Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравстуйте все, Можно у вас узнать пар

Здравстуйте все,
Можно у вас узнать пару вопросов по эпилепсии у детей?
У меня у племянника ДЦП. В основном порожены функции ног от колена и ниже. (НИкаких медецинских терминов я не знаю) Произошло это во время операции на сердце которя была сделала ему на второй день после рождения.
Ему 4.5 года сейчас. Недавно начались приступы эпилепсии. Сначало были редкие, не долгие, где то 1-2 раза в месяц. Сейчас уже 1 раз в неделю. А вчера был очень долгий. Он на препарате каком то, который врач увеличивает раз он не помогает пока.

Ну а теперь мой вопрос. что можно сделать именно в момент приступа, что бы его остановать? Я совершенно об этом ничего не знаю, но хочу узнать как можно больше. Так как его родители пока находятся в шоке и саме плохо соображают.
02.05.2008 19:21:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дианочкина мама
Пока мы были маленькие нас ничего не брало во время приступа, только наркоз, фторэтан, я до сих пор не знаю снимает ли у нас реланиум приступы, или он сам проходит...но у нас были статусы по часу, и полтора, времени доехать до больницы вагон, водин момент не было фторэтана, и мы тупо ждали когда пройдет, и кололи каждые полчаса реланиум....:( 03.05.2008 08:35:11, Дианочкина мама
Во время приступа можно уколоть реланиум, сибазон. Если сам приступ длится дольше 2-3-х минут, надо вызывать скорую. Это все, что я знаю. У моего мальчика за свою жизнь было немало больших развернутых приступов, но таких, которые длились более 3-х минут - единичное кол-во. 02.05.2008 22:57:00, Natem
Нам врачи говорили-15 минут...После 15 минут звонить в скорую.. Хотя наверное у кого сколько она едет.. 03.05.2008 02:57:17, ОксанаО
Это ж какие доллжны быть нервы!!! 15 минут. :( Нет. нам врачи говорили о 3-4 минутах. 03.05.2008 18:16:52, Natem
Же-ник
Да по-разному бывает. Если серия, так у нас и минут по 10 бывало. Потом прекращается. А вот если обычно проходит минут за 3-5, тогда 15 минут конечно же ждать не стоит. 04.05.2008 23:03:26, Же-ник
А вы не слышали про такое лекарство - Carbamazepine?
А это его же названия:
(Tegretol, Biston, Calepsin, Carbatrol, Epitol, Equetro, Finlepsin, Sirtal, Stazepine, Telesmin,Teril, Timonil, Trimonil, Epimaz, and Degranol)
02.05.2008 22:11:34, Из других конференций
Я тоже мама эпилептика. Конечно, про Финлепсин слышали, мы его и пьем.
Но! Антиэпилептические препараты должен назначать только врач-эпилептолог по итогам тщательного обследования (ЭЭГ прежде всего, лучше с мониторингом сна).
02.05.2008 22:17:25, Sue
Это врач и назначил. Сейчас уже 3 раз дозу повышает. Помоыму от него еще хуже.
02.05.2008 22:35:46, Автор
У моего от финлепсина так было - дозу повышали до критической, эффекта не было, зато после последнего повышения отказали почки и был эпизод острой почечной недостаточности. Был 1 день на гемодиализе. Финлепсин сняли одномоментно и заменили на депакин. Вот он подошел. Спустя 6 лет после его приема мы сняли препарат. Сейчас ребенок без приступов. 02.05.2008 22:55:26, Natem
Спасибо. Набрала информации, теперь будем обсуждать.
Еще раз спасибо всем.
02.05.2008 23:31:57, Автор
Во время приступа вы ничего не сделаете Нужно сразу ввести противосудорожное, если есть например Сибазон, Вызвать скорую Положить ребенка на бок Смотреть Чтобы было поступление воздуха И НЕ ДАЙ БОГ не произошло Заглатывание языка!!! А лучше обратится к другому врачу если ваш доктор не может дать вам исчерпывающие и толковые советы 02.05.2008 21:18:30, мама Дени
Спасибо.
Это я сама хочу разузнать. что бы родителей немного на правильный путь направить. Они на интернет за советом не пойдут. А тут много знающих людей, которые уже были в типичной ситуации.
02.05.2008 21:50:07, Из других конференций
Моника Правински
остановить приступ вы не сможете. во время приступа следите, чтобы ребенок себя не поранил, не ударился, расстегните одежду, чтобы ребенок мог легко дышать, будьте рядом, следите за его состоянием. если врач вам не дал никаких инструкций - вызывайте скорую.
02.05.2008 19:31:53, Моника Правински
а кетогенная диета может помочь? кому нибудь она помогла? 02.05.2008 19:59:03, Из других конференций
может, но заниматься этим должен компетентный врач. это очень серьезная диета и при неправильном ее применении можно сильно навредить. 02.05.2008 21:20:28, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!