Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про Вест и миоклоническую эпи

Объясните, кто может, простыми словами чем отличаются вест от миоклонической э. младенчества?
04.12.2003 09:39:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вест - это гипсаритмия, задержка развития, часто грубая, высокая частота приступов в день
Доброкачественная миоклоническая эпилепсия детского возраста - до начала все дети имеют норм. псих и моторное развитие.
миоклонические приступы без выключения сознания, обычно сразу после пробуждения, на ЭЭГ - единичные разряды на нормальном фоне. купируются 100%.
Есть группа миоклонических синдромов. связанных с метаболическими или митохондр. проблемами.
Есть еще Вестовская разновидность - миоклонические инфальт. спазмы (иногда ее выделяют в отдельный вид , рядом с С-мом Отахара) А ты какую миоклон. имеешь в виду?
04.12.2003 10:11:42, Cheroka
Вчера были у Петрухина (снова начались кивки со сгибаниями :((() По трем ЭЭГ раньше никто ничего не видел, а он полистал и нашел несколько плохих участков. Но не уверен что это - вест или миоклонические. Назначил увеличить депакин и радедорм заменить на Суксилеп. Начиталась вчера про последний, что аж на самом деле серце заболело :((( Вот думаю, на что особо обратить внимание, ведь лечение может быть разным для веста и миоклонической э... 04.12.2003 11:00:43, Мама Инна
Дело скорее не в точном названии, а в индивидуальном подборе пары препаратов. У него в брошюре там для всех разновидностей ннф. спазмов такая комбинация предлагается. А давно у ВАс приступы? 04.12.2003 11:50:09, Cheroka
Начались в 6 мес. к 10 остановили. Потом в 1 год была операция. После нее возобновились и длились месяц. Сейчас дочке 1 год и 2 мес. С понедельника по 30 кивков за день :(( 04.12.2003 14:28:56, Мама Инна
Жалко маленького! Но то, что ремиссия достигалась - обнадеживает. А до полугода у вас были проблемы? 04.12.2003 15:31:36, Cheroka
Гипотонию ставили, ВЧД - по НСГ не все в порядке с желудочками. Мраморная кожа в следствии в/у гипоксии. Остальное сердечные: с двух месяцев отказывалась от любой еды, плохо прибавляла. 04.12.2003 19:39:05, Мама Инна
надин
А что за операция у вас была? Это именно от нее или наркоза, как вы считаете? 04.12.2003 15:10:18, надин
На сердце - дефект межпредсердной перегородки. Ей во время операции и несколько дней (пока не начала есть сама) депакин в/в делали. Все было ОК. Как только перешли на сироп пошли кивки :((( Еще так получилось, что ей с утра не вводили в/в и мне до обеда никто не сказал что пора сироп давать... Так что был перерыв с ночи до обеда. 04.12.2003 19:36:38, Мама Инна
Белая и пушистая
А вы где оперировались? У нас был такой же порок. Мы ездили оперироваться в Ереван, т.к. в Бакулевском мне открытым текстом сказали: "зачем такого ребёнка оперировать? Если умрёт Вам же легче будет, родите другого здорового, вы молодая"... А в Ереване за 10 дней всё сделали и без осложнений. 05.12.2003 18:14:02, Белая и пушистая
я в шоке от написанного вами! 8/
Мы оперировались в Бакулева. Причем там врач с подобными пороками рекомендовала оперировать детей с дырками от 3 мм, а относительно моей Лёли вообще не было сомнений - у нас оказалась 10х15 мм. У вас большая дырка была?
Я во время операции уже была беременна, так они меня приглашали наблюдать живот в свой новый перинатальный центр, но платно :/... В каком возрасте у вас была операция и как сейчас малыш? девочка, мальчик?
07.12.2003 19:48:32, Мама Инна
Белая и пушистая
Напишите мне на мыло, расскажу подробнее 07.12.2003 20:11:26, Белая и пушистая
По мнению Никаноровой, Депакин сироп вещь бесполезная. Нас она сразу перевела на таблетки. 04.12.2003 20:49:56, Cheroka
Аналогично. Нас сироп вообще не брал. И еще хуже - аллергию давал. Сейчас самая лучшая форма депакина - новый депакин-хроно. Мне только вчера рассказывал эпилептолог что старый хроно был в виде чередования пластов "лекарство-мембрана-лекарство-мембрана-и т.п.", и не всегда удавалось правильно разделить таблетку на части (особенно актуально для малышей).

А сейчас новый хроно состоит из микрогранул, и на сколько хочешь дели таблетку, всегда удаётся достичь равномерной концентрации препарата в крови. Вот.
04.12.2003 21:39:55, Наташа и Игорек
Мы начинали подбор лекарства с Депакин-Хроно (не знаю со старого или современного). Но зайке моей так поплохело от него, что всю ночь плакала пока не вырвало :((. Сейчас же стала замечать что волосики стали вылазить... Может позже нам посоветуют снова попробовать перейти на таблетки. Как же ей сироп не нравится! Удается скормить только с творогом - все нормы нарушаем - по 150 грамм в сутки ест в три приема с лекарством. :) 04.12.2003 23:18:11, Мама Инна
надин
Мы сироп неделю пили - с энтерика нас Айвазян решил перевести... ужас... как-то без еды дала, в конце просто... это рвота была часа на 2.. там же все першит от него, дых аж задыхался, не откашляться было :((((.
Но мы опять на энтерик вернулись.. таблетки нам больше нравятся, и один врач нам сказал, который много от чего вылечил, что нам сироп токсичнее, чем таблетки.
05.12.2003 11:30:25, надин
а какой сейчас возраст и с какого на энтерике? какая разница между ним и хроно? и почему он вдруг решил на сироп вместо таблеток? 05.12.2003 17:27:34, Мама Инна
Как я понимаю, энтерик - мин. нагрузка на всякие желудки и печени, а хроно - удобный прием, не обязательно вовремя, один-два раза в день, отсутствие резкого подъема концентрации препарата в организме. 05.12.2003 18:01:18, Cheroka
надин
энтерик пьем год и 2 месяца уже, НО несмотря на это больше полугода мучают отрыжки.. сильно и постоянно - это главная проблема для нас.. ужасно просто... 08.12.2003 14:23:34, надин
А нас от энтерика рвет все время... 05.12.2003 17:12:30, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!