Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте начинающиму водителю

Меня интерисует пользуетесь ли знаком "инвалид"?Реально он мне бы облегчил парковку в некоторых местах,т.к. появились места на стоянках с таким знаком и в основном они пустые,но дети ведь не всегда со мной,так что эту наклейку то клеить,то сдирать?
05.06.2008 10:51:41,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тамагочи
Для тех кто хочет научиться водить
http://www.autoprava.ru/plus/privilege.php
Льготные условия обучения - Курс лекций для многодетных, родителей детей-инвалидов (при наличии ксерокопии документа)- БЕСПЛАТНО
Это инфа с сайта центральной автошколы г.москвы
06.06.2008 17:18:05, тамагочи
Andre®
А зачем ее наклеивать и снимать? Вы имеете льготы на парковку как семья с ребенком-инвалидом и не обязательно, чтобы при этом дети были с Вами.
Многие этот знак не наклеивают - и зря! В этом нет ничего такого...это, скорее, наследие советской эпохи, при которой, как известно, инвалидов не было...
05.06.2008 22:02:36, Andre®
спасибо за ответ,буду знать 06.06.2008 07:40:05, МаринаП.
вы уверены? Нам лично было сказано, что это льготы действуют, если машина оформлена на инвалида. Если на родителей - тогда ничего не положено (ни парковка, ни льготный техосмотр). 05.06.2008 22:11:55, aster1
буду первый техосмотр проходить,как раз и узнаю,есть ли льготы 06.06.2008 07:43:56, МаринаП.
Andre®
Интересно, а Вам не сказали, как можно оформить машину на ребенка? 05.06.2008 22:58:32, Andre®
Мы сами этого не делали, тк уехали из страны. Но по-моему вы можете оформить машину на кого угодно, и на ребенка в том числе. А водить будет опекун.
06.06.2008 01:07:36, aster
А где вообще эту наклейку взять? Её где-то выдают? Тоже вот озадачилась этим вопросом, когда мою машину чуть эвакуатором не увезли. Представляю, КАК бы я с двумя детьми (один из которых плохо ходит) до дома добиралась.... 05.06.2008 11:34:33, Катя С. из Владивостока
Белая и пушистая®
Наклейка от эвакуатора не спасает. Если машина стоит в неположенном месте - утащат. У меня уже был случай...
Купить её можно в автомагазине.
06.06.2008 21:00:03, Белая и пушистая®
Я думала, что просто купить можно?Сама не знаю. 06.06.2008 07:41:52, МаринаП.
Купить в имагазине можно, конечно, но у меня, например, еще и в свидетельстве о регистрации ТС стоит отметка:"знак "Инвалид"". 07.06.2008 19:59:54, YTV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!