Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мрт

сделали мрт((
в заключении перечислено по пунктам где что не так... и?...
хочется узнать, чем каждый пункт грозит, как может развиваться ребенок, куда с этим бечь? к своему неврологу? (у нас его и нет, можно сказать)... я просто как-то надеялась, что мне после исследования поподробнее расскажут...
растеряна... надеялась на чудо...
18.06.2008 14:31:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подскажите, а где вы делали мрт и как долго ждали? 18.06.2008 15:16:30, мама98
в рдкб, записывалась в конце мая 18.06.2008 15:45:12, leena
Это из-за наркоза? я своим там же делала и тоже записывалась в конце мая, но без него - предложили на следующей неделе после звонка. 18.06.2008 16:13:25, Посторонним В
мне без наркоза не предлагали, но наверное, для нас это невозможно - малышу только вчера исполнился год)) 18.06.2008 16:19:02, leena
а! вы ж маааленькие! Поздравляю с годовасием! 18.06.2008 16:22:11, Посторонним В
)) спасибо! 18.06.2008 16:48:58, leena
спасибо 18.06.2008 16:07:38, мама98
Моника Правински
да, лучше всего с результатами к неврологу
можете тут озвучить - может вам накидают комментов по личному опыту - НО ЭТО БУДЕТ ТОЛЬКО ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. квалифицированный ответ даст только невролог
18.06.2008 15:01:04, Моника Правински
1. грубая корко-подкорковая атрофия. объем коры в лобно-височно-теменных отделах редуцирован
2. атрофическая вентрикуломегалия
3. кистозно-глиозная трансформация перивентрикулярных и субкортикальных отделов теменно-затылочных регионов
4. истончение задних отделов мозолистого тела
5. киста пинеальной области
мне бы пока хоть что-нибудь...
18.06.2008 15:43:58, leena
Яндекс - найдется все... но лучше б к врачу: выводы зависят от клиники. Картинки сами по себе никакой ценности не имеют. 18.06.2008 16:20:03, Посторонним В
к врачу, конечно, пойдем... может посоветуете, к кому?)) а яндекс не очень помог 18.06.2008 16:48:28, leena
честно говоря... вас же направил врач, если ему доверяете, то к нему, он же общую картину видит.
мы уже сто лет у Зайцева (я тут подалась на диспасеризации к поликлиническому неврологу, а у нас, типа, кдц :) так там не знают, что с нами делать, так открытым текстом и выдала, что мы у нее такие первые, ага, пенсионного возраста и мы такие первые... без комментариев :о) Зайцев кому-то подходит, кому-то нет - дело вкуса, отзывов даже здесь и в медицине по нему море. еще собираюсь показать наши данные Горбачевской и может Архипову. но это уже не в плане рекомендаций :)

да... в яндексе масса всего :о а что вы хотели узнать? можно найти хорошее описание ГМ. или вам важнее прогнозы, что более вероятно, а это из разряда фантастики: у меня один товарищ с корковой атрофией больших полушарий и субатрофической вентрикуломегалией в этом году вполне прилично окончил 1 класс общеобразовательной школы (не скажу, что к этому мы просто шли), а второй с минимальными изменениями на мрт, которые могли бы рассматриваться, как вариант нормы, и тут же все добавляют: "если бы, он был нормой"... ребенок полтора месяца, как "проснулся", решил что пора говорить и всячески общаться... просто картинки - это только картинки... :)
19.06.2008 10:01:40, Посторонним В
Мой совет - к проф. Медведеву Мих. Ив. Консультирует в 8 р\д и в РДКБ. Раньше еще в пол-ке 4 ГУ Минздрава.
Он нас вел до 7 лет. Специалист по раннему дет.возрасту.
18.06.2008 17:03:38, мама Жени

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!