Раздел: Реабилитация и социальная адаптация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прыгунки

Начали заниматься. Мишка сам пока не сидит, только-только начал вставать на четвереньки. И я заметила то, о чем меня уже предупреждала Наташа Гитзельс :) - у сына в прыгунках смещен центр тяжести тела: он подается вперед, а ногами "чиркает" по полу только носочками. Пытается опереться, но его поведение скорее напоминает бег лыжника или конькобежца, чем прыжки.
Как нам стараться добиться нормальной вертикализации и тренировки не бега на лыжах, а опоры на ноги, как и положено в этом тренажере?
Спасибо заранее!
11.05.2008 20:44:15,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natalb
Может, на ножки одеть утяжелители, не больше, чем по полкило?.. Знаете, есть такие штуки для занятий фитнесом, на липучки застёгиваются... 12.05.2008 09:33:32, natalb
Хм, а ведь интересная мысль... Спросим у доктора! 12.05.2008 10:46:49, Sue
musia
Прогунки проходили - если ребенок самостоятельно не садиться и не сидит, а тем более не пытается вставать из положения сидя, то это бесполезная вещь. Ну покачаться можно - весело и страшно. 12.05.2008 13:28:33, musia
Вообще-то и у Бумсика Инесса, и у Кисальдиньи Милена, и у Мурашки Маша еще не сидели сами, когда начали пользоваться прыгунками... 12.05.2008 15:20:33, Sue
А нам прыгунками не разрешали пользоваться, ни невролог, ни массажистка. И потом, в Гроссе, тоже говорили обязательно обувь с утяжелением. 12.05.2008 15:38:38, КсюшаГ
Нам как раз невролог посоветовала прыгунки и потом следующим этапом ходунки. А вот по поводу обуви да, мысль логичная... 12.05.2008 15:41:23, Sue
Kat_g
Ксюш, а какие прыгуны у вас? я малому комнату сейчас проектирую, тоже думала о прыгунках, но что-то не знаю какие и стоит ли... 12.05.2008 16:09:48, Kat_g
Кать, короче, вот: www.prigunki.ru - это те, которые мы выписали с курьером сейчас. До этого попробовали питерские, которые такими свободными трусиками - вот в них получаются пока "лыжи". 12.05.2008 17:25:40, Sue
Kat_g
спсб:) щас погляжу 12.05.2008 21:53:01, Kat_g

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!