Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о достоверности анализов. Получил

Вопрос о достоверности анализов. Получили на днях результаты анализов (сразу оговорюсь, что анализы утренние на голодный желудок, в течение месяца до анализов исключили все добавки, витамины и прочее кроме АЭПа). Сдавали почти одновременно (интервал в пару дней) на витамины, микроэлементы, аминокислоты у Скального и обычную биохимию в Инвитро. В биохимии присутствовал витамин В12 и он оказался в верхней границе нормы. А в анализе на витамины тот же В12 снижен в 5 раз от нормы. Вопрос - кому верить. По одному из анализов получается, что нам его срочно колоть в больших дозах, по другому этого делать не следует. На самом деле меня эта проблема достала, уже не в первый раз мы получаем какие-то отклонения в результатах в самых разных лабораториях при самых разных анализах, подозрения на разные то синдромы, то инфекции, пересдаем по нескольку раз, каждый раз мучаем ребенка забором крови, тратим собственное время, не говоря уже о том, что все эти анализы далеко не бесплатны.Вот что делать в данной ситуации? Может пора уже на конфе черный список по лабораториям организовывать?
21.04.2008 22:05:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не поможет черный список:(.
мне лично одна милая лборатория как-то выдала отсутствие аллергии на амброзию (что в моем случае - просто обхохочешься). еще одна (или м.б. две, но в одном мед учереждении) выдали 2 разнобойных анализа, которые при проверке в другом месте с особым пистрастием оказались оба НЕ МОИ. я то ладно ,у меня анализы хорошие оказались ,но кому-то же вместо очень плохих достался мой в норме! причем я знаю аналогичные случаи и про то место где проверяли.... так что все они одинаковы и гонят часто-густо липу.
22.04.2008 23:07:08, в гости
Мы делаем всегда в МНИИ Педиатрии и детской хирурргии на Талдомской. У них прекрасная лаборатория, современная, хорошо оснащена. Можно платно там сдавать, можно по ДМС по страховке. Можно по ОМС бесплатно, но тогда надо оформляться в стационар.

Все эти Инвитро нас несколько раз накалывали. Теперь не доверяю им.
22.04.2008 12:07:38, Natem
Наташ, а они на витамины тоже делают? 23.04.2008 17:28:38, juravl
А Вы не подскажете талефон их лаборатории 22.04.2008 20:56:14, vtta
(495)483-4001
Посмотрите на их сайте (называется Научно-исследовательская лаборатория общей патологии):
22.04.2008 21:25:02, Natem
Спасибо 22.04.2008 22:06:42, vtta
с инвитро у меня лично были проблемы во вторую беременность с анализами на краснуху, мне, потом компания приносила извинения, но если бы я была чуть менее настойчива, то их "неполадки" могли стоить мне средненького (в КЖ по краснухе ж единственный приговор - аборт) 22.04.2008 12:56:13, Посторонним В
я инвитро не доверяю...2 раза делали серьезные ошибки в анализах....а скальный...ну мы тоже у него сдавали и лично для меня этотметодов вообще вызывает недоверие...мы сдаем все только в рдкб или в филатовке, самые правдивые лаборатории 22.04.2008 11:10:51, Мама Темки
Моника Правински
а там у этого скального вас и лечить предполагают или это просто лаборатория, а с результатами сами делайте что хотите (как в инвитро)? если у них все же есть какой-то интерес, то я б усомнилась в их результатах...
22.04.2008 00:50:54, Моника Правински
Ну как сказать, у них есть консультация врача по результатам анализов, но лечат они дефициты микроэлементов и выводят тяжелые металлы. (Кстати на микроэлементы там анализы достаточно достоверны, мы в свое время перепроверяли в другой лаборатории, результаты были близкие и ртуть ребенку там вывели в свое время), а вот по результатам на витамины и аминокислоты нас отослали к лечащему неврологу. И такой анализ мы делали у них впервые. Хотя это тоже понятно - витамины - они в любой аптеке продаются, на этом бизнес не сделаешь, а аминокислоты по отдельности просто не найти у нас в стране, разве что некоторые. У моего снижен треонин, я его в продаже не нашла. Хотя теперь я уже сомневаюсь этих анализах. 22.04.2008 01:10:38, vtta
А как они ртуть выводили? Была она в анализе волос? 23.04.2008 17:31:34, juravl
Мы пили микроэлементы по предложенной им схеме плюс диета. 23.04.2008 21:58:09, vtta
Это антидоты какие-то? Я не поняа, как микроэлементы могут прохелировать.... 23.04.2008 23:47:03, juravl
Не знаю толком 24.04.2008 11:39:43, vtta
Иринище
О том достаточно ли витамина В12 можно судить по развёрнутому общему клиническому анализу крови.Если есть дефицит ,то должны быть признаки мегалобластной анемии и могут быть признаки фуникулярного миелоза (консультация невропатолога). 21.04.2008 23:36:16, Иринище
Анализы у Скального все РЕАЛЬНЫЕ врачи считют полной профанацией. 21.04.2008 23:21:43, juravl
А кто это - Скальный? 22.04.2008 12:08:01, Natem
Ссылка: 22.04.2008 20:54:05, vtta
Многие вещества находятся в крови не в свободном состоянии, а связаны с протеинами, в первую очередь с альбуминами. Некоторые АЭПЫ могут вытеснять вещества, сами связываться с протеинами, в итоге концентрация вытесненных веществ в крови повышается. После того, как часть АЭПа выведется из организма, вытесненное вещество может снова возварщаться на свое место, его концентрация в крови понижается. Может быть так, что у ребенка брали кровь в разное время относительно приема лекарств? 21.04.2008 22:49:19, Natalya L
Нет, в одно и то же время 21.04.2008 23:46:11, vtta
тогда скорее всего точно в консерватории, то есть в лаборатории, чего-то подправить надо. 22.04.2008 00:29:57, Natalya L

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!