Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

невромед Зайцев

Всем здравствуйте!
Сегодня первый раз были на консультации в Невромеде у Зайцева, в принципе, говорит вполне реальные вещи, но я таких правильных идей слышала уже очень много, пока безрезультатно. Единственное что мне не понравилось при приеме: поверхностное ознакомление с результатами исследований и какой то апофегизм в своем роде. Пожалуйста, если кто-то знаком с лечением данного специалиста, напишите отзывы, можно в личку. Назначил нам препараты: рисполепт и акатинол мемантин,если кто принимал, какие подводные камни можно ожидать (у ребенка есть эпи активность). Заранее всем большое спасибо за ответы.
13.05.2008 13:22:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были на приеме у данного врача с ребенком 3 лет. Жалобы на тики и навязчивые движения и плохая адаптация к саду.. На мой взгляд, ценность и компетенция врача оценивается в полезности и важности той информации, которую он предоставляет о ребенке, в его советах и практической пользе для родителей от этих советов. Именно за это мы и заплатили за визит к нему 8 000 рублей. Прием велся следующим образом: минут 20 доктор нас слушал и задавал вопросы, далее 10 минут общался с ребенком и 10 минут писал заключение. Когда же мы начали спрашивать, что с ребенком и что делать, доктор ответил, что он все написал в заключении,дома читайте. Я начала настаивать тогда прочитать вслух заключение, на что он начал говорить, что ни один невролог никогда не даст никаких прогнозов, и он тоже не господь и бог. Может быть тики и навязчивости сами пройдут, а может быть у ребенка, вообще дальше аутизм разовьется, а может быть и не разовьется. Рекомендации? Гуляйте больше на свежем воздухе, не водите в сад, не работайте, занимайтесь с детским психологом и вообще все ваши вопросы к психологу, а не к нему. А вообще у вас нормальный, умный, здоровый, очень развитый малыш и все должно само пройти, если убрать стресс (у ребенка была адаптация к саду).Вышли от него просто в бешенстве -такой абсурд и пустые советы вытягивать из врача,да еще за такие деньги. Но дома мы почитали его заключение и просто потеряли дар речи -там был диагноз аутизм под вопросом и прием лекарств на выбор -хотите новопассит по одной восьмой таблетке, хотите лекарство от психопатии и шизофрении ( забыла название, прочитала аннотацию). Я настоятельно НЕ СОВЕТУЮ данного специалиста. 10.12.2023 17:32:18, ekat
Ходили к нему 6 мес - практически никакой помощи нам не оказал. Даже советов никаких толковых не дал. Вечно небритый невыспавшийся врач, ковыряющий в носу.
Обследования практически не смотрел, что-то наглазок придумал, а у ребенка был ДЦП и доктор это не увидел.
13.05.2008 19:39:56, ПТАХА
Методом не слишком пристального взгяда поставил нам аутизм (подтвержденный впоследствии диагноз, в регистратуре мне сказали, что раньше он в психиатричке работал). Акатинол, гляжу, он выписывает всем, но мы пить не стали. Сказал, что есть и более сильные лекарства, но они проблему вглубь загоняют.
Ребенка осматривал как-то халявно, зато назначил все обследования, которые только можно. Хорошо, что мы на МРТ не дошли - дело-то рискованное.
13.05.2008 19:01:26, проблемная мама
Лютики-цветочки
Смотрел в 14 дней, в 2 мес, в 6, 8, год, три. Вменяемый врач, реально помогающий координатами врачей др. специальностей. Считаю что для нас он сделал очень много. 13.05.2008 17:07:10, Лютики-цветочки
Мы у него впервые были в ребенкиных 11 мес. Сейчас "ребеночку" уже почти 13 лет. Принимал он там же, в невромеде, прилично уже времени прошло, раз Невромед живет и Зайцев все там же, можно сделать некий вывод о стабильностисего предприятия. :)))

А насчет него как специалиста - как эпилептолог он не ахти. Мы потом нашли своего врача и больше к Зайцеву не совались.

И вообще, его любимая специадизация, когда-то была тема его диссертации, - дети до 1 года. Вот с ними он очень любит возиться и их лечить. Все остальные детки, ИМХО, ему как-то по-барабану. Очень посредственно их смотрит.

НО это мое мнение. Оно может быть отлично от мнений других участников, которые тоже когда-либо общались с Зайцевым.
13.05.2008 16:23:54, Natem
Мы попали к Зайцеву в ребнекиных 2 мес, после того как в ПНБ-18 начали стращать ДЦП. Диагноз 18ой - сниженный тонус, увеличенные желудочки по УЗИ, гидроцефальный синдром, ЗПМР, выписали кучу ноотропов. Зайцев, после переделанных обследований, все диагнозы отменил, кроме сниженного тонуса, соответственно и лекарства убрал. оставил только усиленные курсы массажа. Еще обращались к нему, когда с адаптацией в саду были проблемы. В саду дали справку что ребенок не адекватный, с аутичными чертами. Он вместе с психологом тоже не согласился с этим, пропили курс персена, все наладилось, когда ребенка перевели в другой сад.
Вообщем это единственный врач, которому я доверяю:)
13.05.2008 14:56:51, нетематическая мама
мы у него были.нам сказал не пить рисполепт , а пить акатинол.ребенок ожил,стал активно заниматься-не знаю,может действие лекарства.очень жалею,что не попала к нему в годик-думаю,результаты были бы другие. 13.05.2008 16:13:10, Oльга А.М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!