Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прочтите..

Ссылка:
24.05.2008 22:47:34,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы читаете на английском ? Может быть тогда перевёдёте текст ? Я поняла только, что ребёнку 2 года и у него диагноз дцп. 24.05.2008 23:09:28, Карась
Я не читаю на англ. но информация настолько меня заинтересовала что я много нашла и на руском и многое не поленилась перевести. Смысл в том что ребон в свои два года с диагнозом ДЦП не сидел не ходил прочее многое не, мало того даже не следил за игрушками не смотрел в глаза матери и т.д. Ему родители при родах сохранили его собственные стволовые клетки из пуповины, вообщем эта информация не подстава она прошла по НБС и т.д.
ребенок через пять ПЯТЬ ДНЕЙ после подсадки сказала мама и начал хлопать в ладоши и т.д. это ему делали в помоему 17 марта 2008 года, вообщем-то сейчас этот ребеенок уже бегает.. так проло ДВА месяца! Врачи говорят что можно говорить о полном изличении этого ребенка от ДЦП к 7-ми годам.. т.е. уйдут все остаточные явления и вообще признаков ДЦП не останетса. Я читала еще что подсадку проводили 200 детям, но такие удивительные результаты дали всего несколько детей о которых можно сказать что ДЦП у них не будет! Привели этот пример потому что ребенок был самым тяжелым из всех и дал фантастически результаты. Остальные дети тоже дали довольно стойкие результаты но о полном их исцелении говрить пока рано. Вообщем-то я была в шоке и стала копать дальше так как своих клеток пуповины у нас нет а они делают только из своих. Есть такая процедура которую проводят и в Европе и в России, можно зачать ребенка в "пробирке" который бы стал генетически совместимым донором стволовых клеток для старшего ребенка, из той же пуповины в последствии при родах этого ребенка. Они в лабараторных условиях оплодотворяют яйцеклетки и проверяют на генетическую совместимость почти полную совместимость с больным ребенком и получаетса копия..=) это прикольно. =) Но просто так это делать запрещенно, можно только в том случае если это необходимо для жизни и здоровья первого ребенка. .Путь длинный но надежда велика, и поэтому я думаю начну...=)
25.05.2008 09:43:00, nika111
Наташа, простите пожалуйста, но Вы вроде уже делалаи подсадку стволовых клеток своей девочке, и вроде не один раз? И результатами ВЫ были довольны....Так были ли реальные результаты, напишите просто, да или нет, можно без подробностей...Очень Вас прощу, напишите, но смею предположить, раз Вы ищите другие варианты, то не всё так гладко? И у девочки нет диагноза ДЦП, возможно это генетика ? 25.05.2008 23:24:44, КсюШа
нет есть, все ищут найти не могут, но и в Новосибирске и в Германии говорят что изменения на клеточном уровне, что это все таки идет поражение ЦНС, да и генетики все в один голос твердят что мы не их клиенты...
Результатов нет... от подсадки ноль...
два раза делали...
26.05.2008 17:50:41, nika111
Как же нет результатов от подсадки стволовых клеток?! Вы же писали, что результаты есть, что Вы даже боитесь сглазить, как всё хоршо, что будете делать ещё, писали примеры положительных, да просто суперских результатов у других детей, которым проводилась эта процедура....Как же это понимать? Для чего Вы так пишите, ну если реальных результатов не было, зачем создавать такие эмоциональные темы, доказывать, что это панацея, спорить со всеми, а главное писать, что результаты очевидны и т.д ( можно перечитать Ваши сообщения)?! Я действительно просто не могу понять какие цели Вы приследуете, Вы таким образом сами себя убеждаете в правильности своих решений...Вы тут всех призываете обращать внимание на тематику конференции, и её раздела, обращаете внимание, что мы тут делимся информацией по лечению детей...А разве Вам можно доверять, когда в Ваших сообщениях сплошные противоречия, и возможно даже враньё про фантастические результаты, как потом выясняется и нет этих результатов вовсе (с Ваших слов).
Я всегда восхищаюсь мамами, котрые не сидят на попе ровно, а ищут методы, реабилитируют ребёнка, не хотят мириться с ситуацией! Вы для меня тоже были одной из таких мам. Но вот теперь думаю, что нельзя доверять информации, результам лечения в рамках этой конференции :(.А я, как мама тяжёлого, годовалого малыша, со всеми возможными диагнозами, пытаюсь реабилитировать его максимально, и ищу любую информацию о методах лечения, да если ещё и результаты есть, готова нестись сломя голову куда угодно,вот и с клетками стволовыми достала уже всех своих домашних, впечатлилась результатами, которых нет...дура!Я же понимаю прекрасно, а главное вижу, есть ли сдвиги или динамика положительная после лечения, или вообще всё по нулям, и не вижу смысла обманывать людей,и себя в первую очередь если у моего ребёнка нет результатов, всегда говорю как есть...А уж если хочешь поделиться информацией или результатами, так пиши уж как есть,без вранья!
29.05.2008 00:25:04, АринаГладкова,Тверь
ох какая тирада, я писала про результаты других деток, по поводу стволовых клеток, то что видела сама и то что говорили другие, про результаты своего ребенка я не говорила. найдите сообщения и почитайте их плз..=) вы смешно выглядите.. с вашей истерикой. Никогда в жизни я не писала про фантастические результаты для моей Марго! Это глуппо и тупо! Потому что их попросту нет!Я и сейчас пишу про резульатты от войта но не фантастические! А может быть видимые только мне! Даже свекровь моя не видит а я вижу, пока медленно но идем. а завтра я найду более эффективный метод и вы будете орать мне в два горла что я писала про фантастические резульаты от войта и почемуж я бросаю? Я понимаю у вас только годовалый ребенок поэтому вы думаете что когода пишут про результаты на второй день встал и побежал! или сел или голову стал держать. Поверте результаты не в этом. Стал не с тертьего раза брать предмет а со второго.. стал держать не 10 секунд а 15. стала смотреть не вправо а влево и прочая мелкая гадость. Три раза в день сказала бу, и может случайно может совпадение, но кажетса что результат. А если повторяетса все это не один раз а в течении недели можно говорить о более устойчивой динамике! Да тебе такое тут расскажут все мамы. я решила попробовать а мне все твердили не пробуй ты хренов эксперементатор. я спорила что хочу. И правда ни капли не жалею что попробовала иначе все время думала бы а вдруг! И прежде чем истерить перечитай сообщения, или хотяб сделай ссылку на фразу о моих "фантастических резульатах", и уж если говоришь гадости не бойся писать их под своим псевдонимом. Я ни разу в жизни тут не писала не от своего имени, я думаю это нормально и честно. Я никого ен боюсь. А вот вы видать прячетесь за чужими никами заведома устраивая скандалы, видя свою неправоту. Наверное вам поругатса негде, ил ивы не хотите устраивать скандалы дома, а поскандалить надо, но ту не место уверяю вас, тут и без ваших истерик полно проблем! 29.05.2008 14:41:33, nika111
Это ВЫ - говорите об истериках?!!! 29.05.2008 16:38:15, Я сейчас умру!
да хватит менять ники покажите свое истенное лицо! или вам стыдно? Вы стыдитесь своего истенного я! вам точно к психиатору... больше я на ваши выпадки реагировать не намеренна, это отнимает у меня много моего драгоценного времени... 29.05.2008 17:24:44, nika111
:))))А что такое - "истенный"? Привидение? Оно приходит из стены? Меняет ники (их у него случайно не сто одиннадцать?) и пишет Вам сообщения? Прелесть какая! Аффтар пышы исчо!!!:))))))))))))))))) 29.05.2008 20:39:50, Вопрос
еще могу добавить, что после подсадки мой ребенок стал заразительно совсем как здровый ребенок хохотать, раньше было при радости типа ыыыыы, теперь здоровый нормальный хохот аж закатываетса.. но я незнаю 100% связанно ли это со стволовыми клетками.. я просто не могу этого зать, так как мы постоянно проходим какое нить лечение, но произошло именно это после подсадки, я даже не могу сказть в какие сроки после.. просто теперь это есть.. 29.05.2008 15:04:13, nika111
Моника Правински
если подсадка вам не помогла, зачем же ты хочешь ее делать еще раз? ты думаешь, что не помогла лишь потому, что клетки были не родственные?
просто пытаясь просчитать собития на шаг вперед - допустим ты сможешь родить "клона" Марго, соберешь столовые клетки, сделаешь подсадку... что если опять не поможет....?
26.05.2008 19:22:01, Моника Правински
если не поможет, это касаетса всего того лечения которое мы проводим каждый день, и это касаетса не только меня. И еще второго ребенка я все равно собиралась рожать, так почему это не сделать во благо Марго?
И еще я читала много инфы по стволовым клеткам, и нашла очень много статей о том что фетальные клетки не приживаютса в неврвной системе, они могут выжить в огранизме где угодно но не там, потому как в только в нервной системе есть барьер который никаму еще не удавалась побороть, Один только ученый из америки научился делать из стволовых клеток нейронные, и знает как их применить с несколькими препаратами, в том числе и с наркотиками, чтоб нервная система пустила их к себе. Но дело в том что эксперементы проходят пока только на крысах. А свои стволовые клетки это совсем другое. я очень много изучала по этой теме и я совсем не согласна с Андре что в этой области за последние несколько лет нет ничего нового. Очень много нового, оссобенно в лечении ЦНС, за последнии два три года, но пока с сожалению это ен входит в общую практику лечения людей. До этого еще далеко. Но кто мне скажет что завтра не найдут способо лечить ДЦП 100% своими стволовыми клетками? А завтра у меня может не быть возможности родить второго такого ребенка? Я не материальную сторону имею ввиду.
27.05.2008 11:48:58, nika111
Моника Правински
просто уж каким-то сильно искуственным будет этот второй ребенок... и действительно велик риск, что пытаясь родить лекарство для Марго, вы навредите второму ребенку...
27.05.2008 13:54:14, Моника Правински
разве это проблема?=) это же все равно ребенок.. вы думаете это важно и он чем -то будет отличатьса от других детей? вы думаете этого ребенка будут меньше любить? сколько таких искуственных детей? и разве они менее счастливы? или менее счастливы их родители? =) я думаю что нет.. от чистого сердца думаю что как раз это и совсем не проблема.. Мало того , когда я читала ссылку про то что родители решились на генетически схожего ребенка, для того чтоб вылечить свою другую девочку, у нее как раз таки было генетическое заболевание крови, второй ребенок не унаследовал эту проблему, а вот первого вылечили, я думаю это счастье. Это сложно все, и много вопросов связанно с этим, как если полностью генетически сове\местим не взял генетическое заболевание, я не отвечу вам на этот вопрос, я думаю надо разговривать со специалистами, но у меня очень большие надежды, я правда в это верю, просто надо все тысячу раз обдуумать, и подобрать хороших специалистов, предстоит долгий и совсем не ЛЕГКИЙ путь, но я к этому готова, я на все пойду чтоб вылечить свою Марго... пусть даже с дырой в голове =)) 27.05.2008 18:58:21, nika111
Моника Правински
одно дело, когда волею судеб у нас родились такие дети, а другое, когда его таким сделали специально...
а про искустенность - я не имела ввиду ЭКО как таковое, а когда его используют в целях чтобы "вывести нужный тип ребенка"...
Наташ, ты так активно пробуешь на Марго все самые экстремальне методы лечения.... а наверно не в курсе - а традиционные вы все испробовали?
27.05.2008 23:22:42, Моника Правински
испробовали, мы год пили препараты которые назначал нам не самый плохой невролог, и каждый день по несколько часов делали ЛФК, со специалистом. Меня от Воцта тоже отговаривали, но то что делают в Германии пока едиснтвенное что дает нам какую нить динамику. 28.05.2008 15:01:26, nika111
+1 расскажите есть ли у вас результаты от войта? Какие?
29.05.2008 11:09:03, Nitra
Моника Правински
так у вас уже есть результаты от войта? поделись, плиз, какие. а то мы делаем тоже, делаем... но результатов я не вижу...
28.05.2008 23:18:25, Моника Правински
мне не очень хочетса говорить о Марго, поймите меня правильно...
единственное что могу сказать что мы стали двигатьса вперед, медленно но уверенно... может не заметно для окружающих пока но достаточно заметно для меня..
29.05.2008 11:24:10, nika111
Моника Правински
Наташ, дело твое. но уж тут-то точно все б только порадовались. тем более если результаты устойчивые. другим бы тоже было полезно...
29.05.2008 14:22:38, Моника Правински
А можете рассказать, о том что ваша доча уже умеет делать? Можно на подник.
Я так поняла, она держит голову, переворачивается, ползает?, сидит?, не ходит, не говорит(лепет?).

29.05.2008 13:00:52, Nitra
Ввобщем постараюсь в двух словах чтоб потом мне не истерили и не говорили что я говорила о коласальных результатх. Занимаемся войта мы с ноября второй раз поехали в апреле, с первого раза практически все делали не правильно. сейчас более менее , мне по крайне мере нравитса. стали переворачиватса через локоток, раньше переварачивали поджав под себя руку ( со спины на живот) переворачивались мы так не правильно с 9 месяцев, теперь как надо с подьемеом головы и через локоток. Опоры на руки у нас вообще небыло, стали опиратса более менее устойчиво на локоточках, научились делать тачку, я держу ее за бедра она более менее красиво ходит на вытянутых руках, но руки в кулаке. становимся на коленки, но на четвереньки стать не можем потому что слабые руки. полного контроля голловы еще нет. Стали поднимать голову и плечи вверх с положения лежа на спине, почти присидаем но падаем назад. раньше об этом ни шло и речи. Раньше сидели в коляске как прилипшые к задней спинке, сейчас беремся за бортик коляски и поднимаемся и более менее устойчиво сидим держась рукаи. Удерживаем при этом голову и спину. Наверное есть еще много нюансов но так образно попыталась объяснить. Наверное те мамы у которых маленькие дети не восприймут это за резульаты, но я пройдя почти четыре года лечения, увидела только это все после войта. Мамочки у которых более взрослые тяжелые детки наверное меня поймут больше. Это все приблизительно за пол года. 29.05.2008 14:49:31, nika111
О, у нас тоже после Войта опора на руки появилась.И переворачиваться на живот тоже смогли. Даже с поддержкой на четвереньках можем постоять но "летим" носом вперед потому что равновесие не удерживаем. И секунд 20-30 можем посидеть в позе предшествующей четвереньках, правда на это у нас ушел год занятий Войта=терапией. 03.06.2008 00:58:41, МамаНикиты
Очень хорошие результаты за такой короткий промежуток! Очень рада за вас! 29.05.2008 16:54:20, Антошкина мама
Моника Правински
вполне конкретные результаты
29.05.2008 16:16:42, Моника Правински
Конечно же очень хорошие результаты, ттт чнс!!!
29.05.2008 15:34:45, Nitra
очень рада что получилось более менее объяснить, но еще хочу сказать эти результаты вроде устойчивые, были у нас и другие :например после скворцова в полтора года мы могли сидеть несколько минут самостоятельно, это не только я видела а еще одна девочка с конфы, мы как раз часто были у нее в гостях, прошло какое -то время и все это ушло, потом в те же полтора но чуть позже мы так же поднимали голову и плечи но не с повенрхности а с подушки, и тоже это ушло, я спрашивала по этому поводу у войта терапевтов, они говорят что такое развитие нормально для детей с ДЦП, Войта обеспечивает постоянный подъем вверх, а не такое развитие как вниз вверх...
Поэтому после некоторых лечений я может и говорила что результаты были, они и были но потом постепенно не заметно для меня это сходило вниз, и только спустя время я понимала а куда все делось? сечас вроде ттт....
29.05.2008 17:30:41, nika111
мне кажется, что тут опасность иная.. если Марго не поможет, значит нужно будет искать дальше, а вот если и второй ребенок из-за клонирования окажется болен... я бы не стала создавать клон, когда четко не выявлено причины заболевания. 26.05.2008 19:44:00, Антошкина мама
простите,я не очень в курсе,но вот как-то в новостях говорили,что ученые разработали способ "добывания" стоволовых клеток из
пупка любого взрослого человека(т.е.какое-то число их есть практически у всех,даже до старости) и эту методику деньгами поддержала католическая церковь,т.к. он этически приемлемый( не губят эмбрион)
если я ошибаюсь-извините.
25.05.2008 20:40:26, Oльга А.М.
вы можете как много выиграть, если вашему старшему ребенку помогут стволовые клетки младшего, так много и потерять, если младший ребенок будет так же болен, как и старший. Риск второго варианта - ненулевой. Кроме того в циклах ЭКО часто рождаются двойняшки, если брать больше одного эмбриона. 25.05.2008 20:26:38, Natalya L
практически равен нулю.. второй вариант, впрочем практически так же как и у всех других женщин у которых тут детки с ДЦП, да и у всех других которые родили нормальных деток... 26.05.2008 17:52:12, nika111
вероятность родить ребенка без каких-либо доп. ограничений в цикле эко - 15-20%. Если налагать доп. ограничения на предимплантационную диагностику, а тем более ограничение полной совместимости детей - вероятность еще ниже. Даже один цикл ЭКО может "здорово" подорвать ваше здоровье и проделать (не)большую дыру в вашем кошельке.... Еще один момент - ваш ребенок не совсем здоров, и вы не знаете в чем причина. Если причина в генетике, то пытаясь создать копию своего ребенка, может получиться так, что и второй ребенок будет нездоров. 25.05.2008 11:45:38, Афтор
да и еще когда стоит вопрос о здоровье и качестве жизни моего ребенка МЕНЬШЕ всего меня интересует дыра в моем кашельке....... 25.05.2008 14:09:22, nika111
Интересно, а кто об этом вообще думает?
Гораздо страшнее дырв в кАшельке- дыра в Галаве.
26.05.2008 17:55:53, Меркантильная
это вы про меня? =)
Ну вот опять оскарбления... вам так мешает то что я написала? я не спрашиваю совета еще раз говорю.. я уже все для себя решила, а инфу написала для тех кому интерестно...
выб лучше что нить полезное написали, а оскарбить вы знаете тут все могут.. это очень глупо с вашей стороны так себя вести...
но я вас прощаю..=) от чистого сердца... у каждого есть своя нервная система наверная которая не выдерживает напряжения связанного с болезнью ребенка...
27.05.2008 11:52:19, nika111
Да ладно Вам обижаться, ну правду про вас написали, дыра то в голове. а про Ваш кошелёк всё понятно, не в этом счастье, здоровье не купишь:((
28.05.2008 00:09:25, джасти
вы меня обидели я сижу плачу..=)
вам стало легче я за вас рада.. Да кстати Вам наверное на другую конфу! Ничего личного но тут конфа не по тому кто лучше ссотрит или оскарбит а по лечению детей. Пока ничего умного в этом плане вы не написали, может стоит задуматьса у кого все таки дыра? =)
28.05.2008 15:03:38, nika111
Я Вас обидела, допустим. Хотя, по-моему, я лишь констатировала факт. Дыра в голове хуже, чем дыра в кошельке. Вы с этим не согласны? Тогда прошу прощения.
Что, интересно, Вы имели в виду, когда написали, что здоровье ребенка Вам важнее материальной стороны? Вы всерьез полагаете, что здешние мамы только потому не кидаются в опасные эксперименты, что жалеют денег?
Что касается меня, то скажу Вам честно. Я готова заплатить любые деньги за шанс (пусть даже самый невеликий), за надежду (пусть даже призрачную), что мой ребенок поправится.
Но я не готова платить за риск. Мне риск не нужен и даром. Даже минимальный. А в Вашем случае риск есть - и нешуточный. Вам пытаются объяснить это неглупые люди на этой конференции. Вы ничего не хотите слушать. Вы решились. Так какой смысл писать Вам "умные вещи"?
Собственно, у меня сложное отношение к Вашей ситуации. Я не могу не признать, что Ваша последовательная и убежденная позиция и стремление любой целой поставить ребенка на ноги, не вызывает своего рода уважение. Мне Вас не понять, но у меня и ситуация другая.
В любой случае, я желаю Вам удачи, счастья и здоровья - и Вам, и Марго, и всем детям, которые у Вас будут.
28.05.2008 20:45:11, Меркантильная
если вы последовательно читали то о чем шла переписка, то не могли не заметить что мне сказали что это все на что я решилась образует не маленькую дыру в моем кашельке, я и ответила что именно этот факти меня меньше всего волнует! в чем была моя не последовательность я простите не увидела... а при чем тут дыра в голове к этому всему ? вот в этой фразе я никакой зависмости не увидела... 29.05.2008 11:27:32, nika111
Наташ, не плачьте. Ну есть и недоброжелатели, куда ж без них. Ничего, не слушайте. А Марго - мои пожелания здоровья, ну и вообще чтобы все получилось ... 28.05.2008 16:32:56, marsel
Наташа, а ты не думала о другом? Если действительно причина в генетике в каком-то сбое, который довольно трудно обнаружить? Ведь родив копию ты можешь столкнуться с тем, что и второму ребенку потребуется помощь и лечение... Не Дай Бог, конечно. 25.05.2008 17:35:17, Антошкина мама
нет не думала Ань, я твердо уверенна что родив ребенка на 38 неделе, с весом в три кг, с нормальным пропорцианольными размерами соответсвующими всем покозателям, не имея разрывов и т.д. и то как проходили роды, и то какие врачи у меня приниамли роды. наверное я мало верю в генетику теперь, да и все остальные тоже... 25.05.2008 20:01:22, nika111
Знаете, мой ребенок родился на 38-й неделе весом 3500, ростом 50 см 8/9 по Апгар, вообще все идеально... первые два дня было. Так что сам факт родов и их качество, а также параметры ребенка прирождении ни о чем не говорят. У моего ребенка - генетическое нарушение обмена амино- и органических кислот. И в родах этого заметно не было. Выписали на 5-й день с нормальной выпиской, как у всех. 28.05.2008 20:23:05, Natem
да нет .. я совсем не это имелла виду, конечно у всех своя специфика, но у меня родился ребенок нормальный, тем не менее у нас была асфиксия и отек мозга, это из-за родостимуляции и выдавливания, + быстрые роды, за 20 минут в результате вышеперечисленного,, и я склонна все таки думать что именно асффиксия сделала свое дело... и за все это время я видела множетсво детей с ДЦП у которых нет соотвествующей картинки на МРТ, хотя я прекрасно понимаю что ДЦП это очень собирательный диагноз, и его ставят всем деткам с соответсвующими проблемами когда не могут найти ничего больше... В то же время когда проводят генетический анализ на совместимость проводят проверку генетических отклонений будущего плода и т.д. Если они в пятидневный срок проводят анализ ДНК на совместимость я думаю что им будут видны и генетические потологии, во всяком случае когда я свяжусь с клиникой то я конечно буду это все обговаривать, а сейчас пока это все обсуждение только пустой звук. что с моей сторны что с другой... это очень все серъездно и заниматьса этим надо серъездно, а пока ни у кого нет четкой информации о том как это происходит, и что при этом делают, это трудно обсуждать. 29.05.2008 11:36:44, nika111
да еще добавлю, что когда я читала статью про великобританию, пуповинная кровь нужна была для излечения старшей дочки с ГЕНЕТИЧЕСКИМ заболеванием крови, и они как-то (незнаю как ) сделали так что второй ребенок подходил первому полностью но у него НЕБЫЛО этого заболевания крови! Наверное они это делают и знают как.. и обсуждение данной темы без дополнительной информации считаю не нужным.. 29.05.2008 11:39:43, nika111
Тюля
+100 РОды на 38 неделе, 3000 кг 50 см,роды легкие и без патологии, 8\8 по Апгар из-за кефалогематомы (каждый второй с такой рождается). Мне было 25, мужу 29, не пьем оба вообще, курит только муж. Выписали на 4й день, ел прекрасно, вес набирал отлично, сел в 6мес, залепетал и заговорил до 1 года, пошел ровно в 1год. Не болел до года вобще ничем. И что? Аутизм, официально признан необучаемым, хотя и учится. 28.05.2008 23:05:57, Тюля
Иринище
Наташа, с кефалгематомой не рождается каждый второй. Кефалгематома - это родовая травма, это значит ,что скорее всего роды протекали ненормально. Нормально у детей наличие родовой опухоли и то она бывает не у всех. 29.05.2008 14:25:00, Иринище
Тюля
Ир, я тебя удивлю - роды нормальные, тут может моя вина - сильно тужилась. НО - кефалогематомы были у каждого второго ребенка. Вот такие косорукие у нас((( Мне сказали, что наша (она была 4-5 см) не повляла серьезно, а наоборот - в том месте кроветок субнормальный, т.ч. можно сказать улучшило, а то и приток был бы не в норме. Скорее всего, из-за моих не очень хороших сосудов была внутриутробная гипоксия. Но я себя чувствовала отлично и на всех анализах, осмотрах все было в норме по мнению врачей. 29.05.2008 15:31:59, Тюля
Иринище
Наташа нельзя говорить , что роды прошли нормально, если в результате ребёнок получил родовую травму. Родовая травма это не нормально, этого в норме не должно быть. В норме может быть только родовая опухоль, она проходит на 3-4 день. Кефалгематома - это уже родовая травма. Набери в поиск и почитай, что такое "родовая опухоль", что такое "кефалгематома" и их отличия. Но родовые травмы бывают разные, последствия их тоже разные, от тяжёлых до вообще никаких.
Кстати указание на то, что ребёнок получил родовую травму (перенёс гипоксию в родах), важно, например, для того, что эти дети в группе риска по фебрильным судорогам.
Если роды прошли для женщины легко - это не значит, что они прошли нормально. Роды - это, всё-таки, процесс рождения ребёнка и , что , что случается с ребёнком в процессе родов, тоже относится к описанию родов.
29.05.2008 16:30:32, Иринище
Тюля
Ир, это я теперь понимаю, что не совсем нормально, а что мне врачи сказали - такие легкие легкие роды 1 на 5000 и про гематому они ни гу-гу (может ее и не было видно сразу? я и не вспомню), рассосется. Т.е. вроде все отлично, а потом начинают копаться другие врачи и находят - крутился в утробе, плохо; гематома, плохо; много ел, плохо, не ползал почти, плохо и т.д. Но до года проблем вообще не было - ел, спал, сидел, игрался, бутылку с водой сам в 6 мес брал и правильно в рот вставлял, зубы без особых напрягов (ну грыз все и кусался), встал, пошел, заговорил, книжки рассматривал, игрушками играть начинал, что еще надо было для счастья?))) 29.05.2008 18:17:16, Тюля
прививку вколоть :(( 29.05.2008 18:24:38, мосяяя
Тюля
(((((((((у меня такая же мысль не выходит из головы. 29.05.2008 20:28:21, Тюля
аутизм.. я больше склонна верить, хотя простите я в этой области не очень грамотна, но склонна верить что тут не без участия прививок... может существуют и другие теории но я мало об этом знаю.. наверное это мало связанно с генетикой.. и родами, да и еще тем более с детьми в пробирке.. так сказать.. 29.05.2008 11:29:33, nika111
Иринище
Без участия прививок, но при участии генетики. Но у Вашего ребёнка совсем другие проблемы,по видимому , аутизм это не Ваша проблема.Но то что Вам пытаются сказать, насколько я поняла, нормальные роды и беременность не гарантия того, что у ребёнка не может быть проблем с геннетикой. 29.05.2008 14:40:26, Иринище
Тюля
=)+100 Сейчас опять скажут, что мы с тобой сговорились))) 29.05.2008 15:33:00, Тюля
Иринище
Уже не скажут :), я там вверху написала. 29.05.2008 16:31:55, Иринище
Тюля
Ну если только про гематому, но с ней, согласись, множество детей рождаются у которых потом все в порядке. У моих подруг 3 таких ребенка и гематомы были раза в два-три больше, и не отсасывали их на 10 день. 29.05.2008 18:18:57, Тюля
Иринище
Я не думаю, что у вас проблемы из-за гематомы. Согласна, что у большинства эта травма проходит без последствий. 29.05.2008 18:32:04, Иринище
Тюля
У Мартынюка прямо сказали - приток субнормальный, т.к. в том месте увеличился приток крови. 29.05.2008 20:29:34, Тюля
Тюля
Прививки запускают механизм, а его природа сидит в генетике. Дети из пробирки тоже "частые гости" нерологов и психиатров, такова безрадостная картинка((( РОжайте второго, думайте только о хорощем. А зморозить пуповинную кровь новорожденного очень правильно - может поможет сестричке, а может будет просто лежать на всякий случай. Наука идет вперед с каждым днем, но пока еще все очень сырое((( Я точно заморожу,если будет что))) 29.05.2008 14:32:08, Тюля
+1 второй: 38 нед. 8/9 по Аппгару, 3600 и 57 см. а проблема в итоге глобальная, да и старший при рождении отлично все (36-37, 8/9, 3050 и 51 см), проблемы минимальные - у каждого второго больше, а в итоге до сих пор разбираемся - врачи разводят руками: не могут наши маленькие проблемы при беременности и родах выливаться в такое, а-н нет - у нас так и никак иначе :( 29.05.2008 09:13:36, Посторонним В
Тюля
Значит так было нужно для веобщей гармонии)) Я другого обьяснения не вижу, а тех кто говорит, что дети за родителей отрабатывают удушить хочу. 29.05.2008 14:34:18, Тюля
не согласна с тобой. Ни время родов, ни размеры новорожденного, ни тем более врачи, которые принимали роды не могут дать гарантию, что у ребенка нет генетических патологий. Ведь генетика штука тонкая, не обязательно должны быть явные отклонения во внешнем виде ребенка. Я например, твердо уверена, что у Тошки нарушение обменных процессов и тут очень важно, чтобы врачи смогли найти это. Других вариантов у нас нет. Да и у вас Марго мало похожа на классическое ДЦП. Разве нет? Вам ведь четкого диагноза не поставили и причину состояния ребенка не установили. 25.05.2008 21:52:14, Антошкина мама
я выше написала об этом, не буду повторятьса, но еще я все равно собираюсь рожать второго ребенка, такой же риск если все таки генетика, в чем я очень сомневаюсь.. хотя от этого никто не застрахован, даже те у которых первые детки здоровые и все глатко, со вторым могут быть проблемы, это лотарея, вся наша жизнь, но я думаю я заслужила второй раз родить здорого ребенка..=) и вылечитьь еще и тем самым первого... я думаю что я тут уже Аень совета не спрашиваю, я для себя решила, а статью привела в пример не ради совета, а для того кому интерестно... 26.05.2008 17:55:05, nika111
что такое дополнительные ограничения в цикле? 25.05.2008 14:06:31, nika111
не все яйцеклетки оплодотворяются по методу ЭКО. Если предположить, что у вас их возьмут 10, то после оплодотворения останется опять же допустим половина. На практике могут остаться все 10, а может ни одной. Из этой половины вы хотите брать только идентичные вашему ребенку. 25.05.2008 15:51:53, Афтор
это не проблема сколько раз надо будет брать столько и будем делать, у меня нет последнего месяца.. у меня есть время.. 26.05.2008 17:56:35, nika111
Уважаемая Ника, пообщайтесь на еве.ру с теми, кто делал ЭКО. они вам расскажут, что такое гормональная стимуляция и как вообще все происходит. 26.05.2008 22:35:54, афтор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!