Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

сделали мы МРТ

вчера сделали мы МРТ - все у нас без какой либо динамики. все что было, то и осталось - грубая дифузная атрофия коры и подкорки, открытая гидроцефалия. ПВЛ лобно-височных долей. гипоплазия мозоля... короче тотальное поражение мозга. задеты все области, и те что за моторику отвечают, и те что за речь, за мотивацию....
настроение ниже плинтуса, если честно.... я надеялась, что будут хоть какие-нибудь положительные изменения за год...
перспективы - не скажем, все индивидуально...
лечение - симптоматическое...
еще посоветовали к эндокринологу обратиться - доктор, расшифровывавшая МРТ обратила внимание, что у Вано низкий хриплый голос, низкий тонус, сказала, что у нас может быть гипотериоз... записались прям на месте к зав. отделеия в РДКБ на 18/06...
еще доктор сказала, что карнитен ведрами очень может помочь...

я что-то в растерянности... мы стоим на месте и не движемся никак... 2 курса войта не дали СОВСЕМ НИЧЕГО... ремиссия по эпи 5,5 месяцев тоже не дала развития... ежедневные занятия - тоже никакого отклика... вот что было в 6 месяцев - то и осталось... да, добавились эмоции, но это ВСЕ...

в каком направдлении двигаться?????....
29.05.2008 14:36:00,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам уже 2 года. Первый раз войте делали в 8мес.-начали переворачиваться, в 1 года еще делали-появилась желание вертикализовываться. В 1 .10 войте-начали сами садится (уже на 3ем сеансе).Я могу сказать,что занятие 20 мин и 3-4 раза в день.20 дней делаем/20 дней перерыв.мы много чего делали.И если не войте то и не переворачиваться не начали, и не сели. Делайте Войте ..и перерыв нужен.Войте мы в РДКБ и НПЦ, нам и многим кому делали....пошло хорошо.Я за войте!!
Масаж и ЛФК у нас идет дополнением, а Войте основа. Жаль, что слущала в НПЦ, что нужна ремисся, и ждала.А если нет ремиссии можно делать войте.Во время приступа-войте не делать, приступ прошел-продолжили. И МРТ фигня..ни о чем увы не говорит...Не у вас одной , Света, руки опускаются..не у вас одной...удачи вам и Ванюше!!!
30.05.2008 14:12:50, Бабочка2008
НЕ нужны при Войта перерывы, ну девочки, ну что вы в конце концов...=(
мне все равно случшаете вы меня или нет, это ваши детки и вам решать, но я вам говорю про то что говорил единственный ученик самого Войта, а вы опять за свое...
Конечно если в легких случаях может и с перерывами помогает.. там вообще не большой совсем толчек нужен, но чтоб с тяжелыми детками добитса резульаттов нельзя перерывы делать, иначе вся наработка сходит на нет...
30.05.2008 20:07:49, nika111
Моника Правински
не то что опускаются... но чувство, что все не то... вот, ваш пример - как работает войта... у нас же ничего такого не происходит... а к нам ездит жанна валерьевна из нпц
30.05.2008 15:01:19, Моника Правински
войте работает на всех детях..у кого быстрее и сразу..у кого то дольше.со мной в НПЦ лежал мальчик старше трех лет..они после трех вотйе начали делать (причеи ежедневно и с фанатзмом). ..и то он делал успехи. курс делайте и перерыв. ...и птом опять сами-курс/перерыв..все по разному дети ответ дают на терапию. Если правильно ваша Жанна жмет точки(в нпц они хорошо делают), и есть ответ ребенка-продолжайте. Я тоже много чего пробую...не все идет нам....фиг его знает где повезет..и на чем ребенок пойдет ...впреред??главное вам научиться и делать..делать....получится!!!обязательно получится!!!!триста раз-700 раз..701 может даст толчок? но надо все 700 раз сделать..увы..надо!!!!! 30.05.2008 19:29:23, Бабочка2008
очень правильно вы написали. 30.05.2008 19:47:16, Oльга А.М.
может,это твоя материнская интуиция тебе подсказывает,что нужно рыть в другом месте ? 30.05.2008 15:18:49, Oльга А.М.
Моника Правински
только где... я просто теряюсь... я не знаю где рыть...
30.05.2008 16:43:37, Моника Правински
а как с методикой Домана? вы были на семинаре? а иглоукалывание не хочеш попробовать? 30.05.2008 13:55:42, Oльга А.М.
Моника Правински
иглы при эпи нельзя
а методику домана я хочу попробовать, но в домановском институте, а не у переводчицы, уж сорри...
30.05.2008 13:58:02, Моника Правински
Ну так на гипотиреоз ведь неонатальный скрининг делают! Одновременно с ФКУ. Неужели в роддоме не делали?

А по поводу МРТ - сочувствую, у моего хоть и генетика, но МРТ в норме. Поэтому мы вытянулись до нормы. ИМХО.

НО вам ни в коем случае не надо опускать руки. В мире известны случаи, когда люди жили нормальной жизнью, а у них лишь половина мозга.
30.05.2008 01:06:42, Natem
Моника Правински
так Ванька ж в роддоме не был - его после родов сразу в интенсивное отделение ждать скорую, которая через 6 часов его увезла в больницу. так что в роддоме нам никаких анализов не брали...

если полмозга нормальные - верю, что человек может быть нормальным. а вот когда ВЕСЬ мозг атрофирован, а лобно-височные почти вообще отсутствуют...
...........
30.05.2008 11:03:56, Моника Правински
Тюля
Тогда он уже опровергает это - эмоции это лоб. Светочка, только не теряй уверенности, что прорветесь. Вы такие молодцы и Ванюша у вас чудо! Медицина по точности следующая после теологии))) 30.05.2008 12:04:36, Тюля
Моника Правински
просто я думаю - может хватит мечтать и пора вернуться на землю - что есть то есть? ... может просто стоит уже готовиться к реальному варианту - лежачий больной со всеми вытекающими, ремонт в новой квартире делать соответствующий...
30.05.2008 12:31:01, Моника Правински
Егоркина
глупости все это, Светлана!!! У моего сына тоже КТ было ужасное, тоже атрофия во всех частях ГМ (кроме теменной кажется), лобная и височная почти полностью. И меня усиленно врачи готовили именно к "растению". Но не сошлась я с ними во мнениях и сейчас имею очень классного человечка, жуткого хулигана и болтушку. Да, не ходит, но ползает, говорит, но и с психикой тоже некоторые заморочки. Но никак не "растение".
Так что нужно открывать второе дыхание и идти дальше.
ЗЫ: ремонт в новой квартире за 5 лет так и не сделали да и фиг с ним.
30.05.2008 15:42:55, Егоркина
Глупость говорите, барышня. Вам всего 1,4 - и уже крылышки сложили! Положите ребенка - он и будет лежать! Боритесь дальше, попробуйте хороший старый проверенный способ - педиатрический массаж. Только ежедневно и годами. И хорошую массажистку на 2,5 -3 часа в день. Это был наш путь. И мы впервые улыбнулиь года в 4.... 30.05.2008 13:44:55, мама Жени
Да ты что! Во-первых-рано,во-вторых-глупо,во-третьих-всегда успеешь.Свет,про племянницу моего мужа(дцп) врачи говорили-будет растение.Она первую сессию сдала без троек в отличие от тех,кому такие диагнозы не ставили.Да,математика не дается,но очень одарена гуманитарно,там и учиться. 30.05.2008 13:59:35, Oльга А.М.
Моника Правински
да делаем мы ему все...
30.05.2008 13:55:34, Моника Правински
Тюля
Лучше делать и не корить себя потом, что не сделали для ребенка все, что возможно. Ты книгу Домана нашла? 30.05.2008 17:18:26, Тюля
Моника Правински
я прочла ее... я бы хотела попасть с Вано в домановскую клинику, я даже получила из Италии документы, но они берут с детьми только после того, как родители пройдут несколько курсов обучения. каждый такой курс порядка 3000 евро.... я им написала письмо - но они молчат...

30.05.2008 17:47:05, Моника Правински
Вам надо поговорить непосредственно с координатором..Нам в филадельфийском институте сказали что примут Машу сразу если мы пройдем курсы и привезем ее с собой и они ее посмотрят на след. неделе. Сначала я думала кого бы посадить Машу няньчить на неделю в Филадельфии, теперь думаю что надо одному на курсах сидеть родителю а второму детку няньчить.Они делают такие исключения для родителей который живут в другой сторане. А про цены-не знаю. Нам дали расценку 1200курс для одного родителя+3500 прием детке. 31.05.2008 02:15:31, ОксанаО
Тюля
Свет, но Божена же работала в институте Домана. Многие о ней очень положительно отзываются, зачем платить больше, ты же к самому Доману не собираешься на лекции))) Все равно все будет на тебе/няне - главное знать как. Не теряй время и деньги, ИМХО. 30.05.2008 18:10:45, Тюля
Моника Правински
на сколько я знаю, Божена была там переводчиком
31.05.2008 09:42:48, Моника Правински
Тюля
Почитай обсуждение тех, кто уже был и тех кто сомневается))) 02.06.2008 18:29:27, Тюля
Наташа, тебе не показалось обсуждение очень знакомым. В аутичных кругах примерно так же обсуждают: только здесь самая правильная АВА, доктор, лечение... Обычно, чем дороже лечение, тем "уникальнее" его представляют, ИМХО 03.06.2008 11:18:13, lena(uk)
Тюля
У нее нет медобразования?! Не знаю, неужели никто не перепроврял((( 01.06.2008 20:41:04, Тюля
Мне кажется что даже при том что она работала в институте-то что я слышала о ее рекомендациях примерно 40% от того что я вычитала в книгах Домана. Даже прочитав их все можно дать гораздо больше. Кроме, конечно, патеринга, я не представляю как его делать... Ну и надо добавить что прием в клинике-это обход всех специалистов врачей, а не только изучение программы... А вот тем тпециалистам можно наверное доверять больше... 31.05.2008 02:17:35, ОксанаО
murashka
Эмоции на самом деле - это главное! Моя Манька вообще до двух лет практически не развивалась, и голову не держала толком, хотя занимались тоже всем, чем можно только. Только и умела, что улыбаться. А после двух прорвало. И хотя нам сейчас 3,5, мы не сидим, не ходим, но зато много чему уже научились. Не падайте духом, Света! 29.05.2008 23:32:16, murashka
Джорджия
Когда мы сделали МРТ - мы тоже были в растерянности: на тот день у нас была самая лучшая МРТ из 10-12 человек (мы единственные неходячие были, а остальные все бегали и болтали...) Нейрохирурги развели руками и сказали, что с такой МРТ мы должны бегать, прыгать, песни петь (дословно). А в итоге?! Лежим, не говорим, не ходим, да что там - голову не держим! А ведь нам почти 10-ть...:(((
Так что не расстраивайся, смотри по ребенку - это вернее всего! Главное - что ему не хуже! Ведь вы сами-то видите сдвиги, хотябы и в эмоциях!
29.05.2008 22:16:01, Джорджия
+1 у нас МРТ было идеальным - никаких отклонений. А когда ехали туда, нав врач на словах сказала, что лишь будет подтверждение полной гибели мозга, нам сразу же оформят инвалидность до 16 лет и мы сможем расслабиться. Мы жутко переживали с мужем, и врач, расшифровывающий никак не мог понять почему му его теребим... потом сказала, что врачам вообще-то думать нужно прежде чем такое родителям говорить... А результата от всех видов лечения у нас до сих пор нет... 29.05.2008 22:49:39, Антошкина мама
Джорджия
аналогичная фигня...:((( диагноза точного нет, лечения нет...зато МРТ хорошее! 29.05.2008 22:57:20, Джорджия
=) отличное МРТ шеи и ГМ, заключение: органических потологий не выявленно, врачи говорят что если видеть МРТ без ребенка можно сказать что обсолютно здоровый ребенок. В итоге в четыре года сплошное не... nnn с умственным развитием все в норме 30.05.2008 20:15:09, nika111
Моника, может действительно Вы делаете что-то не так: если присутствует ЛФК, Войта, массаж - то для двигательной сферы Вы в принципе делаете самое главное.Я в этом не суперкрутой спец - у моего ребенка не ДЦП, больше церебральная недостаточность. И самое важное, Вашему ребенку год и четыре. Он еще маленький для прорывов. У нас ситуация легче по диагнозам, но интеллектуальное развитие(насколько это возможно) пошло только после четырех и так основательно ближе к пяти годам. Ребенок берет эмоции на этом этапе? Давайте эмоции, они в дальнейшем очень пригодятся для мотивации.)))))Не расстраивайтесь, очень часто дети как будто копят силы, а потом - прорывает.)))) Удачи Вам и малышу))))) 29.05.2008 22:15:29, :)))))))))
Моника Правински
может и что-то не так? но как понять ЧТО?
30.05.2008 11:04:48, Моника Правински
Света, я может не совсем поняла, но Войто не может быть курсами. Там весь смысл в том, что обучают родителей на разных этапах разным упражнениям и родители сами должны дома делать ребенку по 5-6 раз в день. Мы пробовали Войто, движение вперед было в мышечном плане, но Тошка так орал при этом, что мы от него отказались, у нас получилось что негативное влияние на психо-эмоциональную сферу было очень большим:(

А где вы картитин нашли питьевой?
29.05.2008 16:49:36, Антошкина мама
Моника Правински
наша войто-терапевт, и я с ней согласна, сама настояла на перерыве, так как Ванька устал и уже не хотел заниматься - зачем его мучать, только вызывая негатив? любые занятия должны быть в удовольствие, тогда от них будет толк
29.05.2008 20:21:29, Моника Правински
Света, а она тебя с мужем обучала? иуи весь смысл в том, чтобы ребенка стимулировать в течение дня постоянно...но не по часу, а минут по 5-6 сначала за один подход, но зато раза 5 в день. В таком случае идет постоянная работа с ребенком, но он не успевает устать и ему это очень надоесть не успевает. 29.05.2008 21:37:36, Антошкина мама
Моника Правински
обучила меня и няню специальной зарядке на основе войта
29.05.2008 23:22:08, Моника Правински
Про карнитин: им из Испании привезли вроде. 29.05.2008 17:29:31, Natem
Моника Правински
да-да, вот с эти выходные прилетает тетя с карнитеном
29.05.2008 20:19:45, Моника Правински
ХельгаА
То, что добавились эмоции - это очень-очень важно! Это значит, что что-то движется, изменяется. И то, что в ЭПИ ремиссия - сказочное достижение! Я понимаю, что хочется быстрее увидеть РЕЗУЛЬТАТЫ... Держитесь! Верьте в сына, и результаты будут.
У моей старшей дочки, конечно, всё проще и куда легче, но вначале прогресс был такой слабый, просто, почти не двигался, а в год начался такой рефлюкс, что пришлось полностью перейти на питание через трубку... И всё это стояло болотом, особенно, на фоне моей депрессии. Когда вдруг произошёл скачок, и она стала держать голову, я уже не помню, всё тонет в темноте тогдашней депрессии и в лужах рвоты...
А потом вдруг ещё скачок, потом ещё и ещё, слава Б-гу.
Главное, держитесь сами и поддерживайте хорошие отношения в семье. Эмоциональная обстановка очень важна. Не мучайте себя ожиданием, просто, любите Вашего малыша таким, как он есть, каждую секунду. И пусть всё будет у вас хорошо!
.

29.05.2008 15:06:39, ХельгаА
Моника у нас МРТ без поталогий, и до четырех лет динамики практически никакой так что вы не парьтесь по этому поводу. Войта... ну мне трудно говорить о том войта которое делали вы, Но вы видели движение именно мышц? каждой отедльной мышцы при упражнении определенном? вот например есть упражнение на боку, вам его не могули не делать, так вот когда лежит ребено кна боку вы видели как напрягаетса и расслабляетса мышца на спине от лопатки к позвоночнику? она должна была работать в этом упражнении иначе оно ен имело смысла! Напрягался ли живот с такой силой что можно было ткнуть пальцем и ощущение что попал в твердую поверхность? Если этого небыло то результатов и не могло быть! А если было то не могло не быть, потому что таким образом накачиватса мышцы, и ребенок имеет возможность управлять ими. И ВОЙТА НЕ ДЕЛАЕТСА КУРСАМИ!!!!!!!!!!!! 8 часов не делал вота динамика пошла назад! ТРИ ЧЕТЫРЕ РАЗА В ДЕНЬ! каждый каждый день.. и тогда можно говорить о динамике... 29.05.2008 14:55:27, nika111
Моника Правински
во время самих зантий войто он реагирует. выполняет требуемые движения, но это только на занятиях, а вне их - как лежал так и лежит...
что же касается курсами-не курсами. мой и от 20 занятий по часу раз в день устает и просто переастает "работать", ему требуется перерыв, а если его мучать ежедневно по 3-4 раза, то он просто уйдет в себя и не будет ничего вообще делать.
наш вой-то терапевт как раз сама рекомендует нам делать перерывы и говорит, что эффект от стимуляции работает еще и после самих занятий.
и вообще как мне объясняли - войта это не накачка мшц, а стимуляция рефлекторных зон, что приводит к самостоятельному движению.
29.05.2008 15:34:49, Моника Правински
ХельгаА
Я не спец по Войта. Но тут у меня сработала красная лампочка: он реагирует. выполняет требуемые движения -это как? что это значит? То, что вы двигаете его телом и мышцы работают или при некой стимуляции ОН сам ДВИГАЕТ частями тела?
любые занятия - это тяжело, это нагрузка. В таком возрасте ребёнок ещё НЕ понимает, зачем ему напрягаться, если лёжа ему легко и удобно. У нас был пери од в несколько лет (до почти 4-х лет), когда на занятии дочка что-то делала, с криком и скандалом, а после возвращалась в почти лежачее существование
И ещё, я последняя, кто будет предлогать кидаться за чудесами из стороны в сторону, но, Вы уверены, что Войта - самое подходящее Вашему малышу? Может, в перерывах попробовать что-то ещё. Не то, что вдруг, да пойдут чудеса, а, может, реакции будут более выражены, даже эмоциональные... Вашему малышу водные процедуры не противопоказаны? Если нет, может, попробуйте, даже в ванной, дома.
Большой Вам удачи и здоровья малышу!

29.05.2008 18:44:24, ХельгаА
Моника Правински
войта - это когда стимулируют легким нажатием рефлекторную зону, а ребенок САМ делает соответствующее движение. первые занятия он делал все сам и с энтуазиазмом, но уже после 15 явно устал, надоело, а к 20 мы уже все за него делали. поэтому наш терапевт и предложила перерыв. до войта мы делали лфк с сандаковым - довольно жестко, рисковано, без результатов. он в итоге и сам не заинтересовался продолжать с нами.
по поводу плаванья - в ванной уже особо не развернуться - дитяко ростом 82 см и весом 11,5 кг, а ванночка стандартная - для карликов :-( ну а в бассейн я с ним боюсь идти...
29.05.2008 20:28:23, Моника Правински
Моника это обсалютно неправильно. Есть резон в том что ты говоришь, например что касаетса стимуляции рефлексов , но Войта не делаетса час! А всего 15 минут! 20 максимум, и четыре раза в день можно и три это зависти от того что говорит терапевт, и если делать правильно то ребенок не кричит! Мы тоже делали не правильно после первого обучения и она орала все время, теперь мы очень активно и правильно занимаемся войта, и там смысл не только в стимуляции рефлексов но и что для определнного движения ребенок работал определенной группой мышц, это ведь и логически понятно, мне кажетса что то что делаете вы и то что деплает Антошкина мама совсем не похоже на войта, еслиб вы хоть раз увидели как войта делают на самом деле наверное вы нашлиб много различий, как на картинке, найди 10 отличий. В Войта центре куда мы ездием есть доктор Мюллер, который лично обучался у Войта, туда едут совсей германии на курсы повышения кевалификации, они говорят что ни у кого в россии нет лицензии и опыта работы, так что то что вам делают не совсем соответсвует тому что надо делать... и его точно не надо делать курсами, и потому как ваш ребенок устает тоже говорит о том что вы делаете это неправильно! Тогда о каких результатах может идти речь? Это не делают час! Конечно за это время ребенок устает и морально и физически! Войта наооборот стимулирует, после войта ребенок наоборот очень активно двигаетса даже при том что он не умеет ничего, положить его на пол и он будет барахтаьса как может, а не лежит истощенный и измажденный! 29.05.2008 17:22:40, nika111
Моника Правински
при всем богатстве выбора у нас другого войта нет. а денег на германию у меня нет
29.05.2008 20:33:30, Моника Правински
Наташа, а откуда ты знаешь что мы делали?:) Многие дети во время занятий Войто-терапией кричат, котому что 1. их заставляют работать; 2. сковываю непроизвольные движения и заставляют тело двигаться правильно. При этом каждую мыщцу отдельно. И судить о правильности занятий по тому кричит ребенок или не кричит, мне кажется, не совсем правильно:) У каждого ребенка разная психика. Тошка, например, начинает жутко истирить, когда его просто в коляске или автокресле приятегивают, та же истерика была и во время Войто. А вот с тем, что Войто не делается курсами - абсолютно с тобой согласна. 29.05.2008 17:39:59, Антошкина мама
я об этом говорю исходя из того что мне говорил доктор мюллер.. не со своих слов, одна из, почти главная цель войта, научитса работать вместе сребенком а не против его воли, когда мы не правильно делали марго тоже истерила, с ноября по апрель... это трудно осознать что с ребенком можно все таки работать, с л.бым ребенком работать а не боротса с ним, но это возможно и это являетса основой войта, это не объяснитьь, это надо попробовать и увидеть, и главное что ни у кого нет прав работать по этой методе, а значит и никто не проходил должного обучения, а все самоучки, и то что видно внешне не всегда соответсвует тому что должно происходить внутри. это очень сложно понять, по этому поводу надо поговорить с бешенным папой он лучше объяснит, но я уверенна почти на 99% что вы делали практически совсем не то что надо. 29.05.2008 18:13:32, nika111
почитай по ссылке, там как раз про плач написано 29.05.2008 19:40:23, Антошкина мама
Как это ни у кого нет прав работать по данной методике??? Туда со многих страм мира ездят обучаться и получать сертификаты. Это на украине не распространено, поскольку туда на обучение могцт поехать лишь врачи, а центр мартынюка заблокировал всем врачам обучение через минздрав для того, чтобы у центра была монополия, а за собственный счет для большинства врачей это просто не по карману. 29.05.2008 18:37:11, Антошкина мама
в России тоже нет специалистов по войта, во сяком случае сертифицированных, и Ань прости но мне не надо читать ссылку, я незнаю кто ее написал и для чего, я общалась с единственным учеником самого Войта, я думаю что никто лучше ниго не знает об этом...Дети не плачут если ими правильно заниматьса... одна из главных целей Войта научить ребенка работать вместе с вами а не против вас...а это значит общая работа, а не сопротивление и плач.. 30.05.2008 12:43:32, nika111
Опять эта тупая упёртость и категоричность в высказываниях ! Да Вы что больше всех знаете и во всём разбираетесь ?Нет в России нчего, и специалистов тоже нет, и лечить у нас не умеют...Хороо, что вы такая умная есть, просвятите нас дураков пожалуйста :) 30.05.2008 16:12:20, Lera g
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
30.05.2008 20:19:28, nika111
думаю, что в данном случае Наташа говорит со слов врача. Вот только одного не понимаю. К ним точно ездят специалисты из странн ссср на обучение и получают сертификаты, почему же тогда врач говорит, что таких специалистов нигде кроме германии нет? 30.05.2008 16:27:56, Антошкина мама
есть единственный центр по обучению специалистов по Войта, в Зигене, собственно где все это и начиналось, и только к ним едут не только с Германии но и с других стран, больше нигде Войта не обучают и не сертифицируют, так вот с России туда люди не ездиют, ну спросите у Бешенного папы, он облазил всех московских умельцев по Войта, и сказал что ничего близко похожего на Войта там небыло, бледное подобие, общие черты... 30.05.2008 20:17:42, nika111
Я видела в Германии девушку из Владикавказа, которая ездила на обучающие курсы. Она получит сртификат о ПРОСЛУШИВАНИИ курса. Для того чтобы получить нормальный сертификат, нужно хорошее знание немецкого языка плюс еще поработать под руководством опытных Войта-терапевтов годик. Вот и смотрите сами, кто все это получает. В центре куда мы ездим даже маститые Войта-терапевты каждый наш приезд консультируются друг с другом что они нам должны дать и меняют программу. 30.05.2008 17:53:57, marsel
Ой ну спасибо! а то я уже устала отбиватьса, ну просто жуть какая-то. И как раз совсем забыла сказать, что даже войта терапевты которые занимаютса с конкретным ребенком, а войта занимаютса ни один год, и то консультируютса несколько раз друг с другом, приглашая других терапевтов на занятие.. чтоб правильнее все сделать... 30.05.2008 20:21:15, nika111
Моника Правински
Наташ, ну хорошо, ты права, у нас нет нормальных войта-терапевтов, у нас сплошь фуфло. ты рада? нам теперь что, всем рвать когти в германию? а ты нам денежек дашь???? НЕТ???? ТАК ХРЕН ЛИ ТЫ ТУТ РАСПИНАЕШЬСЯ????!!!! ДОСТАЛО УЖЕ, ЕЙ БОГУ!!! самая умная та наша! тебе вечно нужно со всеми спорить, всех обличать в глупости, и доказывать свой блестящий ум и правоту! ну доказала, да, я дура-идиотка, делаю сыну не войта, а хрен знает что, делаю не так, результатов не будет, не мать а ехидна. хорошо тебе от этого стало, Наташ???? помогла ты мне????
31.05.2008 09:48:18, Моника Правински
Моника от Вас я такой реакции точно не ожидала, извините что сказала правду...
мы четыре года лечились и результатов небыло вообще, вот и действительно может от того что не так делают а не от того что ребенок безнадежный..
и еще скажу войта стоит 750 евро за две недели, плюс у вас там самолеты летают в москву, где билет туда обратно будет стоит еще 150 евро... этих денег нет? раз в пол года даже, может, лучше раз в 4 месяца, но можно и в пол года, я там читала вы 3 тысячи за какую-то консультацию собирались отдавать, я не настаиваю , просто не надо так грубо, то вы кричите что денег нет, то говорите что готовы заплатить за лечение в италии , если не ошибаюсь, я не говорю что вам надо делать, но и вы не лукавте по поводу какая вы бедная и несчастная...и что вы не можете, может быть просто не хотите? Если вы считаете что Вам это не нужно, тогда и не обижайте меня когда я высказываю свою точку зрения по поводу Вашего Войта.
01.06.2008 09:28:42, nika111
Моника Правински
во-первых, Наташ, не красиво считать деньги в чужом кармане.
Во-вторых, я не собираюсь платить 3000 евро за обучение без ребенка (а не консультацию) - я пишу, что оно столько стоит, но не пишу, что у меня эти деньги есть и я уже еду.
В-третьих, по-поводу не ожидала, меня и впрямь достала уже твоя назойливость и упертость. ты если что-то себе в голову вобьешь, то все, пиши пропало, все кругом не правы, одна ты знаешь истину и с тобой обшаться уже нереально. то ты тут с пенеой у рта доказывала, что войта - это супер. потом были стволовые клетки в новосибирске. теперь стволовые клетки из пуповинной крови. и всякий раз ты провоцируешь скандал. правда - НАДОЕЛО. извини, что сказала правду.
и в конце концов - да, у меня нет сейчас денег. были, да все уже закончились, москва - очень дорогой город. и деньги мы с мужем зарабатываем, нас никто не спонсирует в неограниченных количествах.
01.06.2008 10:54:03, Моника Правински
да не считаю я твои деньги, я привела пример, что ты говорила недавно, и помоему вопрос не в деньгах, я не настаиваю что всем надо срочно бежать на войта, каждый сам себе выбирает методику, и никого я не провоцирую на скандал , я констатирую факт, что ни в Украине ни в России, никто не умеет делать Войта, об этом говорил Бешенный папа, он лично проверял, у меня нет повода ему не доверять, и то что говоришь ты о Войта не совсем сопоставимо с самим Войта.. я просто сказал как есть вот и все! Этов се равно еслиб я сказала что в России национальная валюта рубли а не Евро, интерестно это тожеб справоцировало такую реакцию? А по поводу методик которыми я лечу своего ребенка, так это мое личное дело, и конечно же, когда я все таки решаюсь что либо сделать я в это искренне верю, а зачем же тогда делать? Стволовые клетки, меня отговаривали я говорила что решилась и что я в это верю, мои желания не оправдались так при чем тут вы все? Теперь я надеюсь что кровь генетически совметсимого ребенка поможет моей ммарго выздоровить , и что в этом такого если я в это верю и хочу это сделать? Тебе еот этого жарко или холодно? Или кому нить еще ?
А пишу я это для того что меня это вдохновило и может кто тоже захочет, и тогда я предоставлю всю инфу которая у меня есть по этой методе. Какие скандалы? Я что ору в три горла все едте в германию? Или срочно рожайте генетически похожих детей? Покажи мне это? Я говорю то во что верю, и кому интерестно читает кому нет пропускает, мы многое перепробовали, и то что мне не интерестно читать в этой конфе я не читаю.. например про Скворцова, я не ору хорошо это или плохо, а если у меня спросят я скажу что у нас результатов небыло, ощутимых, вот и все ! Каждый тут решает сам, за своего ребенка и никто за вас это решение не приймет, не надо так реагировать! и тем более оскарблять и психовать, только потому что я сказала о том что это не войта! Бред какой-то.. тут всем нервы лечить надо.. наверное и мне в том числе потому что я вообще ничего уже не понимаю...
01.06.2008 18:24:06, nika111
А можно узнать, с какой целью Вы тогда тему заводили???
Вам тут пытаются объяснить, что возможно, подвижек нет, так Вы как неверно упражнения делали, и следоватедьно, дело не в безнадежном ребенке,а в отсутствии грамотных спецов вокруг Вас...
Во, судя по всему, Вас практические советы не интересуют на самом-то деле. Вы хотите, чтобы Вас пожалели...ну, тогда так и пишите, и Вас все тут пожалеют - благо добрые люди собрались....зачем тогда было кидать фразу "в каком направлении двигаться?????...."
01.06.2008 01:30:23, LadKat
Моника Правински
вы, надеюсь понимаете разницу между советом и криками - ваши все специ нехрена неумеют??? и что мне совет - все специ только в германии? вы таким советом можете воспользоваться? я - нет. а когда еще этот "совет" начинают так назойливо давать, что деваться некуда, да еще и походя обличать некчемных врачей, которые лечат твоего ребенка, то уж...
01.06.2008 10:48:34, Моника Правински
да блин .. я даже незнаю врачей которые вас лечат! Да включите серое вещество наконец! Закалебало оправдыватьса! И успакаивать! если не делают при войта переывов, и не делают его час! Потому что это не будет эффективным.. Да делайте вы что хотите, бог с вами, и сидите и плачте потом что ваш ребенок ни на что результатов не дает! и слова вам больше никто не скажет, делаете, делайте.... ммм.. мне например все равно, у меня своего горя хватает... 01.06.2008 18:26:36, nika111
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
31.05.2008 21:47:27, Монике!
Моника Правински
а что вам надо попить, что бы вы, в целях написания гадости, перестали отказываться от своей реги? что там у нас для честности и совести продают в аптеках?
01.06.2008 11:56:52, Моника Правински
Моника я всегда была очень не плохого мнения о Вас но скажу, нервы аж зашкаливают, много плохого происодит в нашей жизни, и иногда не каждый выдерживает, но сорватьса можно так сильно что потом обратного пути не будет, я б на вашем месте, села вздохнула все обдумала, и успакоилась. И мой папа, очень умный человек, я его очень уважаю, говорил: Прежде чем обвинить кого-то встань на его место.
И вот подумайте - если вам заведомо говорят неправильные вещи, которые происхходят или не происходят с вашим ребенком, а вы знаете правду, и знаете почему, вы б сидели и тупо молчали? Или все таки постарались подсказать почему все таки это происходит?
01.06.2008 18:30:24, nika111
так поэтому и не так много таких специалистов, но это не означает, что их нет. Например, несколько невропатологов в нашем городе ездили на тренинги или курсы по диагностике Войта, но они сразу об этом говорят, что по этой диагностике, могут лишь сказать есть ли отклонения в развитие ребенка, а лечить не умеют. А есть люди которые умеют работать и имеют на это сертификат. 30.05.2008 18:10:22, Антошкина мама
да нет таких людей! Ань ну нет! Ну единственный центр имеющий права выдавать сертификаты в Зигене находятса, даже в Мюнхене и Гамбурге никто тебе не даст такой сертификат.. Я что-то слышала еще про другую страну в которой сам Войта начинал, он потом переехал в Зиген в Германию, там тоже делают Войта, но они пошли совсем по другому пути, они зацепили начало а дальше, вообщем у них там немного по другому, и я даже незнаю насколько это Войта и насколько это эффективно.. Блин Анатолия бы сюда, он ща бы всех тут расчехлил =) 30.05.2008 20:23:46, nika111
Сам Войт приезжал около 3-х лет назад в РДКБ и обучал там врачей и выдавались им там сертификаты, я знаю в НПЦ специалиста который тогда учился у него.Или Вы скажете что это не он приезжал 02.06.2008 19:53:38, swetka
исходя из сообщения ниже, скажу что не он...=) можно даже без подколки, а когда с подколкой глупости, это вообще смешно, вам не кажетса? 04.06.2008 10:31:22, nika111
Маленькое дополнение - Вацлав Войт умер в 2000 году. Умер в глубокой старости. 03.06.2008 22:07:28, marsel
А в Центре Мартынюка Войта делает специалист, который два года в Мюнхене учился. И там тоже есть результаты. Это тоже не в счет(( 02.06.2008 23:37:50, смешно и грустно
Да в центре Мартынюка делают Войта, да и там есть результаты, но я незнаю насколько это правильное войта, знаю что из 100 позиций они знают всего пять! Наверное это не может быть эффективно для всех детей неправда ли? И еще знаю что некоторым детям нужен совсем маленький толчек чтоб встать на ноги, и наверное эти пять упражнений им и подошли. Но мы же не все! Те которые лечат детей годами и не могут добитса результатов, наверное нам надо немного больше чем те 5 которые делают всем! 04.06.2008 10:33:25, nika111
Да вам только дай волю, вы тут всех готовы "расчехлить":))!! НУ а толку то, можно и на луну лететь, только бы были результаты от лечения! Вы вообще понимаете, что дело не в том, где реабилитировать ребёнка, в Германии или в поликлинике районной, а в отдаче ребёнка, его мативации и просто в его возможностях !! Знаю многих кто лежал на реабилитации в РДКБ, где практикуют Войта( которое Вы упорно об-те на пару с Анатолием), а дети имеют отличные результаты, РЕАЛЬНЫЕ результы ! Так что можете дальше продолжать свою "расчехвостку всех тут"! 30.05.2008 22:56:54, Расчехвостик
Наташа, может я чего-то не понимаю... но как изначально ребенок звгорит желанием работать вместе с тобой? У тебя с Марго ситуация немного другая, а вот Тошки терпеть не может работать. Ему интересней лежать и ничего не делать (раньше было). И вот я начинаю с ним работвть... естетсвенно, что он сопротивлляется и будет сопротивляться до тех пор, пока не проснется мотивация к самостоятельным движениям. Думаю, что теория вашего врача правомерна, если ребенок хочет двигаться но не может, если у него действительно ДЦП, а когда ребенок не хочет двигаться, не понимает зачем ему это нужно, тогда он будет сопротивляться, орать и истерить. Вот у нас как раз такая ситуация была.. Сейчас Тошке стало интересно многое, начало нравиться движение и я подумываю о том, чтобы возобновить занятия. Но все равно уверена, что поначалу он будет крайне недоволен. 30.05.2008 13:01:10, Антошкина мама
наверное ты права Ань, я ж не спец по Войта, я только могу передать то что слышала и выразить то что успела понять, но я думаю без совместной работы с ребенком Войта не имеет смысла..(это мое мнение может оно не правильное, прошу не начинать меня оскарблять)=) 30.05.2008 20:26:08, nika111
Вы не видите главного +, НЕТ УХУДШЕНИЙ!!!! По моему это положительный момент, не расстраивайтесь!!!

29.05.2008 14:55:04, Nitra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!