Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зоринка

Девочки, кто-нибудь делал подсадку в Нов

Девочки, кто-нибудь делал подсадку в Новосибирске или в каком-либо другом месте кроме медтеха на Опарина, мы там были уже 2 раза но заметного эффекта не наблюдали. Говорят, что это есть в Крыму в Санатории от Мин. Обороны и стоит вместе с госпитализацией 1500 долларов, но там вводят фетальные ткани в кровь, ведь это должно быть эффективней?
07.12.2003 01:14:59,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бумсик
Может в ликвор,а не в кровь? 07.12.2003 01:22:15, Бумсик
Зоринка
В Крыму, говорят, именно в кровь, А в Новосибирске и в кровь и в ликвор. А телефон Кафановой я уже нашла, буду звонить в понедельник 07.12.2003 01:25:57, Зоринка
Бумсик
Какая ты молодец!Как же ты нашла?
У нас тут девушка есть с Новосибирска,у неё дитё с СД,вот ник её забыла..Может она могла бы навести справки о Кофановой и о её работе и о результатах...
Ты решила ехать?От вас далеко?
07.12.2003 01:28:28, Бумсик
Зоринка
Нашла через Новосибирский сайт здравоохранения, поехать хочу, тк результаты у них неплохие)как они пишут в своей статистике), но сначала нужно узнать хотя-бы цену. А ехать нам туда сутки, примерно также как до Москвы, и еще они единственные обладают правом в России использовать этот метод и продали его они только институту биологической медицины (не путать с Медтехом), так что это наводит на мысли о законности его применения Медтехом, и еще, что же нам там вводят? Они говорят, что используют живые фетальные клетки, а достают их из запаянных ампул, и затем в Екатеринбург Медтех тоже выезжает, это примерно 1,5 суток пути, что же делается с этими клетками при транспортировке? Где нибудь-в выписке ты видела упоминание о них? ведь нет. Я почему-то им не доверяю, хотя ничего не могу сказать плохого об О.Н., она очень хороший доктор, но чего-то не договаривает. 07.12.2003 01:39:01, Зоринка
Простите не могу молчать! Известно, что Моск. Межд.Инст. биомедицины проводил эксперименты на группе отказных детей с СД. В качестве трансплантируемого материала использовались фетальные ткани мозга человека (полушария, мозжечок, ствол).Каждая ткань вводилась в отдельном шприце путем инъекции. Говорили о положительных сдвигах, но в действительности судьба детей через год после опыта неизвестна. Зато известно, как берут мозговую жидкость для опытов. Необходим плод только от здоровой матери на 4-5 месяце беременности, т. е. нужен эмбрион с идеальными кондициями. Методика следующая: в тот момент, когда плод ещё ЖИВОЙ, перфорируют отверстие в голове и забирают мозговую жидкость. Из неё делают инъекции для псевдолечения. Нет фундаментальных работ о положительном воздействии на причину врожденных заболеваний, нет и этической основы.
"СОГЛАСИЛИСЬ БЫ ЛЮДИ ПРИНЯТЬ СВОЕ СЧАСТЬЕ НА НЕОПРАВДАННОЙ КРОВИ ЛИШЬ ОДНОГО ТОЛЬКО КРОХОТНОГО СОЗДАНЬИЦА,
А, ПРИНЯВ, ОСТАТЬСЯ НАВЕК СЧАСТЛИВЫМИ?" Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ
07.12.2003 12:31:48, матушка и Васик
Люди! Побойтесь Бога! Не участвуйте в фетальной терапии! Не берите грех на душу! Не восставайте на Церковь Христову!
Никакие цели не оправдывают средства! Господь никогда не даст здоровья вашему ребенку через кровь и плоть УБИТОГО ДРУГОГО РЕБЕНКА!
Больные дети - Богом избранные; через них Господь призывает к покаянию, терпению, смирению и СПАСЕНИЮ!
Молитесь за ваших детей, чаще их Причащайте, чаще исповедуйтесь и Причащайтесь сами! Господь Вас утешит и даст все НЕОБХОДИМОЕ!
07.12.2003 14:21:51, священник Владимир, врач, отец "другого" ребенка
Мнение многих ученых:"У нас нет никакого морального права жертвовать эмбрионами даже для лечебных целей"
Но есть обходные пути: Использование пуповинной крови (на сентябрь 2001 года стволовые клетки, извлеченные из пуповинной крови, были пересажены примерно 2000 пациентам в разных странах мира. Метод совершенно безопасен для матерей и их новорожденных детей). Использование "взрослых" стволовых клеток только начинается. Но между стволовыми клетками эмбриона и взрослого человека, похоже, нет принципиального различия. Схема лечения: Из организма пациента, например, из его костного мозга,-изымают стволовые клетки. Их помещают в клеточную культуру, где перепрограммируют, превращая, допустим, в клетки печени.После этого их снова вводят пациенту.Первые опыты по излечению тяжело больных людей уже проводятся.
Марк Хедрик из Калифорнийского университета отыскал стволовые клетки в жировой ткани, оставшийся после операции у косметологов.Добавляя разные факторы роста, Хедрик вырастил клетки костной, хрящевой и мышечной ткани.
Британцы из "взрослых" стволовых клеток выращивали различные типы клеток головного мозга, например, нейроны и астроциты.
Конечно, все эти исследования только в начале пути. Пройдет не один год, пока новая терапия войдет в практику.
08.12.2003 02:00:31, Cheroka
Характерно, что анонимно и без обратного адреса, соответственно вызывает сомнения. 07.12.2003 17:16:55, Еще какие "другие"
мне однажды в церкви сказали, громко так, чтоб все слышали, что это за грехи мои ребёнок страдает... Говорю им, что жила всегда честно перед своей совестью, нет говорят, значит другие предки грешили - пусть теперь ребёнок перед Богом расплатится...

прошло уже лет 10, но забыть не могу...
07.12.2003 20:52:57, не скажу...
Есть люди, - их кошмарно много, -
чьи жизни отданы тому,
чтоб осрамить идею Бога
своим служением Ему.
Нет, ну в самом деле: когда земные владыки не выполняют правило "сын за отца не отвечает", их справедливо обвиняют в неадекватной жестокости, а Небесному Владыке приписывать такую кровожадность - чисто человеческое извращение.
07.12.2003 23:24:44, так мне кажтся
Кто это сам не попробовал, такое не скажет; а почему вы ожидали, что неумные и недобрые люди везде есть, а в церкви не найдутся? 07.12.2003 22:19:42, Еще какие "другие"
Этих глупостей хватает у наших священников ,я поэтому и в церковь не хожу.у меня бог в душе , я мысленно всегда обращаюсь к богу и не вижу необходимости посещать народные собрания в храмах,а метод лечения считаю просто аморальным,я не смогу пойти на такое,это какие страдания испытывает это дитё,вы думаете чужая боль и ужас могут дать исцеление,что то не верится,чудовищно всё это,у меня тоже не вполне здоровый ребёнок,я тоже страдаю ,я не сторонний наблюдатель. 07.12.2003 21:19:50, Ольга 8
Главная идея этого метода - стволовые клетки. Их можно выделять и из собственной крови, у младенцев стволовых клеток больше, у пожилых - очень мало, но тоже есть. Через некоторое время усовершенствуется технология выделения и выращивания собственных стволовых клеток. Метод представляется перспективным для лечения переломов позвоночника, рассеяного склероза, повреждений печени... Все мы бы хотели, чтобы все зачатые дети рождались, и чтоб все рожденные радовались жизни. 07.12.2003 21:10:55, Cheroka
Но этот метод не признан как панацея и будет ли признан,это всё на стадии экспериментов и не один учёный муж не может сказать результат будет или нет,так зачем ко всем кошмарам которые творятся у нас добавлять ещё и этот,может это и не в тему ,но както раз лежала в генекологии и всю ночь слушала детский писк ,не могла понять откуда .утром поняла ,в туалете лежали свёрточки выкидыши,нежеланные,брошенные умирать долго и мучительно,из больницы я ушла в чём была и сразу,так вот к этому давайте добавим ещё и добычу стволовых клеток от живых младенцев,извините за эмоции я просто мама. 07.12.2003 21:29:25, Ольга 8
Leonida
Страшно:((( Какой же кошмар:((( Это трудно представить:((((((( 08.12.2003 03:35:57, Leonida
ДЕвочки, ведь всё понемногу меняется - Россия присоединилась к Конвенции о том, что плод больше 1 кг считать ребенком и принять все меры по его выхаживанию. По-моему, уже запретили все прерывания на поздних стадиях или вскоре ратифицируют это. В мире много горя. Ведь мы смотрим на наших детей - любимых, которым дается всё, что можем, и знаем, что есть брошенные дети, они часто намного легче наших, но их не целуют, не восхищаются любым их движением... Медленно, но меняется отношение к человеческой жизни. Уже можно спасти больше новорожденных, чем 10 лет назад... 08.12.2003 12:54:53, Cheroka
Люся Капустина
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. Девочки, я виновата, когда первый раз прочитала здесь восторги по поводу фетальной терапии, просто разревелась, обозвала всех людоедами и ушла. А, оказывается, надо было просто объяснить людям, что это такое. Мне почему-то казалось, что про этот кошмар все знают и просто соглашаются. Простите. 08.12.2003 17:50:55, Люся Капустина
Спаси Вас Христос! Да благословит Господь Вас и всю Вашу многочисленную семью!
09.12.2003 00:45:30, о.Владимир,священник храма Космы и Дамиана в Космодемьянском г.Москвы
Белая и пушистая
Слышала от зкакомых родителей что в некоторых храмах Москвы больным детишкам отказывают в причастии. Как это - по-божески, а? Ответьте, отец Владимир. 09.12.2003 16:57:11, Белая и пушистая
Людмила почти всё объяснила. Бывают, например, ещё случаи, когда родители не могут во время успокоить возбужденного, кричащего и размахивающего ручками ребенка (не обязательно "другого"); тогда существует опасность, что ребёнок или его родитель случайно толкнут Чашу. Священник может попросить успокоить и подготовить ребенка и подойти ещё раз. Бывает полезно заранее предупредить священника, что ребенок "другой".Во всех случаях, по-видимому, следует начинать исповедоваться и Причащаться родителям, ведь их духовное и душевное состояние передаётся детям.
В случаях, когда ребенок тяжело болен и его невозможно привезти в Храм, можно вызвать священника надом для Причастия.
Поделюсь, что когда сам Причащаю свого больного сына, он всегда радостью и улыбками реагирует на молитвы и вовремя открывает рот (хотя плохо видит). Душа каждого человека, будь то взрослый или ребенок, больной или здоровый всегда радостью и верою откликается на Святые Дары( на соединение с Богом- источником жизни, радости и любви).
10.12.2003 01:33:21, о.Владимир
Отец Владимир, благословите! Я поняла, что по медицинскому образованию Вы психиатр? Нельзя ли задать Вам несколько вопросов по мэйлу? Уже несколько лет очень хочу посоветоваться со священником, разбирающимся в психиатрии, и не могу найти...
Елена.
10.12.2003 18:10:59, мама_сына
Пишите по мейлу в реге "Матушка и Васик" 10.12.2003 18:55:51, о.Владимир
Спасибо! 11.12.2003 12:30:33, мама_сына
СветланаЮ
Извините, если побеспокоила! Очень хочется узнать мнение священника по вот какому вопросу. В семье моего мужа существует "предание", что его прабабка "отбила" у подруги парня, мать этой подруги якобы была типа знахарки, ведьмы, не знаю как выразиться. И эта самая мать пркляла всех потомков семьи до 7 колена. После этого прадед прожил меньше года. Потомков много. Люди все очень хорошие, но невезенье просто патологическое... До какого-то периода все складывается, потом рушится по непонятным причинам. Болеют дети, взрослые бьются как рыба об лед, но все бесполезно. Помогают другим, тянут на себе, а оказываются в вакууме. Все крещеные. Многие ходят в церковь.
Что можно с этим сделать? И вообще, возможно-ли справиться?
10.12.2003 08:18:34, СветланаЮ
Слава Богу, что все крещенные и многие ходят в церковь. Но этого слишком мало, ведь Господь хочет, чтобы мы отдали Ему своё сердце, любили Его, поставили Его в центр нашей жизни. Тогда мы будем ходить во свете Христовом, в этом свете рассеивается всякая тьма (колдовство, разные проклятия и др. диавольские козни).
По поводу "предания". Часто это просто семейная мифология, суетная вера (суеверие). Мифологией хочется объяснить разные наши проблемы, страсти и грехи, снять с себя ответственность и перевести стрелки на неких "бабушек", "дедушек", "тетенек" и т.д. На самом деле у нас с Вами есть радикальный способ справиться с нашими разными проблемами и скорбями - это покаяние (не формальная исповедь, а изменение жизни по Закону Божиему и по совести) и участие в жизни Церкви (не просто хождение в Храм, а приобщение к Церковным Таинствам, к Церковным Богослужениям).
Тогда в нашем сердце будет Царство Небесное, Жизнь Вечная, радость и любовь. Спаси Христос!
11.12.2003 00:11:21, о.Владимир
Люся Капустина
Этого не может быть точно. Отказали, видимо, по другой причине, а они не поняли. Ну, например, если они пришли причащать ребенка после литургии, когда Дары уже потребили, их попросили прийти завтра. Или они захотели причащать некрещенного ребенка, или еще что-то в этом роде. 09.12.2003 18:07:59, Люся Капустина
я тоже первое время не понимала до конца или не задумывалась о фетальной терапии,но когда поняла ,мне просто холодно стало,стыдно за род человеческий. 08.12.2003 21:58:08, Ольга 8
СветланаЮ
Когда Димка только родился, по ТВ показали какой-то сюжет, не помню, но одно врезалось навсегда. Берутся клетки эмбриона, как-то там обрабатываются и за бешеные деньги вводятся женьщинам, желающим ОМОЛОДИТЬСЯ!!!! Меня, помню, трясло с месяц, наверное, да и сейчас еще...
А еще я вот все думаю, покоя не знаю, за какие такие грехи мой сынок проклят? За что ему год назад какая-то баба, стоявшая возле детской горки, заявила:"Пошел отсюда, дебил!" и детям рядом:"Вы чего его не гоните? Гоните!" Это избрание Богом такое????????
08.12.2003 06:35:41, СветланаЮ
Страдания больных детей очистительные, они хранят их от разного духовного зла. Родители сострадают больным детям, несут крест свой и т.о. сами приближаются к своему СПАСЕНИЮ ("чем больше скорбь, тем ближе Бог"). Значит, больные дети особенно угодны Богу, они мученики за Христа. И Господь говорит нам в Евангелии: "Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь тогда, потому что велика ваша награда на небесах." Мф.5:11-12. 10.12.2003 19:19:46, о.Владимир
Таким людям нужно отвечать:"Иди с Богом, несчастный человек" И забыть сразу. Но мне еще долго кого-нибудь ударить после такого хочется... 08.12.2003 13:18:48, Мария Ветвеницкая
СветланаЮ
Я узнала год спустя... Не сказал мальчишка, не мог, наверное, не знаю, часто трудно понять... А пару недель назад его прорвало :(. Я 2 дня ревела от боли за него. Меня там не было!.. 08.12.2003 13:44:03, СветланаЮ
Белая и пушистая
Мне тоже как-то на детской площадке "добрая" бабка сказала: " ничего такие долго не живут, лет до 15-ти." Тоже еле сдержалась...
Но когда врач тебе в лицо говорит: "ваш ребёнок - ошибка природы" как поступать? Это страшно, а ведь им доверяют лечить. они дают клятву Гиппократа!
08.12.2003 13:26:02, Белая и пушистая
Одно из сильных впечатлений - на ВТЭке увидела мужчину лет 30, красивого, высокого, с черными неподвижными глазами. Его за руку привела мама. Услышала её рассказ: армия, институт, хорошая работа, а потом инсулиновая кома. Поняла, что может случиться с каждым в любой момент, и уж врачи должны об этом знать. 08.12.2003 15:19:00, Cheroka
СветланаЮ
Это очень больной вопрос! С тех пор, как врачи изуродовали моего Диму, мы для себя решили однознячно: иметь своих "прикормленых" платных врачей и по возможности игнорировать других - самозащита у меня такая, наверное.
Пока писала, вспомнила один случай. У моего отца был друг детства. Его сыну поставили однозначный диагноз. Сердце. Проживет лет до 18, не больше. Советская наша медицина бала бессильна, во всяком случае в 1990 г. И вот этот папин друг все свое время, силы и деньги положил на то, чтобы сын за свою короткую жизнь как можно больше повидал. Он возил его по всему СССР. Вот такая нетипичная логика. У нас более принято выбрасывать...
08.12.2003 13:59:58, СветланаЮ
Белая и пушистая
Да, точно. А если хочешь растить такого ребёнка в семье, смотрят как на ненормальную. Пыталась найти дошкольное учреждение с временным пребыванием, чтобы пойти работать. Предлагают только интернат. А я туда своего ребёнка ни за что не отдам. 08.12.2003 14:28:39, Белая и пушистая
Белая и пушистая
ОЙ! 07.12.2003 14:04:51, Белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!