Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

учебники

Здравстуйте, мамочки!
может кто еще помнит нас,мой сын аутист Гоша из Риги. Наша учительница привозила из Питера Гошке учебники. По русскому языку автор Аксёнова 3 и 4 класс. А вот математику привезла для 4х-летней начальной школы автор Нефедова.первую часть мы прошли,а вот вторая уже сложноватая(ну пока для нашего уровня). по русскому очень хороший учебник(правда он для коррекционной школы),а вот математика... может подскажете какой хороший учебник по математике, природоведению,может по чтению есть учебник . У нас есть база русских книг,там женщины пообещали мне заказать учебники только нужно точное название и автор. Спасибо большое.
да, забыла написать что учебники для коррекционной школы.
12.06.2008 21:30:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а для 1-го класса школы 8-го вида никто не посоветует учебники? нам 6 лет,но хотим присмотреться-что-то пройти заранее...
особенно математика и чтение.если есть хорошие методики по письму-подготовка руки,прописи и т.д.-тоже буду очень признательна.
14.06.2008 00:09:17, Oльга А.М.
Для присмотра есть букварик - по развитию.
Сейчас напишу что можно посоветовать, только где покупать:((((
Сравниваем, считаем:Рабочая тетрадь по математике для учащихся подготовительного класса специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида:В 2 ч.:
Если посильнее ...
Тетрадь по математике и конструированию для 1 класса коррекционно-развивающего обучения. В 4 частях. - это в первой половине коррекция, а во второй дотягивание до нормы, сложновато
Русский
Букварик. Подготовительный класс специальных (коррекционных) образовательных учреждений
Тетрадь по обучению грамоте в пропедетеческий период. VIII вид (т.е до похода в шклоу)
Воронкова - Тетрадь по обучению грамоте для учащихся 1 класса специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида Изд. 7-е
14.06.2008 00:23:28, Дятлова Екатерина
огромное спасибо! а у этих рабочих тетрадей авторы указаны или можно просто искать по названию? 14.06.2008 00:39:56, Oльга А.М.
Есть
Хилько и Воронкова
14.06.2008 08:00:37, Дятлова Екатерина
Как я поняла, вам привозят учебники для коррекционной школы.
Тогда
Математика Моро - Стандарт,
Если тянете как коррекцию, тогда надо искать Хилько или
Эк, Валентина Васильевна "Математика: Учебник для 3 класса специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII ...
Вам что сложно?
12.06.2008 23:10:21, Дятлова Екатерина
Спасибо за помощь!мы закончили первый класс, уровень Б.По математике учитель другая,она просто дает лист с заданием и он как может так и выполняет.А в конце первого класса обычной школы уже примеры в два действия, задачи сложные(для нас).Мы за этот год осилили больше-меньше,сложение в пределах 20ти,вычитание хорошо в пределах 10ти хотя с пальцами может в пределах 12-13ти.простые задачи ,увеличь на... уменьшь на..предыдущй,последующий,сантиметры, дециметры, понятие пары.Цвет,размер,форма это знаем давно.мы очень мало говорим и с трудом можем объснить чего хотим. 13.06.2008 10:19:15, La risa
Первый класс простой российской школы - это сложение в пределах 20 и решение задач в два действия.
Так что рекомендую МОРО, все таки постандартней, есть еще один плюс к нему есть тесты и тетради
Смело покупайте 3 класс Эка, это вам в самый раз...

В. В. Эк
Математика. Учебник для 3 класса специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида

Можно вот это попробовать...
Перова М.Н., Яковлева И.М.
Рабочая тетрадь по математике: Для учащихся 4 класса специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида

Моро М.И., Бантова М.А., Бельтюкова Г.В. и др. Математика. 2 класс. В 2 частях. Часть 1. Первое полугодие - только вам нужна рабочая тетрадь
И вот невидела, но в целом мы пользуемся данными учебниками

Т. В. Смолеусова
Математика. 2 класс. Рабочая тетрадь

У вас русский идет из коррекциии, какой у Вас диагноз
И еще вопрос - как у Вас с составом числа?
14.06.2008 00:00:41, Дятлова Екатерина
Да, русский очень понравился учебник Аксёновой.У нас здесь основной латышский,поэтому по русскому не очень хорошие учебники для массовой школы. Все везут из России. А коррекционных учебников нет на русском вообще.
Диагноз у нас основной аутизм, еще пишут слабое Уо, СДГВ.
с составом числа хорошо.Вообще математика у него пошла хорошо.С русским сложнее. пишет и читает, пишет очень аккуратно и грамотно(память хорошая). Описать, пересказать,обьяснить не можем, сложно ему предложения составлять.На вопросы отвечаем односложно или совсем молчим,использует фразы заученные.Совсем недавно стал из этих фраз доставать слова и ,не меняя окончаний, составлять свои предложения.месяц назад первый раз ,проезжая мимо стройки и увидя кран, сказал мне с указательным жестом - "сморти рычаг!" Во такие мы , то густо,о пусто . Летом 9 лет.

14.06.2008 10:20:58, La risa
Тогда могу порекомендовать Худенко 1 - 4 класс окружающий мир, там как раз учат рассказывать, план, схема....
Т.е например как описывать кошку - и опорные картинки.
Не знаю будем сегодня в книжном посмотрю...
Главное требование которое предъявляется к учебникам для специфических детей - белвый фон, четкие рисунки, максимум правдоподобия.
14.06.2008 13:34:45, Дятлова Екатерина
оказываеся у нас первая тетрадь была Моро "первый десяток". Очень хорошая, красочная,наглядная, много примеров. Тетрадь попала к нам случайно,учебника не было и других частей тоже.Её прошли ,будем покупать дальше. 17.06.2008 18:09:33, La risa
спасибо Вам большое за такое подробное пояснение!все переписала, буду заказывать. 14.06.2008 14:24:04, La risa
+1! 14.06.2008 15:43:47, Oльга А.М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!