Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишаня

за советом

Ситуация следующая-мы скоро переезжаем в другой район города-расширяемся!Но есть один недостаток у нашего переезда.В соседнем доме снимает квартиру моя бывшая однокурсница, собирающая и распространяющая разные сплетни.Они переехали в домодедово из Москвы примерно год назад.перед тем, как переехать, она через 3-и руки узнала мой номер телефона и стала названивать.А я вот так резко "послать" человека не могу.Вот и приходилось с ней общаться по телефону т.к. жалко мне было-люди в чужом городе, могу подсказать что где находится.Когда она вдруг стала звонить и грозиться подъехать, я сменила номер в срочном порядке. И вот теперь мы нашли наконец себе просторное жильё в новостройке, но вот она живёт рядом( очень надеюсь, что они съедут когда-нибудь).Я так полагаю, что рано или поздно мы столкнёмся где-нибудь.И тогда как-то придётся пообщаться и дать понять, что общаться с ней я нет хочу.Она не понимает( или делает вид, что не понимает) такие отговорки как" Ой, мне некогда, перезвони попозже!" или "я не могу сейчас разговаривать т.к. занята".Когда я не брала трубку, то она обязательно перезванивала несколько раз позже.Короче очень навязчивая особа и весьма " разговорчивая".Вот как мирно дать понять человеку, что общаться не хочешь с ним? Муж настаивает. чтобы я ссылалась на то, что он против такого общения-но это вызовет негатив, а при проблемах Кости, не хочу сеять что-то злое.
Может кто посоветует мирное решение проблемы?
А если с ней общаться,то она узнает, что с Костей что-то неладно, тогда такие разговоры пойдут по Сергиеву Посаду и вообще все, кто меня знают, такое услышат!

03.06.2008 17:13:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попросите у нее денег взаймы, несколько раз в пределах 2-3 мес. 03.06.2008 22:33:21, Natalya L
Мишаня
А вдруг даст? Тогда точно не отстанет...
Хотя попробовать можно.

03.06.2008 22:38:47, Мишаня
Джорджия
Надо МНОГО просить!:_))))) 03.06.2008 23:04:54, Джорджия
Ребенок вырастет, и то что должны узнать - всё равно узнают, зачем стыдиться своего ребенка? Мильон раз об этом говорили и опять двадцать пять!
Дело не в "подруге", дело в родителях, ка кони преподносят эту "проблему"
03.06.2008 21:57:32, Такая же мама
Мишаня
А я не собираюсь с кем попало обсуждать свои проблемы.К тому же у ЭПи бывает ремиссия, и такие детки вообще потом от других не отличаются, посмотрите на Игоря, сына Натем.
Я не стесняюсь своего ребёнка, но не хочу, чтобы кто попало видел его состояния(если вдруг такое случится) и своим грязным языком непойми чего разнёс другим. Я уже пережила, когда родился старший и был в реанимации, то в Сергиевом Посаде к моим подружкам подходили такие вот "доброжелатели", совсем меня не знающие даже, и говорили мол, жаль девочку, урода родила!

03.06.2008 22:35:27, Мишаня
Маш, а не напоминаешь ли ты сама себе сейчас Умную Эльзу? ;) Может, "подружка" еще и не проявится так явно, а может, ее собственные проблемы так захлестнут, что не до чужих проблем будет... Хотя - я сама такая Эльза, я тебя прекрасно понимаю.
А вообще, думаю, надо попробовать, если уж она сама на улице нарисуется, говорить с ней "обо всем - да ни о чем". О погоде, цветочках, нарядах и вчерашнем макияже Анджелины Джоли :) - а о семье только "вежливый минимум", типа все в порядке.
03.06.2008 20:36:58, Sue
Мишаня
Ксень, ты её не знаешь! Я когда в РШ поступила еле от неё отделалась-она в подруги набивалась-у нас общие зхнакомые оказались.Так понимаешь, там нас много девчонок было, а здесь у неё никого, кроме мужа и детей.Её не захлёстывают собственные проблемы, я когда с ней по телефону разговаривала, она по-прежнему всё обо всех знает!И общается ещё с одной такой же, живущей в сергиевом Посаде, там такое говорят, мало не покажется.Мне она умудрилась сплетни про мою подругу рассказать, причём там вообще всё неправда-я жи вой свидетель.Я ей фразу сказала по телефону, она её по-своему переделала и ту же мужу выдала-сломанный телефон в общем получился.Когда я поправила её, что сказала не так, она ответила:"да, ладно...".Короче ещё тот фрукт.
Но больше всего меня добило, конечно, когда она меня розыскала.Единственная надежда на то, что она оттуда съехала, но навряд ли.

03.06.2008 22:26:47, Мишаня
Маш, но у меня вот по твоему описанию не выходит портрета хитрой интриганки, которая врет складно. У меня выходит портрет человека, о котором ВСЕ В КУРСЕ, что она выдумщица и сплетница. Умные люди, если она начнет болтать, сразу поймут - слова Павла о Петре говорят прежде всего о Павле. А дуракам закон не писан... 03.06.2008 23:49:38, Sue
Мишаня
Она действительно не хитрая интриганка, но всё-равно общаться с ней очень не хотелось бы.да и " посылать" тоже. Думаю, что разберусь на месте, когда перееду.

04.06.2008 15:01:18, Мишаня
RodnulЯ
По-моему, лукавство ещё никого не красило. Вам ли не понимать, при вашей-то профессии? (подсмотрела в реге) Вообще странно всё это... Вы терпеть не можете человека, но при этом боитесь его обидеть. Или вы его просто... боитесь? Тоже неконструктивно. Может, она и правда не понимает, что настолько вам противна. Все люди ведь разные. Но все - люди. И, если живёшь в ладу со своей совестью, то и плевать, кто чего скажет. На каждый роток не накинешь платок. Я вообще не поняла, чего такого компрометирующего могут о вас разнести. Ну проблемы у ребенка - вы же не виноваты. А о своём нежелании общаться лучше говорить прямо. А то потом больнее выходит. Для того человека больнее. Я просто была по ту сторону баррикад, поэтому знаю, как это бывает. Нет, я не сплетничала и ничего не разносила по округе, но всё равно не угодила, а то, что мне частенько не отвечают и не перезванивают - так списывала на занятость человека, а не на прозрачные намёки. Зато потом, когда я на этого человека понадеялась - всё-таки сестра родная, а проблема с нашей общей бабушкой была, то я стала более настойчиво звонить и искать. То и тогда у неё духу не хватило дать мне отповедь и она выставила тяжелую артиллерию в лице своего мужа. а тот уж поговорил по-мужски, со всеми вытекающими. и пофиг, что я была на 9-м мес. беременности. тухло это... ложная интеллигентность. и до сих пор не поймуЁ чем я перед ней провинилась. я ж себя со стороны не вижу и недостатки свои, которые кого-то так бесят. не все ж от меня бесятся - есть и друзья. так что все люди разные. но вот так поступать. мерзко... простите... не про вас, а просто как пример

03.06.2008 17:59:55, RodnulЯ
Мишаня
Возможно, вы правы, что лучше сказать напрямую.Но если честно, я человеч миролюбивый.Нет у меня к ней злости, но поскольку чеоловека знаю достаточно давно, то могу и предполагать чем грозит общение с ней.Вот и не хочется ни негатив сеять-говорить напрямую, но и общаться себе дороже потом выйдет.И так есть от чего нервничать.

03.06.2008 22:43:12, Мишаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!