Венера
Такие детки у вас симпатичные! А Артурик просто копия мамы! Прелесть! 10.12.2003 18:13:50, Катя С. из Владивостока
Пчелка-Венера
Спасибо!
Дети- это наша радость! Ну и проблемы - тоже :-))))))
15.12.2003 09:37:33, Пчелка-Венера
У меня была идеальная беременность, никаких отклонений. Роды в срок. Но Очень тяжелые. У ребенка травма шейного отдела (врачи постарались), кипоксия, асфексия тяжелейшая, сразу в реанимацию, там 13 дней. Короче, все из-за слабой родовой деятельности. 10.12.2003 11:27:07, Бекасик
У нас тоже самое, только вместо поврежденного шейного - нам приплели ЦМВ инфицирование. Но я просто носитель. Активизации не было(так как у мужа нет ничего!), и беременность была тоже идеальной, всем бы так ходить... 10.12.2003 19:36:49, Tiffani
надин
АБСОЛЮТНО ТОЖЕ САМОЕ У НАС! 10.12.2003 13:33:22, надин
Аналогично, только реанимация покороче. 10.12.2003 12:49:31, луна
как так... Ира, если не ошилаюсь? как же так... А врачи что же... Разве так бывает, как же так. а врачи как же... Я абсолютно растерянна 10.12.2003 11:47:16, Галчонка
Врачи-то, они, конечно, врачи... А толку.. Показаний к кесареву не было, шейку рассекать тоже не захотели, пожалели что-ли (нашли чего жалеть). И врач у меня был хороший, вроде. Короче, хотели как лучше, получилось как всегда.
А гипоксия, это, действительно, причина большинства проблем.
10.12.2003 12:13:47, Бекасик
А у меня была гипоксия когда я родилась, а вроде всенормально... Она разная бывает, да? 10.12.2003 12:57:29, Галчонка
Да 10.12.2003 13:06:11, Бекасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!