Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

календарь

Как лучше обучить ребенка календарю? Есть какие-то наглядные макеты, пособия? Чтобы не просто знал по порядку, а осознавал, так сказать, свое бытие в рамках календаря.
29.04.2008 12:11:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lusa
посмотрите еще вот такой(по ссылке),я покупала в олимпийском 29.04.2008 15:00:17, lusa
Мы покупали в "Персее" на м.Водный стадион деревянный календарь природы. Модули: времена года, месяцы, дни недели, числа, одежда, труд, погода. Суперская вещь! Прочная фанера, прибивается к стене, вставки сменные, все очень красочно и довольно крупно. Единственное, быстро испортился пластиковый бегунок с окошечком для даты (как на бизнес-календаре), но мы заменили его снятым с другого календаря. 29.04.2008 12:56:34, мама Жени
А что это за магазин, он рядом с метро? А вот сменные вставки - как крепятся, в кармашки какие-то? Просто мы сейчас по АВЕ будем учить Петькин распорядок в рамках календаря. Я селала фотки в течении дня. И можно ли будет их туда прикреплять и снимать? И какого он размера? Фанера - это то, о чем я мечтала, только не знала где купить. Но лучше большой, фтобы фотки можно по дням раскидывать. 29.04.2008 14:28:53, juravl
Детский Персей у метро, сразу за обувным Персеем. Размер - где-то 80х60 см. Вкладыши не крепятся никак, я прикрепляла клеем липучки на дно отверстия и на вкладыши. Фотки, я думаю, никак не прикрепить, там ТАК МНОГО информации, что нет свободного места. 30.04.2008 14:36:18, мама Жени
Спасибо, Наташа! Извините, если наглая просьба: может, сфотографируете его, я бы по ссылке посмотрела годится для нашей цели или нет? 01.05.2008 00:13:26, juravl
присоединяюсь к просьбе.мы тоже начали учить все это. 02.05.2008 00:04:36, Oльга А.М.
Попытаюсь попросить кого-нибудь сфотографировать. Сама такого не умею, увы((((. 04.05.2008 09:36:10, мама Жени
Нашла в Интернете. Смотрите ссылочку
http://www.aconit.ru/pics/LEM.jpg?sess_=a7af11c0bf179b53ce23a6fdfb586d19

и еще
http://www.aconit.ru/show_item.php?iditem=474
04.05.2008 10:35:01, мама Жени
У нас на стене в коридоре висит обычный календарь с передвижным квадратиком, и мы просто каждое утро подходили и передвигали квадратик, проговаривая естественно: какое сегодня число, какого месяца, какого года и какой день недели; а какое число (месяц, день недели ...) было вчера, а какое будет завтра? и т.д. Как ритуал утренний в игровой форме. Знает лучше меня :) Если я не помню, всегда можно спросить у Евы :) 29.04.2008 12:22:41, evamiliya
Классно! Говорят, так можно повсюду примеры вешать тоже, типа 5+3=8 29.04.2008 14:30:55, juravl
Точно, надо было мне состав числа вывесить. А то завтра на комиссию в "Надежду", а мы только чуть-чуть коснулись этой темы. 30.04.2008 02:06:17, evamiliya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!