Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки,может у кого есть инфа,куда бежа

Мамочки,может у кого есть инфа,куда бежать с детенышем,где искать помощи.
Наша подружка,5 мес,родилась недоношенной на 31 нед берем,сейчас в тушинской больнице,ставят диагнозы страшные,дцп,по зрению=поражение постгеникулярных зрительных путей и гипоплазия зрительных нервов.
Отзовитесь,плиз,кто что знает.
09.06.2008 18:35:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марсоника (Сона)
Да, а от ин-та Гельмгольца и Морозовской больницы лучше держаться подальше. Отзывы жуткие :-( 10.06.2008 15:42:18, Марсоника (Сона)
Марсоника (Сона)
По глазам.
В Тушинской - к Мосину Илье Михайловичу.
В Москве (Нии педиатрии на Талдомской) - к Скрипцу Петру Петровичу, ему, кстати, вопрос можно задать здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1201960&m=546 (требуется регистрация на eva.ru)
Там же, на Еве - в Наши дети - Другие дети - топик Малыши-слепыши - можно обо всем расспросить опытных мамочек.
Если выяснится, что надо именно оперироваться (ретинопатия недоношенных, к примеру) - то это в Питер, Дискаленко и Баранов.
На одноклассниках - закрытая группа, чтобы ее читать, нужно зарегистрироваться на сейте и подать заявку на вступление в группу.
Я советую начать со Скрипца и Мосина.
10.06.2008 15:40:47, Марсоника (Сона)
KarinkaS(chuchundrik1в системе)
А я Мосина в своем сообщении исковеркала)))
Я тож его имела ввиду.
10.06.2008 16:22:02, KarinkaS(chuchundrik1в системе)
KarinkaS(chuchundrik1в системе)
там такие врачи в Тушинской есть, что германия отдыхает. Попробуйте пробиться там к Мусину(окулист).Из неврологов там Зыков специалист высший класс(профессор), и в отделение нейрохирургии есть врач-невролог по отчеству Львович. Имя не помню.B пусть нейросонографию сделают у Ватокина Н.В. Он- профи. 10.06.2008 15:07:00, KarinkaS(chuchundrik1в системе)
flaum
по зрению вот здесь куча информации
http://w12.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupForumTheme&st.groupId=42938190004411&st.themeId=42943678447803&tkn=9883
осбенно смотрите про Дискаленко (и Баранова с Трояновским) - в Питер операции делают куда эффективнее чем в Москве, лучше ехать прямо туда, не пробуя предварительно оперироваться в москве
чем раньше тем лучше

вот здесь немного про гипоплазию
http://w12.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupForumTheme&st.groupId=42938190004411&st.themeId=42974057988283&tkn=6939

я бы "рвала когти" в сторону зрения, параллельно пытаясь разобраться с диагнозами по невралогии
удачи
10.06.2008 11:36:57, flaum
спасибо,но вот что-то про ссылочки не совсем поняла,это одноклассники,я кликаю по ссылке-открывается окно с регистрацией? 10.06.2008 13:13:23, ЛарЧик
Моника Правински
тут много кто что знает, но не очень понятно, что именно вас интересует. спрашивайте поконкретнее - ответим
09.06.2008 23:31:43, Моника Правински
С чего начинать,нужно было ложиться в Тушинскую или это не верный ход?Может не теряя времени ориентироваться на Германию?Выше написали,что лучше акцент сделать на зрение,а неврологию параллельно лечить? 10.06.2008 13:16:12, ЛарЧик
Моника правински
На сколько мне известно на недоношенных в москве специализируется 8 больница на Динамо, тас же работает один из ведущих невропатологов Москвы профессор Медведев М.И.
ИМХО в первую очередь стоит заняться неврологией, так как:
- глаза, это внешнее проявление мозга, улучшите неврологию, улучшаться и глаза
- ребенок не доношен, так что глаза могут быть просто недоразвиты (как, кстати, и слух)
Если только глаза не требуют срочного оперативного или медикаментозного вмешательства. Но тут надо быть осторожными, все декарства проверять на переносимость, аллергию, так как ребенок недоношен, организм не зрелый – реакция может быть непредсказуема.
Кстати – не делать никаких прививок, луше лет до 3-х.
По глазам лично рекомендуюю МНИИ Педиатрии на Талдомской и доктора Скрипца П.П. Там же есть и отделение неврологии довольно неплохое.
Вообще по неврологии специализируются 18 б-ца и НПЦ в Солнцево.

11.06.2008 10:43:22, Моника правински
я бы тоже акцент на зрение сделал. с неврологией по-любому разбираться потом неодин год, а глаза срочнее спасать надо 10.06.2008 21:36:24, atakli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!