Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как давать депакин

Мы сейчас идем на снижение дозы, от таблетки 300 мг я отрезаю 250 мг. Получается, что остается кусочек 50 мг. И таких кусочков набралась уже целая баночка. Можно ли их потом использовать, т.е. , чтобы набрать нужную нам дозу дать 5 кусочков? или тогда не так усвоится лекарство?
02.06.2008 16:13:56,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше выбросите 03.06.2008 01:35:32, Natalya L
Andre®
Боюсь, что ровно 50 мг Вам не отрезать. К тому же депакин при хранении обводяется...
Подумайте, нужны ли Вам такие риски?
02.06.2008 23:07:04, Andre®
Спасибо за ответы. Я где-то слышала, что дать 250 мг целой таблекой не то же самое , что 5 кусочков по 50 мг. Поэтому и не рисковала, отрезала и бросала в баночку. Теперь прийдется выкинуть. 03.06.2008 09:13:02, Юлиус

Читайте также
Популярные ингредиенты в уходе и БАДах: что действительно работает для кожи
БАДы обещают улучшить состояние кожи, волос и самочувствие, но действительно ли они работают? Разбираем популярные компоненты – от гиалуроновой кислоты до коллагена – и объясняем, где есть эффект, а где только маркетинг.
Мина замедленного действия: как родовые травмы влияют на развитие и здоровье детей
Современные исследования показывают рост хронических заболеваний у детей. Многие проблемы формируются еще в младенчестве, но первые тревожные сигналы можно заметить вовремя. Мы расскажем, на что родителям стоит обратить внимание, чтобы помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!