Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срыв ремиссии или?

Как думаете, это может быть срыв? Ребенок 12 лет имеет в анамнезе эпилепсию (генерализованная, с полиморфными приступами, в основном абсансы и большие рразвернутые). 3 года в ремиссии, 2 года - без препаратов.

Вчера он пожаловался, что на какое-то время выпал из реальности, вдруг ни с того ни с сего во врем просмотра телевизора отключился, а когда снова стал осознавать, понял, что уже не врубается, о чем в телевизоре говорят. Сколько это длилось по времени - непонятно (меня рядом не было). Что делать?

У нас без препаратов пошли большие достижения в развитии, не хотелось бы их терять.

Вот мое чудо в перьях:
30.05.2008 23:20:29,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ, по теме не скажу, потому что не знаю. Просто хочу выразить восхищение Игорьком! Играет - просто потрясающе! Музыка красивенная. Обязательно участвуйте во всяких конкурсах - мы всей семьей за него болеть будем! Удачи вам! И новых свершений!!!! Молодцы!!!! 05.06.2008 06:45:46, Катя С. из Владивостока
какие вы молодцы!вы даете надежду...
ps не забудьте выкинуть телевизор;)
действительно,может это мелькание наложилось на усталость? ведь были же в Японии приступы у детей,которые смотрели покемонов...
01.06.2008 01:19:06, Oльга А.М.
Да мы его так редко включаем, если честно... Времени-то ни на что не хватает. Он же у меня все время чем-то занят. Я думаю, что последняя неделя дала сбой - ое реально не высыпался...

P.S. Надежда умирает последней! Я тоже еще на многое надеюсь.
01.06.2008 02:00:44, Natem
Кстати, а почему Вы начали сразу с международных конкурсов? Там таки прессинг серьезный... А про конкурс Юга России например не думали? 31.05.2008 21:21:58, ОксанаО
Может, и не поедем еще. Пока только задумки. 03.06.2008 19:10:14, Natem
Извините пожалуйста, а что вот такие вот зависы, это эпилепсия, да?!?! А у взрослых?
Вся разволновалась издергалась я((( Я с детства так регулярно подвисаю, но никаких приступов типа трястись или пена изо рта никогда не было, проверяли меня или нет в детстве не знаю. И что ж теперь провериться надо? Права отберут?
31.05.2008 17:08:21, ой!!!!!
мама Антона
Угу, мой отец в четверг попал в аварию. Шофер его вез в Москву. Уснул товарищ (во встречной) за рулем - пять машин всмятку, не подлежат восстановлению, люди, слава богу, все в порядке. А виновника не распознали (это он потом признался, когда эвакуаторы ждали), а так - "колесо лопнуло". 02.06.2008 13:31:53, мама Антона
ЭЭГ-БЕГОМ!!! дефектолог моего сына работает в т.ч. в дд, у одного мальчика была болезнь почек и по этому поводу лежал периодически в больнице.выявили там эпи,вызывал врач всех вообще кто как-то хоть когда-то видел мальчика,что ,как было и что видел.ответ один НИКТО НИЧЕГО.пропил препараты-все ок,потом сняли.
01.06.2008 01:12:53, Oльга А.М.
уж если очень боитесь огласки,обследуйтесь частным образом,при необходимости-будете принимать препараты.главное-знать как это победить! страшна ведь,как я понимаю,некупируемая эпи,а вы-уже взрослая и самостоятельная дама,машину водите-так что...
можете сюда обратиться(правда,они на детях специализируются,но техника современная и врачи хорошие
01.06.2008 01:27:57, Oльга А.М.
схожу пожалуй.
во время вождения 7 лет не зависала, а теперь начну? с какого перепугу! Вообще у меня эти зависы преимущественно если одна осталась в тишине и сидела неподвижно, и не несколько это секунд, больше значительно минут 10, рука затечь успевает, часы удивляют,действие фильма ушло и т.д. Пару раз было входили люди и потом сообщали - ни хрена себе ты спиш крепко с открытыми глазами.
01.06.2008 09:48:05, ой!!!!!
мама Антона
Очень прошу, просто умоляю - проверьтесь и лечитесь. Скорости сейчас такие, ... и на пару секунд зависнуть, чтоб погубить несколько автомобилей хватит. 02.06.2008 13:34:03, мама Антона
Andre®
Мама дорогая...абсанс за рулем...может быть, хоть о других подумаете? 31.05.2008 21:28:36, Andre®
НЕ всегда. Это можно определить только на ЭЭГ. Иногда это достаточно безобидное явление, но если это малые бессудорожные приступы, они имеют достаточно четкую и однозначно интерпетируемую картину на ленте ЭЭГ.

Просто представьте себе, что Вы за рулем, ведете машину и вдруг вырубаетесь на несколько секунд (причем это не зависит от вашего желания, и Вы это не можете контролировать) - что может получиться?

Выводы делайте сами.
31.05.2008 17:19:49, Natem
Но такие отключки - вовсе не обязательно эпи! Мы с Мишуном когда в Морозовке лежали, к нам положили в палату девочку, у которой за вечер случилось три таких обморока. На следующее утро ЭЭГ, НСГ - норма. Оказалось, она отравилась. Их через два дня, когда пришли анализы, перевели в гастроэнтерологию, но они сбежали под расписку :)
Присоединюсь к Наташе. Надо сделать ЭЭГ (это я автору под ником Ой).
31.05.2008 17:27:28, Sue
Иринище
Наташа, надеюсь, что это от усталости и недосыпа.
Для успокоения сделайте ЭЭГ.
А вообще Игорёк молодчина!
31.05.2008 12:34:55, Иринище
но, когда мой муж (в 25 лет) обследовался по поводу разового эпиприступа, это был основной вопрос врачей, его задавали ВСЕ.
не бывает ли ситуаций, когда человек как-будто просто выпадает из пространства. просто перестает реагировать на то, что происходит вокруг. он может сидеть, как сидел, не обязательно, чтобы были какие-нибудь дополнительные движения (судороги, подергивания и т.д.), глаза открыты... но он просто видит и не слышит, если к нему обратитьься..
при этом потом человек не помнит, что с ним было.

от души желаю, чтобы у вашего сыночка это была просто накопившаяся усталость! ведь это тоже бывает... я сама могу так заснуть сидя... @@@@@
31.05.2008 12:28:21, я, коенчно, не врач..
Leonida
Держу кулаки@@@@@ Игорек замечательно держится на сцене и играет! Молодчина! Успехов вам! И хорошего отдыха. 31.05.2008 08:38:53, Leonida
держу кулаки @@@@@.
Подобные выпадения у меня тоже бывают изредка, в основном, когда невысыпаюсь или жуткий напряг.
31.05.2008 10:40:03, Антошкина мама
Как профессиональная скрипачка могу заявить- у вас действительно чудо....Без перьев.. Молодец парень..У меня дети не все в 12 лет так играют. А тут и вибрация и переходы... Если у меня Маша наша будет играть на чем либо вообще хоть как то - я буду самой счастливой мамой на свете... И не парьтесь Вы с абсантами...Ну парень может их перерасти еще раз...Главное вон какой интелект-огого... 31.05.2008 01:58:19, ОксанаО
[пусто] 31.05.2008 16:43:14
Девочка молдец, играет так сказать "круто"...Наверняка собирается выбрать музыку своей карьерой..
Но мы с Вами о разном говорим. Я тоже препадаю не в спец. школе, а в канадской консерватории, типа обычной нашей школы музыкальной.. У меня так местные дети как эта девочка и в 16 лет не играют..Заниматься не хотят..Но поверьте, чтобы играть так как играет Ваш сын нужно обладать и интелектом и способностями определенными и концентрацией.. Могу еще перечислять и перечислять...Не наговаривайте на ребенка:-))
31.05.2008 21:14:03, ОксанаО
Боже мой, если бы Вы видели его в 6 лет - ничего не соображал, букв-цифр не знал, гиперактивный, истерил, сидел на куче препаратов. В школу ни в какую не брали, только в коррекционную. Какая скрипка? У Вас умоляю! Он только ходить сам начал в 4 года и говорить в 4,5! Почти все педагоги от него отказались (4 шт. разных), сочтя абсолютно бесперспективным. Пока мы не нашли СВОЕГО педагога, которая сделала из него скрипача.

Сейчас ему 12, в этом году поступил в колледж музыкально-театрального искусства Галины Вишнневской на оркестровое отделение (на специальность инструментально исполнительство). Ну пока не в сам колледж, а в школу при нем, в 7-й класс (колледж после 9-го, ну как раньше муз.училище). Короче, собирается стать только профи и больше никем!!!

Поэтому Вы не представляете себе, как я переживаю, что вернутся приступы и придется снова садиться на препараты!!! :((( Он сейчас играет достаточно серьезные вещи, готовится в международному конкурсу в Таллинне. Не дай Б-г, если все пойдет прахом! ОН же по 5-6 часов в день занимается.
31.05.2008 16:25:50, Natem
Наташ, напишите мне на email, а то как то не в тему здесь отвечаю.
P.S Парень молодец что собирается быть только профи, но чтобы быть профи не обызательно выигрывать все конкурсы.. Это конечно уже понимаешь позже... Нас учителя, как наверное и Вас, ставили на путь жесткой борьбы и первенства..К сожалению такого не выдержит даже здоровый организм. Вам надо, как мне кажется, настраивать его на путь мастерства и педагогики..Ведь Столярский и Ауэр куда более известны чем многие из их играющих учеников...А у Ауэра всю жизнь были проблемы с руками, он их называл " неблагодарные"..Кстати, мой профессор-ученик Столярского, рассказывал мне как его Столярский непосредственно учил его быть "ПЕДАГОГОМ" когда понял что международные конкурсы ему не потянуть..Кстати, ему сейчас 85 лет, заслуженный профессор и деятель всех культур:-)Весьма известный педагог стал .
Поэтому при правильной постановке вопроса парень может совершенствоваться, учавствовать в конкурсах но действительно для "важности участия а не победы"..
31.05.2008 21:55:24, ОксанаО
Наташ, как маме музыканта Вам еще многое предстоит:-) Всякого.. Вчера как раз мой муж(тоже профессиональный музыкант) и моя мама обсуждали то что музыканты все чекнутые на пол головы, особенно в период ответственного выступления или подготовки к конкурсу.. Например у меня постоянно "шипит" инструмент, начинаю менять струны и волос с канифолью как ненормальная.. И моя мама тут заявила моему мужу что оказывается это у меня с детсва.. Шипит и меняю струны:-)) А я и не анализировала такую зависимость :-)))
А как я срывалась когда не проходила на третий тур даже ... Боже, страх. Истерика, слезы, жуткая депрессия.Хотя я вполне здоровая адекватная, закончила консу с красным диплом таки...Так что держитесь !!! Мамой музыканта быть нелегко...
31.05.2008 21:19:58, ОксанаО
Если все так серьезно - Таллинн и жажда победы, то очень велика возможность, что у Игоря реальное переутомление. Высыпайтесь, отдыхайте, и... ПОБЕДЫ ИГОРЮ!!! 31.05.2008 16:36:31, Sue
Да победа пока только снится. Хотя бы допустили бы до первого тура - это и будет маленькая победа. Пока он в конкурсах особо не участвовал еще. :))))))))) 31.05.2008 16:39:19, Natem
Бусина*
У меня такое часто бывает,даже,когда книжку читаю.Кулачков вам,чтоб все обошлось!!!
PS.Как играет здорово!!!
31.05.2008 01:56:11, Бусина*
Я конечно ни разу не спец, но у меня с устатку так без всякой эплепсии бывает. 30.05.2008 23:53:11, юлияс
Да я тоже на это надеюсь, конец учебного года, устал деть, много трудился. Но вдруг ОНО вернулось... 30.05.2008 23:57:39, Natem
Andre®
Наташа, это могло быть просто от переутомления. Нагрузка у него огромная и честолюбие, насколько я понял по твоим рассказам - тоже...это стресс постоянный, как ни крути. Будем надеяться, что так.
Но так или иначе, это не имеет отношения к тому, что было...это другое, фокальное, имеющее отношение, скорее всего, к височной зоне.
И телевизор бы ограничить на время, наверняка и компьютера хватает... Ну, и ты знаешь...ЭЭГ с пристрастным поиском паттернов фотосенситивности.
31.05.2008 11:54:32, Andre®
Ой, я так не хочу всего этого снова!!! У нас раньше только на гипервентиляцию были провокации. На фотосенситивность вроде не было, хотя сейчас активный рост и половое возревание, 13 лет почти... кто его знает, что там происходит? :(((((

Ладно, сделаем ЭЭГ. Так уж и быть.
31.05.2008 16:21:10, Natem
Поменьше телевизора, всякого мерцания и нагрузки на глаза. Сон, сон, сон и отдых.
Держу за Вас кулаки!
31.05.2008 00:05:44, Gulchatai
Тюля
Наташ,я тоже поддерживаю девочек, сама такая. Особенно, если недосыпал несколько ночей подряд. Но, ты сама знаешь, ЭЭГ сделать надо и поскорей. 31.05.2008 00:25:28, Тюля
А с какого возраста делают вент. пробы на ЭЭГ? Это же провокация приступа в некотором роде, чего совсем бы не хотелось...
31.05.2008 00:32:35, Gulchatai
Да с раннего. У нас уже были провокации и приступы во время снятия ЭЭГ, и не раз. Но давно... 31.05.2008 00:50:46, Natem
ой, будем надеяться на усталость (мог банально задремать?). 31.05.2008 09:03:02, Посторонним В
Подождите, дайте отдохнуть и выспаться сыну, ему сейчас нужен покой и без стрессов. 31.05.2008 01:40:50, Gulchatai
Наташ, скорее всего сильное переутомление на фоне начавшейся гормональной перестройки. Ты его ещё математикой не сильно нагружай, и телевизор убрать бы. А Горбачевская сейчас в отпуске, выйдет в июле. Удачи вам обоим! Игорёк -умница!!!!!!!!! 31.05.2008 17:15:48, SIATUSKA
Как же не нагружать-то математикой? Это ж никак невозможно!!!!! :))) Про Горбачевскую знаю, спасибо, Уже звонила. :( 31.05.2008 17:20:43, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!