Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто принимал Топамакс

Нам назначили Топамакс С первого же приема началось что-то страшное Одновременно делали через день Кортексин Теперь не могу понять что именно повлияло Врач говорит что кортексин, но его мы уже когдато делали
01.06.2008 08:39:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо всем кто отозвался. Последние три дня для меня были просто кошмаром. Так до сих пор не знаю какое именно нам лекарство не подошло, но сейчас отменила все и остались мы только на нашем Депакине Что делать дальше не знаю Просто страшно 03.06.2008 00:59:32, мама Дени
Мы пили топамакс. По приступам не было значительного улучшения/ухудшения. Но ребенок практически перестал есть, очень похудел, был очень капризный.
02.06.2008 14:10:59, Санёк
Были мы на протоколе, на топомаксе (в ремисиии тогда).За три месяца приема, потеряли вес, сильно, спали все время, мозги последние ущли.Через 4месяца приема врач сама сказала, что топомакс не подходит, но убирать не решилась.Сама я приняла решение его менять, легли в НПЦ, там его заменили на др.лекарство.Позже при отмене топомакса приступы возобновились. Хуже по моему лекартсва нам не подбирали.Очень индивид. лекарство, показано при больших кол-вах приступов и разного типа приступы.Кортексин тоже кололи.гадость редкостная (приступы начались), в инструкции-выжимка телячих и свинячих голов, дрянь а не стимуляция..не советую..только не это!!! 02.06.2008 00:02:47, Бабочка2008
Мы пробовали года 4 назад. Моему сыну назначали топамакс. Первый прием я на всякий случай начальную дозу, расчитанную врачем,сократила в 2 раза. После приема препарата, это было вечером перед сном, буквально через 40 минут у ребенка начались слабые приступы, но практически без остановки,потом они стали усиливаться, ребенок стал кричать....этот кашмар длился примерно минут 40-50, пока не приехала скорая.... Время ужасно тянулось казалось прошла целая вечность. После укола реланиума минут через 10 приступы стали уменьшаться, а пока мы доехали до больницы совсем прошли. Я после этого случая все рассказала лечащему врачу, она была очень удивлена, но потом рассказала мне что опросила своих коллег по-поводу этого препарата, и в практики еще одного врача был похожий случай- т.е. ребенок после первого приема вошел в статус..... Мне было сказано, что дети с органикой и тяжелыми нарушениями ЦНС часто реагируют на многие препараты очень специфично...
Но этот ужысный случай сильно отпечатался у меня в мозгу, до сих пор все новые препараты даю ребенку с опаской, и все дозировки в первые дни приема сильно сокращаю.
01.06.2008 23:51:30, Юлия_И
Бумсик©
+100 Аналогично у нас.Серийные тонические с вокализацией шли валом.Сняла экстренно под реланиумом.. 03.06.2008 08:42:54, Бумсик©
natalb
+1000
У нас в Одессе, в ОДКБ, топамакс вводят ТОЛЬКО в стационаре, уже давно такая практика, причём. Аккуратно, понемножку титруют. Много случаев усиления приступов, сказали...
02.06.2008 13:21:01, natalb
Ol'ya
мы принимем топамакс, кроме оксалатов в моче побочек не было, в сочетании с сабрилом на нем была ремиссия 5 мес 01.06.2008 23:00:56, Ol'ya
Мишаня
Когда лежали в НПЦ, дочке соседки воодили топомакс.У них отдышка на нём сильная появилась, даже кислород им на сутки давали.Это было в самом начале, потом стало получше.

01.06.2008 21:49:55, Мишаня
Andre®
Напишите, что именно случилось. И на будущее: в период смены и подбора терапии все сопутствующие стимуляционные препараты должны быть отменены. Взаимодействия препаратов очень сложные, потом не разобраться в причинах проблем...
А кортексин - гадость еще та и случаев ухудшений с ним предостаточно...
01.06.2008 15:34:21, Andre®
Что-то страшное - это ЧТО? Поконкретнее можно? 01.06.2008 14:05:50, Natem
Мы принимаем топамакс ( у нас улучшения на нем ) - ни каких побочек не заметила, да и сейчас кололи курс кортексина, тоже ни чего плохого сказать не могу.Но у всех по разному детки реагируют, может вам и правда не подходит. 01.06.2008 19:51:42, марина ермакова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!