Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы на этот раз нормально пройти ЭЭГ?

Вот пришло очередное приглашение на ЭЭГ.

Как вспомню, как последнее наше обследование проходило, холодным потом прошибает.

Детка лежать категорически отказывается, никакие уговоры, любимые песенки, стишки и игрушки именно в этот момент не катят.

И потом эти датчики, которые к голове клеят. Дочка этого просто не выносит...

Поделитесь, а как вы проходите эту процедуру?
09.06.2008 13:24:07,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюля
Мы где-то с третьего раза смирились)) Но там подмога в виде мультиков была, а потом выключали и дули вертушку, пузыри. 09.06.2008 19:15:21, Тюля
МЫ, когда Соня была маленькая и не давалась, брали шапочку (это когда в больнице), а дома просто сетку- авоську, и сутки-двое -трое в ней всё время ходили. Одевали, снимали, вертелись перед зеркалом, одевала на себя я, папа, сестра, всё с шутками и с похвалой ей. Потом в кабинете проблем с одеванием шапочки не было. А имитация электродов - играли в космонавта, подсоединяли к авоське верёвочки и проводки с прищепками. 09.06.2008 18:58:52, SIATUSKA
babochka
Делали ЭЭГ с депривацией сна.
Сеанс был назаначен в 16,00. Разбудила дочку рано часов в 6.30, т. к. она сова у нас, еле проснулась и была весь день сонная, к 4 понервничала вначале, но вырубилась у меня на руках, тихонько перенесли на кушетку, одели шапочку, проводки подсоединили и сделали исследование. Если бы вначале на кушетку с проводками - точно бы не заснула... Но нам было 2,9...
09.06.2008 16:25:50, babochka
Catti
А у вас ЭЭГ или видеоээгмониторинг? Если просто ЭЭГ - я на руках держала, развлекала игрушками, как могла. На мониторинге сложнее - лучше, конечно, чтобы лежал малыш, но у нас и длительные мониторинги были - там старалась, чтобы как можно дольше лежал - игрушки показывала, на губной гармошке играла, ну и т.д. А потом все-равно приходилось на руки брать.
А электроды у вас отдельно клеят? Часто на ЭЭГ шапочку надевают, просто гель потом на них накладывают. Стараюсь отвлекать..не всегда получается.
Удачи вам!
09.06.2008 14:06:36, Catti
У нас ЭЭГ обычный, шапочек там нет, только датчики эти дурацкие, которые фиг отклеишь потом от волос... 09.06.2008 17:31:34, Pfaef
natuska
Когда нас направляли на мониторинг, то сказали,что его надо делать во сне. Очень это трудно. Последний раз ничего у нас не получилось, хотя будили сына в 3 часа ночи,чтобы он уже в 9-10 утра захотел спать и уснул на процедуре. Через месяц снова надо делать, как подумаю-аж страшно становится. В итоге измучены получаются все, а толку нет. Слышала, что делают ночью в клинике, но это очень дорого, наверное. Какой выход найти из ситуации...
09.06.2008 16:05:10, natuska
Catti
Бывают мониторинги в любое время суток - зависит от того, окгда нужно проследить активность. Мы разные делали, один раз - 48-часовой..ужас был еще тот.. 09.06.2008 16:23:38, Catti
natuska
Нам не определяли время суток, определяли интервал мониторинга-проследить в течение часа во сне. Единственный шанс уложить ребенка-это после бессонной ночи, и то перестало получаться. Какой еще можно найти выход, не знаю.
09.06.2008 16:36:20, natuska
Catti
Ну да, как заставить ребенка спать в нужное время, да еще с датчиками на голове, в непривычной обстановке, наплакавшегося? ВЭМ всегда испытание и для ребенка, и для мамы..а что делать..
09.06.2008 16:50:52, Catti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!