Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая

ортопедическая обувь

Мамы-москвички, подскажите если кто-нибудь делал ортопедическую обувь. У дочки плосковальгусные стопы. Ортопед из районной п-ки дал направление, а где делают не смог сказать: "ищите сами".
06.12.2003 22:59:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НПЦ "Огонек" м. Владыкино, Отрадный проезд, 402-02-40, 403-48-82
Каховка, 12А тел.122-5000
ЦНИИИПП на Коровинском шоссе адрес ул. Ивана Сусанина д3 Регистратура - 905-16-22
Московская фабрика ортопедической обуви - Электрозаводская, 46 -963-40-20
Нашла еще:Центр альтернативных разрабрток
-236-96-91 и 168-84-28
07.12.2003 01:09:07, Cheroka
Businka
Ортопедическую обувь шьют на фабрике ортопедической обуви :) Находится между Преображенкой и Электрозаводской. Раньше шили по направлению из 19 ортопедической б-цы им. Зацепина. Может и из районной можно, не в курсе. Телефон, если не изменился за 6 лет, 963-4020

Еще есть отдел готовой ортопедической обуви при ЦИТО. Копирую сообщение, которое мне прислали:

Как обещала , расскажу что видела, в детской поликлиннике
там выбор невелик, да и цены больше, а вот нас врач напрвила
на территории института на фабрику ортопедическую.Там очень много
всяких приспособлений, стелек просто море, я спросила про Вас,
но мне консультант сказал, что врач пишет размеры и они по этим
размерам подбирают. Обувь у них готовая только с 13 размера. Вообщем, Приорова, дом 10, тел. 450-4186, отдел сбыта 4503911.

Еще есть где-то на Мичуринском, наберите в Яндексе, должен выдать ссылки.
07.12.2003 01:00:19, Businka
Бумсик
ОФФ :Не я одна бессонницей маюсь :)))))))))
Бусинка,сейчас письмо наклепаю,не спи !!
07.12.2003 01:18:10, Бумсик
Businka
Ответила :) 07.12.2003 01:33:24, Businka
У нас тоже плосковальгусные стопы. Главное в этом деле - упражнения по укреплению мышц стопы. Обувь мы носим не специальную ортопедическую, но из многообразия обычной обуви я выбираю максимально жесткую и с высоким задником. Из босоножек это либо турецкие Tashioglu, либо определенная модель Парижской Коммуны. Уличную обувь выбрать проще.
Еще мы носим ортопедические стельки (они у нас в каждой паре обуви). Их я покупаю в ортопедических салонах. Кстати, в орт.салоне на м. Октябрьская есть и ортопедическая обувь, очень маленький выбор, но она настолько непривлекательна внешне, что просто смотреть на нее не хочется.
А по стелькам я теперь спец, могу про каждые рассказать подробно.
06.12.2003 23:25:17, Fati
Businka
А какие упражнения вам рекомендовали? Нам кроме ходьбы на пятках ничего не посоветовали. Ну массаж и эл. стимуляция не в счет. 07.12.2003 01:37:14, Businka
Ходьба на пятках, на цыпочках, на внешних ребрах ступней. Захват пальцами ног мелких предметов (карандашей, маленьких шариков, крупных пуговиц). Упражения с палкой: наступить ступней или двуми сразу и катать, как скалку; ходить по палке, как по канату. Вставать из положения "сидя по-турецки", на ребра ступней.
Все эти упражнения для нас - сплошное мучение. Ребенок делать не хочет, скандалит. Пока хоть часть этого проделаешь - просто взмокнешь сама.
08.12.2003 10:32:08, Fati
Businka
Спасибо большое! 08.12.2003 14:07:09, Businka
свяжитесь, пожалуста, через Невро-Мед со Спиваком Борисом Григорьевичем. он вам посоветует толкового методиста по ЛФК и вам все чудненько расскажут и покажут. 07.12.2003 20:42:14, УА
Businka
Спасибо! 07.12.2003 20:47:23, Businka
Белая и пушистая
Какие упражнения, какая ходьба на пятках??? Мы ходить не умеем, можем немного стоять и делать несколько шагов при поддержке и всё. Сама массирую стопочки немного. 07.12.2003 12:03:07, Белая и пушистая
Businka
Извините, видимо Fati не знала, что ваша дочка не ходит. А мне было интересно узнать для своего ребенка какие бывают упражнения. К Вам лично мой вопрос никакого отношения не имел. 07.12.2003 13:55:17, Businka
Белая и пушистая
Прошу прощения, больше не буду. Раскаиваюсь, посыпю главу пеплом.ИЗВИНИТЕ!!Не поняла, что это не ко мне... 07.12.2003 14:48:22, Белая и пушистая
Белая и пушистая
Стельки - это в смысле супинаторы? Покупала их в магазине "Супинаторы" на "пл. Ильича" (если не путаю метро) 07.12.2003 00:20:51, Белая и пушистая

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!