Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leonida

Может ли это быть связано с эпилепсией?

Может ли это быть связано с эпилепсией? У ребенка периодически болезненные ощущения в области запястий, под локтями, под коленками, щиколотки. Чувствует горячее. Когда такое бывает не может уснуть, страх.
Если нет, то что? И что порекомендуете.
01.05.2008 06:16:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Целых два случая - я и мой муж. У меня в начале подросткового возраста начался какой-то болезненный зуд во всех суставах (в районе всех костных сочленений как-бы чесалось и горело), доводило меня жутко, я все время вертела кистями, локтями, коленками, чтобы как-то успокоить это. Родители водили меня по врачам, точного никто ничего не сказал. Хирурги говорили, что просто такие ощущения на интенсивный рост, неврологи говорили, что это повышенная нервозность и возбудимость, особенно под конец учебного года. Потом как-то все прошло.
А у мужа просто окровенно болели все суставы в подростковом возрасте, врачи говорили его маме, что это так может проявляться интенсивный рост. Так что вряд ли это эпилепсия...
01.05.2008 19:37:29, juravl
Leonida
Ух, спасибо. 03.05.2008 22:37:10, Leonida
А ощущения именно болезненные?
То есть там именно болит? Само по себе или когда эту часть задеваешь?
01.05.2008 08:15:29, проблемная мама
Leonida
Говорит болит все время - как жар. Начинается вечером. Не может уснуть. Боится и плачет:( 01.05.2008 21:16:46, Leonida
боли роста - не оно?
Или сделать ревмопробы, может ревматические боли?
01.05.2008 22:10:52, Natem
Leonida
не знаю:( а почему именно на ночь? 02.05.2008 08:58:05, Leonida
У меня в детстве, лет так с 10 были очень сильные боли в ногах и руках, причем начинались всегда по ночам или к вечеру. По ощущениям не жар, а ломящая боль, но точно не в суставах, а в мышцах. Ноги от бедра до пальцев, но чаще всего под коленом, голень, икры и щиколотки; руки - в районе локтя и предплечья. Всяко разно обследовали, ничего не нашли и предположили боли роста и еще недостаточное периферийное кровобращение. С возрастом почти ушло, правда, до сих пор случается на резкую перемену температуры, типа если завтра сильный мороз или резкая оттепель, у меня нога начинает болеть накануне. Вы не заметили никакой связи с погодой или физической нагрyзкой? 02.05.2008 21:18:25, moksifri
Leonida
Спасибо за подробное описание. С физической нагрузкой пожалуй связано, если наночь напрыгается много. Но не всегда. Может еще погода? Понаблюдаю. 03.05.2008 22:34:31, Leonida
Может быть еще на холод? У меня ноги очень чувствительны к холоду, причем не к морозу, а например, на холодном кафельном полу постоять босиком.

Может быть, сводит мышцы?

Единственно, что я никак не могу понять, так это почему боли у меня происходят именно ночью: нога может проболеть всю ночь так, что не уснуть, но к утру железно пройдет.
05.05.2008 07:00:57, moksifri
Ну говорят, что ростовые боли как раз в ночь проявляются. Когда происходит резкий скачок роста и мышцы не успевают за костями (или наоборот). 02.05.2008 16:52:11, Natem
Leonida
Нверное в диете надо повысить белок. У нас слишком много кальция, скорее всего. Спасибо за мысль. А то я уже с ума начала сходить:) 03.05.2008 22:36:15, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!