Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Антона, прошу советов

Среди нас есть аллергики?

Похоже, моя младшая девочка аллергик. Раньше ничего не было (легкий диатез в раннем детстве). Прошлым летом дала хорошую такую крапивницу на невиграмон, с которой дексамитазоном боролись. С осени по утрам заложен нос, то сильнее, то слабее, просморкается - весь день порядок. Подушка - холлофайбер, одеяло - синтепон. Книжки (жуткое количество) убрали-закрыли. Новых растений не появлялось, есть весьма незатейливые: драцена, диффенбахия, кактус... Сейчас у девочки потекли глаза, из носу льет целый день, по ночам бегает сморкаться. И что делать? Пока пьем фтивазид (профилактика туберкулеза) боюсь еще что-либо давать. Купить воздухоочиститель? Какой?
Насоветуйте, пожалуйста, ребенок мается, очень жалко. У Антона была в три-четыре года аллергия на березовую пыльцу, а сейчас все в порядке. Дома, что ли, много сидим?
25.04.2008 09:53:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть аллеркик. и мама аллергик. чем помочь - не знаю. 26.04.2008 08:33:23, Марася
Тюля
Когда был маленький такого не было, а когда начали пить лекарства, началось с насморков, а потом дошло до обструктивных бронхитов. Самое страшное время - осень, когда листья опадают и сейчас, когда все начинает цвести. Муж точно знает, что он от цвета каштанов задыхается. Совет врача - поддерживать печень, т.к. она отвечает за очистку в организме + на ночь кетатифен. Тут девочки писали, что от кетатифена ребенка дурманило, но у нас, ттт, нормально. Муж и его старшая дочь тоже им спасаются. Может есть что-то аналогичное, но более современное, я к сожалению, не знаю. 25.04.2008 20:36:39, Тюля
Вот если именно сейчас появились симптомы, надо разобраться: что именно сейчас распускается и начинает цвести в природе. Может быть обычный полиноз. Просто он возникает ранней весной на цветение одних растений, у других - более поздней весной на цветение других и т.д. Кстати, это может появиться и не с самого рождения, а потом проявиться, так сказать аллергия "дремала", но потом "проснулась". У моего мужа именно сейчас точно такие же симптомы (хотя аллергиком никогда не был), значит пора.... 25.04.2008 16:18:07, juravl
Диффенбахия - ядовитое растение. Не рекомендуется держать ее в помещении где дети и животные (хотя бы из спальни ее уберите, если не хотите выкидывать) 25.04.2008 13:48:31, Helen23
мама Антона
Она что-то испаряет в воздух? Мы ее не трогаем, не едим. Сейчас (2 месяца уже) от нее только верхушка в воде стоит. Думаю, она тут не при чем. 25.04.2008 15:05:47, мама Антона
цветы домашние опасны не сами по себе, а возможной плесенью в горшках 25.04.2008 19:28:04, в гости
Тем не менее, у кого на что.
У нас дома все аллергики, только на разное. На цаеты в горках - никто, хотя цветов дома много. А плесень... Она и без горшков на окне хочет расти, и не только на окне.
И диффенбахия, если её не обдирать и не облизывать особо не мешает.
26.04.2008 17:12:07, биолог
учитывая сезон - вероятно аллергия на цветение. пробы вам сделать смогут только осенью. ну а пока, как не жестко звучит, поменьше бывать на улице, лучше выходить вечером. нос мыть аквамарисом или просто физраствором, можно самой болтать соль с водой. почитайте о кромогексале назальном спрее и глазных каплях (эферал етс). если остро - я бы подумала об антигистаминах. ну и эвакуироваться можно туда, где не цветет.
имхо ситуацию могут усугублять лекарства, которые она сейчас пьет. и еще стандарто считается, что ухудшения идут при наличии каких-нибудь паразитов(лямбли, глисты)
25.04.2008 13:44:50, в гости
Сочувствую... У моего мужа такая аллергия весной и в начале лета. Не то чтобы на березу или что-то конкретное, а такое впечатление, что на все, что начинает расти и цвести. На домашние аллергены наверно предрасположенность есть, но так не проявляется, только если той же пыли уж слишком много, например при ремонте хлюпать начинает. А так весь год более-менее нормально. Но вот с апреля по июль наш кошмар... глаза опухшие и слезящиеся, чешутся, нос как помидор, все течет и хлюпает, прямо беда. Домашние воздухоочистители увлажнители и подушки из холофайбера не помогают, т.к. источник аллергенов не дома, а весь мир вокруг:( Потом проходит само. 25.04.2008 11:17:25, Жена весеннего аллергика
мама Антона
У мужа тоже караул что весной творится. Но у Веры не было ничего и насморк появился полгода назад, сейчас усилился просто и с глазами проблемы добавились. Муж в прошлом году ночью был вынужден скорую вызывать, задыхался (он у врачей никогда не был до этого, в карте - одни мед.осмотры). Сейчас он уезжает в Одессу, бежит от аллергии, еще дышит как-то в аппарат Фролова. Неплохо пока себя чувствует.
А Вера была такая здоровая, пока мы ее не простудили, идиоты. Пиелонефрит лечили, крапивница на лечение, гормоны от крапивницы... Сплошное расстройство.
25.04.2008 15:12:30, мама Антона
у нас тоже вроде аллергич насморк. на улице - проходит. как бороться - не знаю, сама не справится не могу :(

может на домашнюю пыль?
25.04.2008 10:40:14, atakli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!