Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kat_g

экстрим к 5-летию:((((

я до сих пор в шоке:( оставили Бодю 28 у бабушки на ночь, в 12 ночи нас срочно вызвали, у него начался приступ, рвота, скорая,кот. приехала через 40 мин ввела 2 куб.сибазона. приступ длился 2 часа. когда мы с мужем приехали(прошло около получаса с начала), Бодьку уже колотило так, что у меня до сих пор перед глазами вся картина. т.е. тельце было расслабленное, и на счет 1-2-3-4 в быстром темпе его всего подкидывало...глазки снач. в одну точку смотрели,потом вроде начал реагировать, но амплитуда стала еще больше. вот сижу сейчас пишу и слезы капают...
мне никогда не было так страшно. потом в больнице не могли сбить поднявшуюся после приступа темп.он весь холодный, а темп 38. не сбивалась даже анальгином с димедролом.
немного лучше стало 30, в его День рожденья.сейчас мы дома. пока наблюдаем как он. назначили только триампур.ну и топамакс продолжаем.
Если уже случился у нас первый серьезный (не миоклонический)приступ, чего надо опасаться, что всегда при себе иметь? пока боюсь его спать одного оставить. ведь это все во сне случилось.что могло спрвоцировать? ни темпер., ни простуды, ну вообще ничего не было.единственное, что зуб коренной как раз прорезался в эти дни. веселый х=ороший Бодька. и баац!
01.05.2008 21:18:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kat_g
Девочки, спасибо всем за поддержку. Бодька сегодня совсем как раньше. веселый, активный. я так рада!
меня беспокоит, что миоклонические наши приступы, они продолжаются по частоте как и раньше, но сильнее стали:(
02.05.2008 12:00:10, Kat_g
Же-ник
ТТТ! Хорошо, что Бодя "как и раньше".
С 5-ти летием!
02.05.2008 22:50:25, Же-ник
Kat_g
спасибо! 03.05.2008 00:48:58, Kat_g
Держитесь!!!!@@@@@
C 5-летием!!! Пусть все будет хорошо!!!
01.05.2008 23:42:34, Nitra
@@@@@
держитесь, Бодя сильный, все хорошо будет!
02.05.2008 02:56:34, atakli
Не отчаивайтесь. Даст Бог все будет Хорошо. У нас точно также начались судорги в первый раз Ничего не предвещало Начались судорги потом резко поднялась температура до 40 Приехала скорая у которой даже себозона не оказалось Теперь сидим уже полтора года на Депакине Советую теперь сделать ЭЭГ и проверить судорожную активность мозга Удачи и терпения!!! 01.05.2008 22:59:39, мама Дени
Kat_g
сразу сделали КТ, т.к. у нас шунт, было подозрение и на него,с шунтом есть проблемы тоже:((, но другого плана, т.е. не это причиной явл.
на ээг записались на 12 мая. я еще настояла чтоб сделать мрт. записали на 19.05.
02.05.2008 11:54:03, Kat_g
Другиня
Блииин, Катюша, сочувствую, бедный Богдашка, и вы тоже бедные, пержить такое... по себ знаю каково это - кажеться что частичка тебя умирает когда видишь страдания ребенка, а помочь ничем не можешь.

По сути... На что я бы сразу обратила внимаие - это "он весь холодный, атемп 38" Это называется белая гипотермия. Небезобидное состояние при котором может случиться спазм сосудов, в том числе и сосудов мозга, что в свою очередь может тоже явится провокацией приступа. То есть вместе с дуплетом "анальгин-димедрол" надо обязательно вколоть что нибудь сссудорасширяющее - но-шпу , например, или пантоксифилин. Оговорюсь сразу - я не врач, говорю так как понимаю проблему. Может быть кто нибдь меня и поправит.
Потом, на будущее всегда иметь при себе сибазон, если можешь сама колоть уколы. Это обычно первая помощь при развернутых приступах, хотя есть дети, которые больше чувствительны к другим экстренным препаратам, реланиуму например. Но это можно узнать только методом научного тыка, больше никак. Замечательная вещь - тубы с ректальным гелем (тот же реланиум), но их надо за бугром доставать.
Може погода могла такое провоцирвать, то дож, то солнце... У меня Виталик сйчас тоже чудит...
01.05.2008 21:54:53, Другиня
Надо выписать реланиум в ампулах или сибазон у вашего врача, потому что без рецепта такое не купить ни в жизнь. И всегда чтобы в доме были эти препараты и маленькие 2 мл шприцы. Я всегда держу на вский пожарный, хотя у моего давно не было развернутых приступов, года 3 как. Но все равно - береженого Бог бережет. 01.05.2008 22:08:21, Natem
Kat_g
Да, я тоже про но-шпу подумала, но потом уже, сразу не могла вообще сориентироваться:(((
сибазон вроде снял приступ, но он потом сутки спал, не держался вообще.это нормально? яуже боялась, что в состояние"до приступа" не вернется:((((
надо конечно постараться достать свечи или чего-то ректальное
01.05.2008 22:03:59, Kat_g
Тут некоторые девочки на конфе заказывают ректальный гель для купирования приступов (посмотрите внизу, вроде еще не уехало), свяжитесь с ними они подскажут, как это сделать. 01.05.2008 22:09:40, Natem
Kat_g
спасибо, сейчас гляну 02.05.2008 11:55:22, Kat_g

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!