Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишаня

Моего старшего нетематического периодически бьёт мальчик на 3 года старше.Прошу совета!

Заранее прошу прощения за сумбур,вчера весь день чуть не плакала-старалась сдерживаться, чтобы дети не видели моих слёз.
Вчера старшему купила сачок, пошли гулять к школе( мы часто там гуляем), потом к нам присоединилась одна мама с 2-мя детьми-мы друг друга знаем со времён старших-вместе с колясками ходили. Наши старшие отлично играли, бабочку поймали и отпустили, бегали.Помтом ещё одна мама привела своих 2-их( старший заканчивает 1-ый класс), младшие у нас всех троих 2006 г.р.-часто гуляем в одних и тех же местах.Дети старшие ушли достаточно далеко, а мамаша школьника свалила в магазин.Школьник начал у моего отнимать сачок, мой не отдавал, потом он начал Даню моего валить на землю, мой поднимается, тот опять его валит, и так до тех пор, пока не отнял у Дани сачок.Потом он стал кидать сачок Матвею(мальчик, с которым изначально мой играл мирно и благополучно), а мой дурачок как собачка начал бегать, а они всё кидали и кидали.Я поняла, что мой сам из этой ситуации не выйдет, подошла, пообещала школьнику если он будет обижать моего ребёнка дать пинка(не осуждайте сразу, далее объясню почему).Тот злобно огрызнулся, отдал сачок. Я пытаюсь утащить своего дурачка, а он говорит, что хочет с нимим играть!При этом у Дани всё лицо чёрное от земли.Школьник этот занимается восточными единоборствами.Так как мы живём в одном доме в разных подъездах, периодически сталкиваемся.Он многих детей бьёт и бьёт жестоко-например палкой по ногам.Мать его никак не регирует на это.Прошлой осенью он моего Даню пытался ударить ногой в лицо,благо Даня сумел отклониться.Мать его ничего не сказала.Лишь когда я ей возмущённо заметила, что её сын моего ребёнка старше на 3 года и силы явно неравные, она промямлила ему что-то.Столкновения бывают почти всегда, когда они приходят к нам во время прогулки.Той же осенью я наблюдала следующее.Он настраивал других детей против одного мальчика, который к ним подошёл поиграть.Говорил:" мы с ним не дружим, он лох!", А потом начал подстрекать других детей бить того мальчика. Мой бить отказался, поэтому тоже сталля него лохом.Я своего тогда уволокла с прогулки.
Вот и не знаю я что делать?Вчера весь день думала-как выходить из таких ситуаций, а поскольку скоро каникулы, то всё чаще и чаще мы вероятно будем встеречаться с той весёлой семейкой. Пришли в голову следующие варианты-уходить сразу как только они к нам подходят(но наверное это всё таки не выход), или если тот мальчик будет бить моего, сфоткать всё это дело и в милицию заявление написать(участковому или в детскую комнату например).Вот 2-ой вариант мне больше нравится.
Посоветуйте что нибудь, плиз!!!!

29.04.2008 08:49:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на этапе отнимания сачка надо было жестко вмешаться, а не играть в демократию. 29.04.2008 19:43:26, в гости
Второй вариант - ИМХО полное - не вариант совершенно. Вы - взрослый человек. неужели нельзя найти выход.
Я бы вмешалась сама на этапе, когда моего ребенка кто-то пытается повалить и организовала бы им игру. коль скоро вы решили за тем мальчиком примостреть пока мама в магазине.
В дальнейшем общения бы просто избегала под благовидным предлогом. потому как силы у детей не равны.
29.04.2008 13:36:42, Иртим
Мишаня
Я не бралась присматривать за этими детьми-их оставили на другую маму, которая сначала ко мне подошла.
Этого ребёнка я не знаю, я ни разу не видела, чтобы он мирно во что-то играл с другимим детьми, поэтому какой именно игрой заинтересовать я не в курсе.А какую игру предложили бы вы, например?Чем можно заинтересовать такого жестокого ребёнка?

29.04.2008 21:03:11, Мишаня
Заинтересовать можно всех вместе - игрой в мяч, догонялками, прятками, рассматриванием листьев и травы, да чем угодно, что в голову придет. Но агрессию я присекаю сразу же - не жду пока мои справятся сами...
если вы знаете про особенности этого мальчика и не настроены руководить общением -выход один - уйти.
30.04.2008 00:53:38, Иртим
ФеврАлёна Нарбертовна
Я Вам дам не политкорректный совет - разговаривать с любым человеком надо на его языке, что бы он понял. У меня была подобная ситуация с сыном, у них в классе второгодник, выше всех на голову, третировал просто всех детей, и моего в том числе. Разговоры-увещевания не действовали. Я подошла к нему приватно, на перемене, что бы никто не видел, и прошипела в ухо, что если еще раз, на расстояние ближе метра он подойдет к сыну, то я не пойду в педсовет, детскую комнату милиции (он там уже на учете был), а лично вырву ему яйца, без свидетелей. И пусть ОН ходит по милициям, больницам, к маме своей и жалуется.Как отрезало, больше он моего не трогал. С такими людьми надо действовать их методами, и парадоксально, а не так как они уже привыкли - по фигу ему мама и милиция, надо его самого поставить в роль жертвы. они понимают только звериную иерархию, вы же пишете, что тот, кто не стал бить слабого - лох для него. Я подошла и объяснила на уровне его возраста, схватив побольнее за шкирку, что "Я сильнее, ты же можешь бить тех, кто младше, вот теперь я буду бить тебя каждый раз, когда захочу, а ты побегай, маме пожалуйся" При этом бить не обязательно, главное внушить пострашнее. Меня, честно, бесят такие дети/люди, меня реально трясет и глаза страшные делаются, мне даже физсилы применять не приходится, так боятся. 29.04.2008 10:00:00, ФеврАлёна Нарбертовна
В своё время был такой вариант-одноклассник обижал мою дочь-я поступила также-маме и папе он жаловаться не побежал 29.04.2008 17:23:44, Ол
У нас интересно в такой ситуации поступила учительница. Она показала, что ОНА как взрослый человек не на стороне хулигана. А конфликт в нашем классе был примерно такой же, как у Маши, только еще и на национальной почве.
ИМХО а что считают взрослые, которые окружают ребят? Кроме Маши, ее позиция понятна, она против хулигана. А другие?
29.04.2008 19:24:09, Sue
Мишаня
Ксень, я же стояла ещё с одной мамой.мамаша школьника оставила своих детей на неё т.к. они типа дружат.Та стояла молча и смотрела, когда я ей сказала, что моего обижают-она ответила"да, он драчун". И всё.А мамаша школьника меня ненавидит т.к. я дружу с её родственницей( женой родного брата, у неё тоже 2 мальчика, младший тожк 2006 г.р.), с которой они живут в соседних квартирах.Соответственно она ненавидит свою родственницу, поэтому я чувствую, что если не буду избегать эту семейку( имею ввиду семейку школьника), дело действительно закончится тем, что я с ней подерусь. А силы будут опять таки неравны т.к. мы в разных весовых категориях и перевес не в мою пользу.

29.04.2008 20:59:26, Мишаня
Тогда да, не общаться. Не дружить. Причем совместно не дружить - сплотиться всем, кто против позиции "кто не бьет слабого, тот лох".
Наш случай в классе был жестче. Один хулиган громко сказал девочке-евреечке, что "жаль, что сейчас не война и я не могу сжечь тебя в печке". Перед уроком сказал. Староста (моя подруга, большая поборница справедливости до сих пор) передала учительнице. Было несколько свидетелей. Они подтвердили, хотя девчонку многие недолюбливали - она имела уникальные гуманитарные способности и за это слыла получудачкой, полуботаником. Учительница отсадила от хулигана всех в радиусе метра и приказала: "У нас в классе фашист. Брезгуйте им, как прокаженным".
30.04.2008 01:29:01, Sue
А если мама "барана" окажется сильнее Вас??? И дело закончится дракой родителей? 29.04.2008 16:24:55, Sue
Я бы вообще с такими детьми не стала ни гулять ни общаться... Гуляйте в других местах, в музее например:-) Ну а для общения выбирайте какие нибудь кружки или секции, где адекватное поведение у детей. Этот "баран", извините за выражение, не оставит в покое детей, и конфликты будут возникать. А милиция-это все у Вас не пройдет, я так думаю.. Никто этим не будет заниматься.. Я сама учительница музыки, и у меня бывали такие " забияки".. переделать их невозможно, порой они из хороших "внешне" семей, а на самом деле по моему там какие то проблемы..Общаться с такими детьми невозможно, не детям ни взрослым, заметьте учителям... От них надо просто держаться подальше. Меня такие близнецы терроризировали три года, при всем при том что их папа сидел на уроках.
У меня были детки с проблемами, были аутисты, детки с дефицитом внимания.. Я их терпеливо учила, и меня они никогда не выводили из себя. А вот такие вот поганцы просто уничтожают во мне человека..
29.04.2008 09:48:23, ОксанаО
Мишаня
Так я сама педагог воскресной школы. У меня разные дети занимались, в том числе и особые тоже.Но такого я вижу впервые, а с детьми я работала 7 лет.

29.04.2008 20:51:21, Мишаня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!