Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тюля

Ревматизм?

Ребенку 12 лет, но он очень крупный, даже полный. Там кроме аутизма еще куча проблем (всегда было высокое давление, ЭПИ? + я уже писала зимой о его неудачном лечении у стоматолога с 6ю наркозами и переделками недолеченных зубов) На сегодня новая беда - ножки болят! Распухли суставы и он даже не может ходить. А обычно - бегает и часто подпрыгивает, как мячик. Врачи говорят что-то невнятное - мажте мазью, не нагружайте...Обьективно - он сильно вырос за год. Вдруг закралась дурная мысль - а может это быть связано с сосудами, сердцем или почками? Есть смысл маме намекнуть, чтобы сдали анализы и проверились? Кровь они сделали, вроде все ОК.
13.06.2008 00:12:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас артрит. напишу как у нас было.
утром трудно расхаживаться, резкая боль при вставании на ноги, суставы опухшие, в анализе крови СОЭ 34, температура около двух месяцев 37,2-37,4.
Обследование - осмотр ревматолога, узи суставов (у нас была жидкость 3-4 мм), анализы - иммунология, биохимия
лечили - найз, мазь противовоспалительная, апликации с димексидом.
Не болел ли мальчик до того, как суставы опухли ангиной или какой нибудь инфекцией? Если болел, то возможно это реактивый артрит, тогда это должно пройти достаточно быстро
13.06.2008 18:05:40, Володина мама
Тюля
Спасибо за отклик. Он не особо болезненный, но там была жуткая история с лечением зубов - 6 наркозов за 3 месяца, абсессы и зубная боль, которую не сразу разгадали (он говорил, а мама не понимала что он жалуется - думала просто эхолалит(() + на прошлый НГ у него на биохимии крови высветился реактивный панкреатит на фоне приема кучи препаратов, которыми наши гениальные профессора-психиатры его закормили((.
Скажу маме про анализы, спасибо.
14.06.2008 00:25:29, Тюля
Yet
я не специалист, но что-то мне подсказывает - им бы в детскую эндокринологию на Пушкинской. Ведь сустав - это не только костная ткань, но и лимфа, кровеносные сосуды. Плюс полнота. Резкий рост. Вполне возможно, какой-то гормональный сбой. Во всяком случае, если на ребенка инвалидность оформлена, сделают все гормональные анализы бесплатно, прямо на месте (так - от 200 грн.) и, если это не их профиль, посоветуют, к кому обратиться (ревматологу и т.д.) Можно для начала подъехать с ребенком на инд. консультацию - главный детский эндокринолог, Виктория Владимировна, принимает городских по вторникам, с часу до двух. 13.06.2008 17:31:00, Yet
Тюля
Спасибо, Кристина. Я тоже сейчас об этом подумала - пьет ужас как много, я только и слышала от него (у меня кабинет соседствует со столовой) - "Водычкииии")) 14.06.2008 00:27:37, Тюля
сахар надо проверить, если пьет много и полный.... 14.06.2008 07:24:42, LucyMO
Боли и отёк суставов нужно консультировать у ревматолога. Что бы сразу идти не зря, нужно сдать такие анализы: общий ан-з крови, общий анализ мочи, кровь из вены - на биохимический анализ (это очень нужно!) - С-реактивный протеин, антистрептолизин -о, сиаловые кислоты, фибриноген; если были урогенитальные инфекции (часто бегал в туалет по-маленкому, было воспаление крайней плоти, жаловался на поясницу), то анализ на антитела к хламидиям (тоже из вены), ЭКГ. Если сдать анализы нет никакой возможност, то врачи могут поставить диагноз лишь приблизительно! В любом случае ему помогут нестероидные противовоспалительные средства (нимесулид, ибупрофен, ортофен). Антибиотики -только после осмотра врача (вт.ч. по результатам анализов). Боли в суставах, обусловленные быстрым ростом могут быть -здесь только снижение нагрузки и витамины с микроэлементами. Настройтесь сами и настройте ребёнка на длительное общение с врачами, т.е., что бы он дал себя осмотреть, провести какие-то процедуры. 13.06.2008 20:48:16, mamaut
ФеврАлёна Нарбертовна
Подпишусь, очень грамотный совет! Добавила бы еще в биохимию серомукоид и общий белок. И с анализами к ревматологу обязательно. 13.06.2008 22:59:45, ФеврАлёна Нарбертовна
Тюля
Уфф, спасибище девочки. Анализы он дает сделать, главное теперь маму на этот подвиг настроить.(( 14.06.2008 00:28:22, Тюля
Только мне кажется до похода ко врачу не стоит принимать НПВП, особенно диклофенак. 13.06.2008 23:26:52, swetka
Тюля
А НПВП почему не стоит? 14.06.2008 00:25:36, Тюля
Они могут смазать общую картину 14.06.2008 14:03:26, swetka
Тюля
Спасиб)) 14.06.2008 21:15:56, Тюля
Наташа, бедный Жека! У меня была точно такая же фигня с суставами - я за 3 месяца чуть не померла. врачи так и не выяснили что это было. периодически отек и боль в суставах возвращается. Это мучительно больно((((( Снимает боль и воспаление очень хорошо нимегезик. Причину конечно искать надо, но если очень болит, то нимегезик в качестве болеутоляющего очень рекомендую... 14.06.2008 04:05:59, Виолика
Наташа, тут причина может біть в чем угодно - у меня это началось с отравления непрожаренным мясом. Сначала температура+рвота, через 3 дня - суставы, мышцы. Врачи не поставили диагноза, комп.диагностика определила тогда трихинеллез(но насколько можно верить комп диагностике? хотя по симптомам было очень похоже). Надо заметить, что ревмопробы у меня например отрицательные, а суставы периодически отекают и болят. У Жеки только ноги болят? В любом случае, пусть сдают анализы крови, а там уже видно будет, а пока только снимать боль.... Скорее всего, это все спровоцировала интоксикация всеми лекарствами, что ему давали.... 14.06.2008 16:28:37, Виолика
Тюля
Вообще какая-то непруха у них - то стоматолог полный идиот, потом анализы перепутали, сейчас ортопед очень странный - сустав не успел за ростом ребенка, потерпите! А если это гормональное или тот же сахар? И у Ярославы нашей тоже с суставами на руках швах - колют гормоны прямо в сустав и не гарантируют, что поможет((( Мы уже на даче, после 10х чисел июля будем тут пикниковать с детьми и родителями, если есть желание - звоните и присоединяйтесь)) 14.06.2008 16:48:26, Тюля
Спасибо, Наташа, держитесь. если будем в Киеве - присоеденимся. У Ваньки обширная культпрограмма на лето))))))))) 14.06.2008 21:48:43, Виолика
Тюля
Присоединяйтесь обязательно, о вас спрашивали и все учителя и даже Маринка вспомнила пару раз)) 14.06.2008 23:36:00, Тюля
Тюля
Привет! Как Ванюша? Света уже так намаялась, что у нее депрессуха полная - она сдала с ним анализы, пошла к ортопеду и слушает его, но картинка безрадостная(( Сейчас я их просвещу, может действительно надо копать в другом месте. С тем боекомплектом, которым его 4 года пичкали, любой орган мог сбойнуть(( 14.06.2008 15:02:56, Тюля
Может попробовать временно дать терафлекс, если он снимет симптомы, то уже будет понятно где копать.И вреда он не нанесет, только не покупайте новый, где написано адванс, в него добавили ибупрофен. 14.06.2008 22:36:45, swetka
Тюля
Нет, они что-то другое пьют и кажется с ибупрофеном(( но совсем чуточку, когда уж совсем невмоготу. 14.06.2008 23:37:10, Тюля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!