Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, приветствуем всех! Моему сыну М

Девочки, приветствуем всех!
Моему сыну Матвею 3 года и 3 мес. Диагноз - органическое поражение ЦНС, эпилепсия, левосторонний парез и задержка развития.
Мы с вами недавно, но я очень рада, что открыла для себя эту коференцию. Мы уже познакомились с Бумсиком и Инессочкой. И очень надеюсь на новые знакомства.
Мы живем в Польше. И вот уже почти три года занимаемся лечением, реабилитацией и стимулированием развития. Всем, что могло бы помочь нашему ребенку.
Может кто-нибудь напишет, где в Москве можно сделать подсадку клеток эндолюмбально (в спинной ликвор). И если кто-то делал, поделитесь, какие эффекты были.
08.12.2003 17:53:33,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик
Питер не подойдет? В ИМЧ РАН не делают такое? 09.12.2003 18:46:38, Бумсик
попробуйте посмотреть здесь
http://www.celltranspl.ru/health/centr.php
и ввобще этот сайт посвящен клеточной трансплантологии, и есть консультации он-лайн
09.12.2003 14:53:52, АЗ
Извините, а где кнкретно вы живете, я тоже в Польше. 09.12.2003 01:12:21, Цветочек (Яна 1,3 Игорь 2,6)
Люся Капустина
Чуть ниже, тема "Девочки, кто-нибудь делал подсадку в Нов", прочитайте. Там рассказано, что такое "подсадки".
08.12.2003 18:20:26, Люся Капустина
Люся, я знаю, что такое подсадки. Хотелось бы найти информацию, где именно в Москве делают эндолюмбально (в спинной ликвор). Новосибирск очень далеко.
09.12.2003 10:54:45, Lena S
надин
А почему Вы именно в ликвор хотите? Не страшно или делали уже? 10.12.2003 12:53:10, надин
Надин, делали уколы в живот и в вену. Но слышала, что лучший эффект достигается, если эндолюмбально. Так ли это, и почему опасно (Вы пишете не страшно)?
Девочки, если кто-то делал этими двумя способами и может как бы сравнить по эффектам, откликнитесь (я знаю, что это индивидуально у каждого, но вам верю больше, чем тому, что в разных больницах говорят - каждый свой метод расхваливает).
10.12.2003 18:45:38, Lena S
надин
ну ликвор все же.. это же в спинной мозг лезут? я ужасно боялась этого в больнице, в реанимации делали, чтобы исключить менингит и т.п.... осложнения бывают, как вколят и т.п.. 11.12.2003 13:26:42, надин
а я тут недавно наткнулась на такую информацию, что подсаженные клетки через спинной мозг очень хорошо (лучше чем другими способами) проникают в головной и там развиваются. они сами находят путь (как сперматозоиды:) 11.12.2003 14:25:04, АЗ
надин
ну да, пишут такое... но риск же какой... не знаю. а в москве то нет, не выяснили? 11.12.2003 15:04:44, надин
где-то я натыкалась на это, может и в Невромеде. но там одна подсадка около 2000 уе. нереально совсем 11.12.2003 15:32:35, АЗ
надин
Во, точно.. в невромеде.. у меня координаты есть, помню, сразу на медтех решилась, по деньгам заметная разница 11.12.2003 16:00:13, надин
заметная.. хихи... это ж надо будет толтько на них и гормабтиться, или банк грабить. мне больше второй вариант нравится, только бы вот банк надо подобрать побогаче. а медтех вполне реальный 11.12.2003 16:14:58, АЗ
Бумсик
Моей подруге в медтехе сказали.что тоже делают эндолюмбально.Вот я какая склеротичка.только сейчас вспомнила...Это они как узнали.что подруга моя не к ним поедет.а в новосибирск.так сразу сказали.что и у них делают...Надо пробить инфу.. 11.12.2003 18:17:10, Бумсик
интересно, а может быть нам тоже надо так? 11.12.2003 18:45:21, АЗ
Бумсик
Так зайди к ним во время прогулки,ты же говорила вы там недалеко...Поговоришь с врачом,посмотришь всё.с мамашками поговоришь...Туда прямо с коляской можно заехать... 11.12.2003 18:56:21, Бумсик
станков сказал что эндолюмбально надо после достижения максимальной дозы в живот. то есть пока спешиь не надо. ну а остальное я тебе письмом послала 11.12.2003 19:08:47, АЗ
Девочки, нам тоже так сказали, что сначала нужно попробовать в живот. И может не будет такой необходимости - эндолюмбально делать.
Но если по эффектам второй способ лучше (клетки устремляются в мозг, им легче туда добраться), может стоит попробовать?
Надин, мне кажется, Вы путаете введение эндолюмбально с пункцией - может поэтому пишите, что страшно. Клетки, насколько я знаю, вводятся в пространство, омывающеее спинной мозг (и это считатеся безопасная зона).
Девочки, если кто-то располагает точной информацией, объясните, пожалуйста метод (как и куда вводятся клетки, и есть ли какой-нибудь риск).
12.12.2003 11:22:43, Lena S
надин
может и путаю.. просто боюсь этого всего... внедрения так глубоко.
АЗ - а какая максимальная доза????? Может , нам уже пора?
15.12.2003 12:43:23, надин
да я и не знаю. нам вроде пока рановато, мы же только одну подсадку сделали. в конце января вторая, надо будет у ОН спросить. а этот станков меня вобще послал куда подальше чтобы не приставала с глупыми вопросами. кстати, ты уже определилась с приездом? в январе или все-таки сейчас? 15.12.2003 12:58:03, АЗ
надин
в конце января на неделю 15.12.2003 14:03:29, надин
Люся Капустина
я имела в виду то, что ниже в этой теме 09.12.2003 19:24:27, Люся Капустина
Бумсик
Лена,пусть мама обзвонит нейрохирургические больницы и клиники.Обычно там делается... 09.12.2003 18:35:54, Бумсик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!