Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАРАУЛ! УКУСИЛА КРЫСА!

Это кошмар какой-то, сегодня ребенка в зоомагазине укусила крыса. Пока наша бабушка расплачивалась на кассе, он поднес палец к клетке, она его и тяпнула, до крови. В магазин он не признался,сказал только дома.. Вообщем тихий ужас.. поехали в травмпункт, там говорят - в больницу на 7 дней, чтобы вводить какие-то лекарства, крысу - на анализ. Потом вроде сделали прививку от бешенства, отпустили домой до 29-го, потом повторно надо будет уколоть. Мы в панике, все-таки у нас эпилепсия, сидим на депакине (точнее сейчас идет отмена препарата) и не знаю, как прививка будет сочетаться с нашими лекарствами и диагнозом.. Позвониле Карине Вартановне - говорит, делать все, что скажут, должно обойтись.. Вообщем сижу, трясусь, с бабушкой вообще кошмар.. говорит - не усмотрела... себя винит...
26.05.2008 17:37:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Джорджия
Мою дочь в парке укусила полевая мышь! На сутки положили в больницу (да и то для того, чтобы исключить аллергическую реакцию на первую вакцину - с ней по-моему иммуноглабуллин колят), а все последующие мы делали в травмпункте по месту жительства. Недавно получили справку, что курс вакцинации пройден!:)))
28.05.2008 14:28:40, Джорджия
нас укусил хорек на птичьем рынке,дочке 3.5 года, лежали в больнице, кололи уколы дробно, т.к. есть неврология, отказаться от уколов я побоялась. Но укус был сильный, рваная рана, да еще и в палец, там все нервные окончания и бешенство как раз по ним и передается, поэтому нас госпитализировали. У нас ЗПР, поэтому лежали в 9 больнице, лекарства водили маленькми частями, чтобы следить за состоянием, поэтому вам думаю и предлагали лечь на 7, нам тоже 7 дней нужно было, но мы все вкололи и на след. день под расписку ушли, потом ездили в травмунк на следующие уколы только. В больнице доктор рассказал, что как-то девочку укусил хомяк в зоомагазине и он оказался бешенным, поэтому надеятся на то, что крысы здорова на 100% трудно.
Крысу будут наблюдать и если она не сдохнет (что означает, что она здорова), то вам сделают только 3 укола, все будет хорошо, уверена.
У нас хорька найти не удалось, поэтому пришлось колоть все 6 уколов, но ттт, все обошлось
27.05.2008 22:51:47, Окс76
А случай с хомяком - из личной практики доктора или "одна гражданка говорила"? На этой конфе большинство согласится, что иные доктора могут ляпнуть такую феерическую чушь, что никакой юморист не сочинит. 28.05.2008 21:31:54, Эглантина Тук
В магазине не оказалось никаких документов на крыс, о том, что у них есть прививки и т.д. В травмпункте сказали однозначно делать укол, ведь мы не знаем, что это за животные, откуда они в этом магазине, в каких условиях содержатся..кроме бешенства крысы кстати могут переносить кучу других неприятных болезней 27.05.2008 08:45:58, Юлиус
Что же вам в травмопункте не велели от чумы прививку сделать? "откуда они в этом магазине" - Вы всерьез полагаете, что этих крыс наловили в ближайшем подвале? Ключевое слово - "переносили", перенести можно только откуда-то или от кого-то. Само, от сырости, не заведется. Если хрен сколько поколений этих скотинок размножается в клетках у заводчиков, откуда "куча неприятных болезней" возьмется? Из воспаленного воображения? Но дело Ваше. Только тогда уж прививкой от бешенства не ограничивайтесь, нагуглите список "неприятных болезней" и вперед. Бедный ребенок. 27.05.2008 21:29:49, буря в стакане воды
ФеврАлёна Нарбертовна
Согласна полностью 28.05.2008 12:48:18, ФеврАлёна Нарбертовна
Вот повод для паники! И меня кусали, причем во время беременности: пошла в зоомаг со старшим ребенком за кормом для рыб, заодно решили посмотреть зверюшек. Глупая крысятина решила, что я даю ей какое-то лакомство, и тяпнула мою руку, пока я отводила от ее клетки руку ребенка (нет бы спасибо сказать - он уже целился на ее хвост!). Мы только похихикали. От Вашей трясучки и прививок всяких ребенку, тем паче с проблемным здоровьем, вреда больше, чем от магазинной крысы. 27.05.2008 00:30:40, буря в стакане воды
Меня кусала и собака, и лошадь, а уж все жившие у нас кошки - миллион раз! Ну и что? Присоединяюсь к словам, что это МАГАЗИННАЯ крыса, породистая, выведенная специально на продажу. Она и в природе не была, поди, никогда - только в питомнике... 28.05.2008 18:25:15, Sue
Аленка1
+1 27.05.2008 20:16:42, Аленка1
RodnulЯ
+1

27.05.2008 10:42:21, RodnulЯ
У нас жили крысы несколько лет, декоративные. В зоомагазине должны быть такие же, не с помойки они же их подбирают...Так что очень маловероятно что у той крысы что-то опасное типа бешенства или чумы. 26.05.2008 19:45:28, мама-аня
У меня у знакомых ручная белая крыса укусила ребенка за писун. Они на кухне обедали, парень без трусов был. Тоже был кошмар. Но обошлись хирургом. Крыса была здорова. Но жива только потому, что хорошо спряталась, когда ее искали чтобы прибить. 26.05.2008 19:21:01, Тусильда
Вообще, конечно, кошмар. Но крыса из зоомагазина, она наверно какая-нибудь декоративная, не дворовая же с помоек. Потом в магазине скорее всего за ними следят( прививки, болезни), я думаю все должно быть хорошо. Тем более вы все меры приняли, кулаков вам@@@@@ и выздоравливате. 26.05.2008 18:40:29, brusnika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!