Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у меня к вам такой вопрос. Я са

Девочки, у меня к вам такой вопрос. Я сама эпилептик со стажем, в состоянии ремиссии. Кто знает как эпилепсия влияет на наследственность? Может ли передаваться детям? У самой эпи не наследственная, а приобретенная. Заранее всем спасибо
08.12.2003 13:55:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лишь в 8% случаев присутствует наследственный фактор 09.12.2003 16:03:23, Мама Инна
приобретенная(из-за травмы, например) стопудово не наследуется! Это как если бы Вы ногу сломали, не будут же от этого дети со сломанными ногами. 09.12.2003 02:37:45, Natoly
Бумсик
Я слышала.что передается предрасположенность..Но не факт,что будет!Зачем заранее себя накручивать.
Я в больнице лежала с женщиной,у неё эпилепсия,приобретенная в 3 года (травма),ремиссия 8 лет.Родила ребенка и у ребенка эпилепсия. Причем врачи сказали,что не наследованная (поскольку не та форма),а просто вот так получилось..Так что не загадывайте наперед,не думайте об этом.мыли имеют возможность материлизоваться..Думайте только о хорошем и настройтесь на лучшее...
Главное чтобы Ваши АЭП не повлияли на ввнутриутробное развитие малыша,и грудью кормить нельзя будет :(
08.12.2003 15:23:46, Бумсик
А что такое АЭП? Ну я кормлю до сих пор а нам уже 1.5 :). Но я все равно боюсь, чуть что не так, так сразу на это думаю.
П.с. Марина я вами просто восхищаюсь, и вашим мужем тоже. Удачи и здоровья.
08.12.2003 17:02:55, king
Бумсик
Антиэпилептические препараты =АЭП.
Если Вам уже полтора,то что же вы переживаете???Всё хорошо будет!!!Вам тоже здоровья!!
08.12.2003 18:00:16, Бумсик
Сорри, прочитала и догоадалсь, а ремиссияу меня с 88 года.
Так и ПЭП нам ставили, и глазки когда маленький был чуть закатывались, и теперь когда нервничает или капризничает, я сразу паниковать начинаю. А вдруг таблетики навредили или еще что-то :(. Но это наверное мои уже личные тараканы :((
P.S. Марина, может вам дать тел. доктора Гормашева, он считается самым крутым сейчас по детской неврологии и эпи. Я для подруги узнавла
08.12.2003 18:20:46, king
Бумсик
Я такого впервые слышу :(( Неужели круче мухина+Петрухина и Айвазяна ??? Айвазян вроде по детской да по резистентной самый наикрутейший..
А это Гормашев в Москве?Дайте на всякий пожарный телфон..Не знаю когда в Москву попаду :(( А по телефону вопрос не решить :((
08.12.2003 19:06:03, Бумсик
Это в Питере, кафедра МАПО. 183-51-42 - Гормашов Ю.А. - МАПО СПб. Сейчас большинство питерских и наверное не только врачей, его ученики. Моей знакомой его посоветовало хороший детский неонатолог, под его руководством лечили меня :). Вдруг пригодится.
Удачи Вам и Инессе.
09.12.2003 12:39:34, king
надин
Ой, а я себе переписала, вы не против? Я из Питера..
Я тоже впервые про такого слышу, странно.. Помог вашей подруге?
10.12.2003 12:47:19, надин
Бумсик
Спасибо,но Питер нам вообще не по пути. 09.12.2003 18:37:37, Бумсик
надин
Нет! По наследству не передается!!! Это просто могут так встретиться гены родителей, от Вашего заболевания не зависит! Со слов Мухина и Петрухина. 08.12.2003 15:10:39, надин
Эпилепсия - обобщенное название множества разных заболеваний с разной причиной и признаками. Если причина - генет. нарушения, то тоже вероятность не очень большая.
Можно успокоиться.
08.12.2003 16:02:42, Cheroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!