Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- запрещенная для обсуждения тема (список тем - в п.2 правил)
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
03.06.2008 09:09:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аутизм –это тяжелейший недуг???? Дай Бог Вам не увидеть тяжелейших недугов. Спасибо, что рассказали о Вашем форуме, буду знать, куда не стоит ходить. 03.06.2008 11:13:16, lena(uk)
Этот форум ценен еще тем, что его админ и другие "специалисты" в биомеде, сами не так давно консультировались у Элины на сайте в разделе "Для начинающих". Профессора, блин! 04.06.2008 17:44:45, еще те спецы
Ну и что? Это не помешало создать им адекватный форум, где одинаково дружелюбно относятся ко всем участникам, а представленные там протоколы в разы безопаснее той белиберды, которую пропагандирует Э. 06.06.2008 21:35:12, Миссис Х
не получится, не надейтесь :) 04.06.2008 21:10:15, не надо
Что не получится? Разве я сказала неправду? Пусть знают любители лечиться по интернету, какие специалисты им дают советы, как лечить их детей!Жаль, что никто не несет ответственности за это! 04.06.2008 21:38:37, еще те спецы
+100 04.06.2008 23:21:24, ППКС
Лена, у вас никогда и не было тяжелого аутиста, поэтому не надо говорить за всех. 03.06.2008 22:34:15, Оппонент
Не было, конечно, есть два обычных аутиста. Тяжелейшим недугом, несчастьем и т.д. ЛИЧНО я аутизм не считаю. Чего и Вам желаю. Всего доброго. 03.06.2008 22:49:19, lena(uk)
Вы, Лена, неправы.ЗПР и олигофрения тоже разные бывают.Аутизм(а не элементы аут.поведения)_это очень тяжело. 09.06.2008 22:10:46, Тюбик
В чем не права? Я не писала, что с аутизмом легко, я написала, что аутизм - это не тяжелейший недуг. ЗПР и олигофрения - тоже, ИМХО. От аутизма еще не один ребенок не умер. Вы мне по-подробнее напишите, в чем же я не права, может я чего-то об аутизме не знаю. 09.06.2008 23:48:45, lena(uk)
"Я думаю, что главная задача некоторых - не соглашаться принципиально, тема значения не имеет." - Тюбик обречен, бедняга! 10.06.2008 08:32:48, :))))
Что меня удивляет: Вас так волнует тема, что даже форум открыли, а написать здесь хотя бы пару предложений со смыслом и по теме не в состоянии. Совсем-совсем нечего об аутизме написать? 10.06.2008 17:40:11, lena(uk)
мама Антона
Когда Антоше был год, у него уже приступы были, но от остальных детей он не отличался и мы гуляли с остальными детьми. И когда какая-нибудь мама закатывала глаза и говорила, что у них ужас что, ужас да и только, а выяснялось, что аллергия на курицу, хотелось в лоб дать (у нас приступы каждый день шли). Все так относительно... 04.06.2008 15:50:58, мама Антона
Милана (Марина)
Аутисты ведь все разные. Мой сын - очень тяжелый неговорящий аутист. 04.06.2008 10:46:45, Милана (Марина)
У меня девочка совершенно оказалась не тяжелая, xотя была в полном ауте, нам пока диагноз не сняли, но неврапотолог сказала, что если так пойдет дальше, то в следущем году мы без диагноза останемся. И я все равно на каждом углу рассказываю какая гадость аутизм и какая это гадостная болезнь и как наши дети страдают, потому что они не виноваты что они другие. И буду это делать всю жизнь. Пусть люди знают и не шараxаются зря от нашиx детей. Пусть даже весь мир меня назовет пустобреxом,мне все равно. 04.06.2008 15:01:34, Masha2003
Я понимаю, что аутисты разные. Мои дети тоже разные. Но они не смертельно больны, они многое могут, они меняются, растут и развиваются, только своими темпами. Они другие, но у них нет тяжелейшего недуга. "Шок, боль, попытка понять почему и за что это именно нам" - если такое продолжается годами у родителей детей-аутистов, то по-моему это не совсем нормально и не конструктивно. Но это, повторюсь, мое мнение. 04.06.2008 11:33:39, lena(uk)
Лена, ваши дети - "всего навсего" Аспергеры, говорящие по видимому, и они развиваются. Конечно, у вас до тяжелейшего недуга далеко, не стоит об этом и говорить. Но неужели Вы совершенно не в состоянии осознать, что Ваши дети - еще не эталон аутизма, и у кого то проблемы могут быть в 100 раз хуже, и другие дети могут практически не развиваться? Вы действительно не видели таких детей? Честно???
04.06.2008 14:55:29, Оппонент
Я свою позицию несколько раз уже объяснила. При аутизме после 2-3 лет все дети развиваются, если нет - то это уже скорее не аутизм.
А если Вас так потянуло моих детей обсуждать - я для Вас лично сообщаю, у моих детей диагноз аутизм, а не синдром Аспергера, дочка не говорит. Что такое эталон аутизма я не знаю, но судя по вашему сообщению, Вы знаете об этом не больше, чем о моих детях.
04.06.2008 15:10:07, lena(uk)
Иринище
А Вы знакомы с детьми Лены? 04.06.2008 14:59:54, Иринище
Если бы был знаком, такого бы точно не написал :) 04.06.2008 15:10:48, lena(uk)
А вы всегда знаете где ваши соседи читают и на какой конференции тусуются? 04.06.2008 15:04:11, Masha2003
И правильно Лена(УК) не xодите там, где вас не ждут. Многие форумы как раз и собирают людей по интересам и совпадающим мнениям.
P.S. лично я считаю что аутизм как раз тяжелейший недуг. Вы другого мнения? Ну и xорошо. Это ваше право оставаться при своем мнении.
03.06.2008 15:27:23, Masha2003
Маша, я кажется четко написала свое мнение выше. Вам лишь бы воду лить, честное слово. Открыли форум - прекрасно, общайтесь на здоровье. 03.06.2008 20:27:00, lena(uk)
Воду лить это мое призвание, судя по вашему мнению. Удачи Вам с двумя аутистами. 03.06.2008 23:09:21, Masha2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!