Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

не ест.....

вот уже 3 месяца мы всей семьей изнываем... Вано перестал есть... можно сказать вообще... нет желания, аппетита... даже свой любимый пудинг, который он просто за 5 минут проглатывал как соловецкая чайка - НЕ ЕСТ! все приходится в него в буквальном смысле впихивать - ну вы догадываетесь какой это стресс для всех... пробовали менять еду, мешать, есть на улице - ну ничего не помогает 0 не открывает рта - хоть тресни, все плюет, закатывает истерики... уже похудел на полкило - теперь мы 11,200 весим, тощий стал, так как за это время вырос. стул в норме (последние несколько недель, а до этого мучали запорами. как оно прошло - ХЗ, само прошло и все тут, а так ничего не помогало). новых лекаств нет. только последние 2 недели карнитен - но он ведь как раз ДЛЯ АППЕТИТА...
не знаю что делать. может это возрастное? или все же надо к врачу? тогда к какому?
20.06.2008 18:36:54,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите, зубки задние там не зашевелились случаем? Может, начали лезть, поэтому он и не может кушать. У Жени где-то в этом возрасте было прмерно также (((. А с едой - практически до сих пор - едим из-под палки.Так что смиритесь, это наши суровые будни (((. 24.06.2008 13:32:25, мама Жени
Моника, еще одно соображение вдогонку. У нас падение аппетита вылезает на неврологич. ухудшения, погоду, смену сезонов и т.д. Сейчас, когда Женя выросла, это стало особенно заметно - начинает давиться, ухудшается глотание, возникает отрыжка, появляются боли в области пищевода - по сравнению с "обычным" периодом. Может, покопаете в этом направлении? Мы сразу даем фезам - недели 2, улучшение наступает где-то через 2 -3 дня, и даем до 3 недель. 24.06.2008 16:31:00, мама Жени
Моника Правински
да вот мы попробуем сейчас диакарб попить...
25.06.2008 01:10:01, Моника Правински
Ух... Сразу так мощно... Но, м.б., хорошо пойдет. А сосудистого чего-нибудь не дали вам? Кавинтона там, сермиона, циннаризина? 25.06.2008 09:44:44, мама Жени
Моя дама лет до полутора вообще почти не ела, не помогал ни карнитин, ничего. Невролог в год велела переводить на общий стол, может типа понравиться, бесполезно, из всего многообразия ей понравился только кофе. А в полтора картошка в макдоналсе. Нормально есть начала годам к четырем, сейчас метет все подряд. Кстати, в полтора года Маня весила 7700.
Впихивать по-моему бесполезно, по себе помню. Я почти ничего не ела до 8 лет, попытки заставить заканчивались плачевно... Но, как говорит моя мама- выросла же.
23.06.2008 13:42:37, КсюшаГ
у меня едят сейчас без скрипа только то, что стоит на общем столе, и мама ест параллельно, накладывая всем из одной кастрюли. тоже скоро порву кого-нибудь, так как длится это уже 2-3 месяца. 23.06.2008 12:00:16, Natalya L
в принципе это нормально. Ребенк где-то к году начинает интересоваться "общим" столом и кушать вместе с родителями. Причем отказываясь от всей своей "обычной" пищи и требуя еду только с "маминой" тарелки... 23.06.2008 18:13:10, Коллекционер Жизни
Моника Правински
но он не видит моей тарелки. ну то есь мы с ним не едим вместе никогда... да и если б видел, если б и дать ему моей еды - не сможет есть... пробовали мы ему куски давать - давится пока
23.06.2008 18:20:53, Моника Правински
а показать-потом спюрировать? или помять (причем можно прям в Вашей тарелке) или еще как-то "разжижить" (типа доп. молочка в Ваше пюре) - не пойдет?
В принципе отвечала НатальеЛ, т.к. она "готова порвать" ))) ну чтоб не рвала)))
23.06.2008 18:53:34, Коллекционер Жизни
у меня не хотят (!) есть куски. могут но не хотят. яблоко куском съесть - пожалуйста. а яблоко в кашу покрошить - ор до потолка - дайте мне пюре, чтобы не надо было жевать. я на глазах у них ела из их тарелки. один ребенок стал после этого есть. со вторым - не помогло. ор, крик, слезы - разве что полиция не приезжала - ну не хочу я их кормить пюре. и зубы есть, и жевать умеют, и вкусно я кормлю. не хочет. хочет все вареное, размятое. готов есть пюре из вареных цукини с вареным луком. черешню, клубнику, малину - не скормить не под каким предлогом. 23.06.2008 22:46:35, Natalya L
Моника Правински
вот только что сделали ему фруктовое пюре - вкууууууусное. не стал есть. я его стала есть на его глазах - ну и еште мама, мне сиренево :-((((( так все и съела...
23.06.2008 19:22:44, Моника Правински
У нас это тоже не проходило, пытались сестру ее едой кормить, Маруся только рада была. Причем впихивать все равно не удавалось, зажимала рот, потом научилась руками перед лицом махать, чтоб ложку даже до рта не донесли. Если Ваня пьет, то может и правда лучше смесь опять подавать. 23.06.2008 21:09:09, КсюшаГ
Моника Правински
ну вот купили смесь уже... на ночь полбутылки кое-как выпил... 100 грамм...
23.06.2008 23:26:51, Моника Правински
Может он разбираться стал, хочет новенького? Моя начала есть без истерик вместе с нами, садились на пол, она подползала и просила то что ели мы, сейчас до сих пор попрошайничает хотя и сытая:))а насильно по моему не надо, попробуйте по хорошему, вместе с вами пусть че нить попробует, я сейчас сильно жалею что кормила насильно, столько нервов.Успокойтесь сами, это самое главное. а то у Вано рефлекс будет на еду.Удачи 23.06.2008 11:26:07, Иркка
Моника Правински
увы, к нам такие советы не относятся. во-первых, он ест только пюреобразную пищу - так что еда с нашего стола ему никак не подойдет. а во-вторых, он вообще не хочет есть - ВООБЩЕ ни свою, ни нашу, ни чью-то еще, еда ему вообще до лампады...
23.06.2008 13:24:00, Моника Правински
Почитайте в поисковике про целиакию у малышей.
У нас все именно так и начиналось, как у вас.
23.06.2008 15:47:28, Филиппина
Моника Правински
нет, это не целиакия.
читаем википедию:
"Диагностика целиакии, если помнить об этом заболевании, нетрудна. Совокупность данных анамнеза, характерного вида больного и стула достаточны для постановки предположительного диагноза целиакии."
со стулом у нас ничего подобного нет, мы скорее склонны к запорам. да чувствует ребенок себя хорошо - если нем кормить - весьма бодр и доволен жизнью :-)
23.06.2008 16:30:04, Моника Правински
а что будет если действительно 1-2 дня не кормить? 23.06.2008 16:46:54, Natalya L
Моника Правински
чувство голода у него есть - он чавкает, когда хочет есть... но только подносишь ложку ко рту - все, не буду есть, еще начинает кашлять так, кажется, что прям сейчас горло порвет или вырвет его, а потом слезы, крики, рев... вот сегодня втолкнули в него только суп и все. и то этот суп - СОКОМ ЗАПИВАЛИ, вот пить он пьет... уже думаю - может ему снова смесь купить и ей кормить?
по поводу вкуса - ну вот не знаю - ну мы уже правда ну все испробовали... не знаю, что ему уже такое предложить...
23.06.2008 17:03:03, Моника Правински
< но только подносишь ложку ко рту - все, не буду есть, еще начинает кашлять так, кажется, что прям сейчас горло порвет или вырвет его, а потом слезы, крики, рев... > Ой, ну точно мой младший в голодательный период, как я ниже написала :( Мы тоже все перепробовали. Даже не знаю, что вам еще посоветовать, только продолжать предлагать ему разную еду, как обычно. Надеюсь, со временем начнет есть, как мой. 23.06.2008 21:43:33, moksifri
Тюля
Печеночные пробы сдайте - ну очень похоже,что у него просто не "идет" ничего. У Мишки такое было, когда печень не справилась с лекарствами и к этому сразу бронхит прибавлялся, если только малейший насморк наличиствовал. 23.06.2008 17:40:56, Тюля
Моника Правински
да вот буквально неделю назад делали биохимию - все в норме
23.06.2008 17:54:23, Моника Правински
Тюля
Во дает(( И нос дышит и зубы не идут? 23.06.2008 18:27:27, Тюля
Моника Правински
зубы у нас 16 штук вырасли - пока перерыв
а нос всегда дышет, ибо у нас расщелина :-)
23.06.2008 18:32:27, Моника Правински
Тюля
((( Загадошный парень. И разнообразить же никак, раз все молоть надо. Ты не пробовала добавлять травы ароматные в супы? Может его заинтересует больше. 23.06.2008 19:27:24, Тюля
Моника Правински
травы не пробовала... вот только что сделали ему фруктовое пюре: банан, персик, яблоко, 2 черешни - вкусно, ароматно.. не стал есть... я стала это есть у него на глазах - ноль реакции... позвонила сейчас педиатру, она обещала посоветоваться с "руководством" и перезвонить... последние несколько дней совсем плохо стало - если раньше хоть как-то удавалось в него всунуть еду, с песнями, плясками прыжками и т.д., сейчас ну совсем-совсем никак: сразу истерит, давится, даже без еды сидит и давится... за весь день съел с утра творог, кашу - с горем пополам, днем - с истерикой залили в него суп, сейчас 2 ложки фруктового пюре... все... и еще слюней что-то много, но зубов нет - излазила весь рот...

23.06.2008 19:37:05, Моника Правински
Свет, а может отстать от царя?;))) Моя лет до 1.5 в сутки по 20 грамм съедала, через нос пипеткой капала.Всё перепробовали - и дет питание, и борщи, не ела. Лет до 5 не ела, потом начала, ничего, выжили. Помню когда ей 2 года исполнилось я на работу вышла, мама моя мне ее таскала кормить, сама не могла. Потом, года в 3 начала харчами перебирать, порой 2-3 дня могла тортики рубать, или печенье с молоком, ну и ладно. Она и сейчас то что попало есть не будет. А мне педиатр наша сказала, старенькая тетечка была, опытная, что добровольно ни один ребенок с голоду не умер, расслабся типа. Да, мы еще и не пили..... 24.06.2008 00:27:04, ЛёлёКК
Моника Правински
нет, Оль, чую, не здоровое это что-то. подозреваю ВЧД, ща с диакарбом буду проверять это...
25.06.2008 01:10:47, Моника Правински
Тюля
Ты знаешь, мы при проблемах с аппетитом после 1года давали ему витамины кикие-то (аптечные, но китайские) на вкус горьковато-кисловатые. Мне они почему-то напоминали специи китайские)) И когда мы летом на даче с подругой готовили суп на двоих детей он стал есть лучше, а секрет был в том, что у них суп без сельдерея не шел вообще и лука побольше. Оказалось, что и Мишке это больше по вкусу, да и всякие там рагушки овощные он любит с чесночком, томатом и зеленью, а бледно-диетические не ест даже, когда надо воздержаться слегка)) 23.06.2008 20:13:16, Тюля
Моника Правински
я всю еду его сама пробую - мне все это вкусно, сама за ним доедаю... уж не зхнаю, что ему не нравится...
23.06.2008 20:25:05, Моника Правински
Я понимаю, но мы именно так и начали есть нормальную пищу, я сама была в шоке и если бы не мама кто знает может до сих пор ели бы кашу с криками. Удачи вам, и спокойствия :) 23.06.2008 13:43:34, Иркка
Лютики-цветочки
Период такой.
Есть лив-52 в каплях для грудничков - он именно поднимает аппетит - поговорите с врачем. Это чисто растительный препарат - ароматный и вкусный сиропчик.
22.06.2008 23:47:09, Лютики-цветочки
Лютики-цветочки
Ниже увидела тему 22.06.2008 23:48:00, Лютики-цветочки
erman
Нам в смысле аппетита очень помог лецитин. Известно, что он имеет такой эффект. Нам его из Америки присылали. 22.06.2008 11:59:12, erman
У моего аппетит вырос на сочетании карнитина с Q10, не успеваю в топку еду метать... но появился эфект не с первого дня, а где-то после дней 10 приема... 21.06.2008 21:40:25, Mercury
Тюля
Света, у нас во время приема Коэнзима в 5лет наладился аппетит.Для меня это была настолько неожиданным, т.к. ребенок мог сьесть за день котлету, две гренки и банан.В этом году пили Убихинон, такая же реакция (хотя сейчас она нам уже лишняя))) А на сайте Хелля я вот, что нашла:
" 10.06.2008 ДОбрый день, у моего ребенка ДЦП (спастический тетрапарез), отставание в развитии. Подскажите, пожалуйста, какие препараты ему можно давать, дело в том что мы категорически против химикатов?
Ответ дан
18.06.2008 При ДЦП необходима комплексная терапия и постоянное внимание к ребенку: ежедневная гимнастика и т.д. Из препаратов Хеель в первую очередь показаны Церебрум композитум, Коэнзим композитум, Убихинон композитум, Вертигохеель. Однако, в зависимости от индивидуальной ситуации, могут быть показаны также и ряд других препаратов. Назначать лечение должен только врач. Посетите раздел Heel в регионах / Врачи, также врача может порекомендовать региональный представитель компании - Heel в регионах / "
По ссылке почитай про Коэнзим. Спроси у своих врачей, сама не рискуй, но по сравнению с лекарствами у них побочек практически не бывает.
21.06.2008 19:57:00, Тюля
Может быть, просто период такой? У меня младший с 1.5 до 2 лет питался исключительно молоком (мы ему в молоко детскую кашу подсыпали), чуть хлеба, чуть риса иногда и вода. Насильно накормить не удавалось - его рвало при малейшей попытке затолкнуть что-то ему в рот :( Тоже похудел сильно, запоры были. Я была просто в панике, педиатр наш ничего не находил. Велел его не только не кормить насильно, но и молока не давать - типа чтобы проголодался, но я не смогла, потому что у меня ребенок мог по несколькy дней вообще без еды, слабел, но ничего не ел. В общем, так мы и кормили его молоком с детской кашей в нем разболтанной, а потом как-то внезапно он постепенно начал есть и дело пошло на лад. Я бы все-таки ко врачу сходила + спросила бы врача, не надо ли сделать анализ крови. Мне в свое время обьяснили, что вес в моей ситуации - не очень хороший ориентир и надо смотреть на анализ крови. Мне посоветовали проверить вот это в крови:
-Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и морфологией клеток
-Ретикулоциты
-Железо
-Трансферрин
-Ферритин
-Витамин В12
-Фолиевая кислота
Мы в результате анализ так и не сделали: только мне это посоветовали, как ребенок внезапно начал есть. Хотя, если вы не замечаете изменений в поведении и состоянии ребенка, то, может быть, можно погодить с анализами. У нас-то вместе потерей аппетита все пошло наперекосяк: сон, настроение, развитие. Явно что-то было не так, только вот что?
21.06.2008 05:16:36, moksifri
Моника Правински
да вот не так давно сдавали общую кровь, биохмию, мочу, кал -все в пордке
21.06.2008 21:33:47, Моника Правински
А у вас не жарко? Как он себя летом чувствует?
20.06.2008 22:32:03, Nitra
Моника Правински
сейчас еще и жарко. НО! не ест-то он уже 3 месяца - тогда еще холодно было...

21.06.2008 21:34:55, Моника Правински
Но если за 3 мес. вы только полкило потеряли, значит, что-то все же ест. :)))) Иначе бы совсем отощщщщал.
Если кроме того, что не ест, больше ничего не беспокоит, то и не настаивайте.

Эх, если бы мой в свое время так не ел, сколько бы проблем ушло. :) (потому что моему вредна обычная человеческая еда)
22.06.2008 00:01:49, Natem
Моника Правински
вернее сказать не ест - а впихиваем, реально
22.06.2008 01:06:28, Моника Правински
может все-таки карнитен, может пародаксальная реакция, у нас например многие препараты действуют обратно предназначенному. 20.06.2008 19:01:29, Мама Темки
Моника Правински
не, не карнитен, потому как не ест-то он уже 3 месяца, а карнитен мы только 2 недели как пьем...
20.06.2008 19:03:28, Моника Правински
:(... у нас до 5ти лет еда была - мука..всю еду впихивали зажимая голову и нос, чтоб глотал....а сейчас наладилось... 20.06.2008 19:20:25, Мама Темки
Моника Правински
обнадеживает :-((((((
20.06.2008 19:23:46, Моника Правински
А у меня Диана и до сих пор ест очень плохо, а ей 8 лет. Временные улучшения бывают на горечи. Обнаружила случайно, когда давала травы желчегонные, там в сбор полынь входила. Начала есть так, что я просто обалдела, никогда такого не видела с ее стороны. Теперь периодически даю то капли №1 для улучшения пищеварения Корал клабовские, то Танаксол, то травки завариваю, но с ними труднее- невкусно ведь. Пока даю ест, перестаю- какое-то время эффект сохраняется, потом опять съезжает на прежние позиции, опять не ест. Вымахала длинющая и худющая. С ее плохим аппетитом мучаюсь с пяти месяцев. Карнитин не улучшает ее аппетит, Коэнзим тоже. 26.06.2008 19:29:58, Babu
Моника Правински
на горечь реагирует - значит печень. мы вот из той же серии сейас ЛИВ-52 даем... но пока как-то никак
27.06.2008 00:53:42, Моника Правински
А в Москве капли продаются? У нас их нет по городу. Вы где покупали?
27.06.2008 08:32:43, Nitra
Какие капли Вы имеете в виду Лив или Корал клабовские? 27.06.2008 19:12:12, Babu
Лив давно уже хотела подавать детю. И для печени и для веса(!!!!).
27.06.2008 22:03:41, Nitra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!