Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про меня вопрос:)

Последнее время часто ощущение, будто давление пониженное, аж подташнивает, слабость. Все проходит после того, как съем что-нибудь сладкое. Это что? Нужно ли волноваться?
06.06.2008 11:44:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кровь на сахар сдайте 08.06.2008 20:56:32, Natalya L
Дианочкина мама
Это и есть гипотония, сладкое поели - и силы появились, у меня мама чай пьет наверное с 5ю ложками сахара, у неё пожизненно пониженное давление , и у меня, и Жени, я прочла где -то что это может быть причиной всех пакостей у детишек, во время беременности из-за гипотониии гипоксия развивается.
Разбитость с утра, слабость, тошнота, слабость, кофе с утра(без него никуда) - это все гипотония.....:(
06.06.2008 21:02:33, Дианочкина мама
нет, вряд ли мой вариант. Во время беременности давление было, как у космонавта- 120-90 или на 80, в общем, нормальное:)
И вчера вечером померяла - 112/75, правда вот пульс был 76 в спокойном состояние.
07.06.2008 13:40:45, Антошкина мама
Tаля
вот-вот, у меня пониженное давление (и сладкое как правило помогает). А при беременности была как космонавт, когда другие жаловались на повышенное давление 08.06.2008 09:47:31, Tаля
А едите Вы регулярно? А то у меня примерно так же было, и выяснилось (в рез-те анализа крови), что организм вырабатывает очень много инсулина, быстро расщепляет сахар и уровень сахара в крови скачет. Мне врач ввела диету из комплексных углеводов (типа коричневый рис, ржаной хлеб, без сахара, белой муки, фруктовых соков) + регулярно перекусывать в течение дня. Сразу стало лучше. Идея в том, что сложные углеводы расщепляются медленнее и сахар в кровь поступает постепенно, нет резких скачков.

ИМХО когда вы уже неважно себя чувствуете, понятно, что что-то сладкое быстро выбрасывает сахар в кровь, но того же еффекта можно достичь, если етот уровень сахара поддерживать постоянно. Но все равно я бы на Вашем месте сделала анализ крови
06.06.2008 17:47:50, moksifri
вроде более-менее, конечно не завтрак-обед-ужин, состоящие из 3х блюд:) 07.06.2008 13:42:06, Антошкина мама
+1, на всякий случай сдать кровь на сахар, но главное - провериться у невропатолога (и кардиолога по показаниям) на ВСД. 06.06.2008 14:30:15, Sue
Irina L
Поддерживаю что надо сдать кровь на сахар. Натощак и хорошо бы найти знакомого с глюкометром и проверить сахар именно в эти моменты. 06.06.2008 13:07:07, Irina L
с глюкометром проблематично - никого тематического нет из знакомых 06.06.2008 15:29:58, Антошкина мама
Иринище
Не знаю как у Вас , у нас глюкометры стоят очень недорого, в аптеках часто бывают акции меняют любой старый на новый, фирмы производители дарят. Набор тест-полосок стоит гораздо дороже самого глюкометра. Но с новым глюкометром в комплект , обычно, входит 10 полосок. 08.06.2008 23:35:37, Иринище
Irina L
В обмен на старый дарят, если покупаешь 3 упаковки тест-полосок к новому. Новый вообще стоит почти 100 долларов. Отечественный чуток дешевле. Это недорого? 09.06.2008 19:01:31, Irina L
Мишаня
У меня тоже такое бывает, и тоже проходит как поем что-нибудь, не обязательно сладкое.И как у мамы Дракоши у меня вегето-сосудистая дистония.Может вам провериться в этом плане?

06.06.2008 12:31:14, Мишаня
если просто поесть - не помогает, нужно именно чуть сладкого. 06.06.2008 15:28:30, Антошкина мама
В любом случае кровь на сахар надо сдать... 06.06.2008 12:01:05, ElenaLi
Трудно сказать. У меня то-же самое всю жизнь - говорят вегето-сосудистая дистония. Высыпаться, гулять, вовремя кушать. 06.06.2008 11:57:59, Мама_Дракоши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!