Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таня и сынок-Игорек

Девочки Ваше мнение

http://biodar.com.ua
03.12.2003 16:42:10,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белая и пушистая
Таня, не смогла посмотреть этот сайт, он в стадии доработки. Извини, о чём речь? Если о лечении аминокислотами, то в Москве этим занимается Примавера Медика. Мы там прошли 2 курса такого лечения. Эффект один - понапрасну выброшенные деньги, и немаленькие. Дерут они здорово. 04.12.2003 07:48:16, Белая и пушистая
Таня и сынок-Игорек
Мдаааа....:( 04.12.2003 13:00:38, Таня и сынок-Игорек
надин
Вроде аминокислоты у них в основном.. хм.. это и поближе есть и эффект сомнительный, далеко не у всех. 03.12.2003 17:10:40, надин
Таня и сынок-Игорек
Нууу это для вас далеко, а нам ближе. Надин а наверное на аминокислоты анализы можно сдать? 04.12.2003 00:25:40, Таня и сынок-Игорек
надин
Хороший вопрос! Я тут на днях пытала представителя Примаверы у нас в Питере! Почему типа не сдают предварительно анализы, а всем подряд схемы назначают просто? Ответил, что даст мне коорд.лаборатории, где кровь сдать можно, НО те аминокислоты, что в крови смотрят - разные с головными! Поэтому никак не узнать, чего конкретно ребенку для головы не хватает. 04.12.2003 12:58:54, надин
Ой, бред какой!!!! Девочки, вам лапшу на уши вешают, чесслово. :(((

Я как мама ребенка с патологией аминокислотного обмена, уже собаку съела на этих анализах и самих аминокислотах. Нам генетики так и сказали - "Не вздумайте даже соватьсяв Примаверу, там сплошное шарлатанство!" Даже когда одному ребенку потребовалось СРОЧНО по витальным показаниям достать в МОскве изолейцин и валин, врац, докторо н аук, генетик, не постеснялась и вместе с мамой этого ребенка поехала в Примаверу, чтобы морально ее поддрежать. В результате они и уехали ни с чем, и доктор осталась СТРАШНО недовольна низким уровнем профессионализма. Несмотря на высочайший уровень сервиса, хороших массажистов, врачей ЛФК и неврологов, все остальное у них - полная туфта и высасывание денег.
04.12.2003 21:45:23, Наташа и Игорек
Таня и сынок-Игорек
Хорошо Наташ так можно всетаки узнать какой аминокислоты не хватает ребенку? 05.12.2003 10:37:06, Таня и сынок-Игорек
Нарушения аминокислотного обмена встречаются крайне редко. Здесь на этой конфе всего, по-моему три мамочки такие: это мы (нет фермента, расщепляющего лейцин), ФКУ (не расщепляется фенилаланин) и MSUD (не усваивается лейцин, изолейцин и валин).

И с чего это Вы взяли, что ребенку НЕ ХВАТАЕТ КАКОЙ-ТО АМИНОКИСЛОТЫ? Белок содержит 22 (или что-то около того) аминокислоты, и большинство из них синтезируется в организме. Всего 8 аминокислот не синтезируется в организме, и они носят название _незаменимые_.

Как правило, ребенку хватает того белка, который он потребляет в сутки (это примерно 2 г белка на 1 кг веса ребенка). Если малыш кушает творог, молочные продукты, каши, мясо, и ему от этого не становится плохо (нет рвоты, судорог, не впадает в кому ИМЕННО от приема этих продуктов), то с точки зрения белкового обмена у него все нормально.

Если Вы уж совсем сомневаетесь, то можно сдать банальные анализы крови и мочи на спектр амиинокислот. Количество аминокислот в биологических жидкостях должно быть в пределах нормы (с учетом принимаемых препаратов, естественно).

И если этот анализ показывает недостаток или избыток какой-либо (каких-либо) аминокислот, то тогда уже может идти предметный разговор. А так... я даже не понимаю смысл Вашего вопроса. :)
05.12.2003 17:20:59, Наташа и Игорек
Таня и сынок-Игорек
Спасибо конечно за ответ. Но для меня в этом вопросе есть смысл. 06.12.2003 14:38:25, Таня и сынок-Игорек
Извините, влезу. С конкретным вопросом. Наташа, как сильно, во сколько раз, отличались у вас показатели от нормы, когда вам поставили диагноз, я имею в виду анализы крови и мочи на аминокислоты. У моего парня аутизм, судорог и прочих ужасов не наблюдалось, ест все. Лет 5 назад наши местные генетики заподозрили нарушение аминокислотного обмена - по 15 аминокислотам показатели в 2-3 раза превышали норму. Месяц парня продержали на диете, повторный анализ показал улучшение, но не совсем норму. Нам объяснили, что все это вторичные нарушения (печень, может быть, не справляется), а, вообще, поезжайте, мол, в Москву, если сомневаетесь. Мы сомневались и поехали в Центр молекулярной медицины. Там сделали анализ, но почему-то только на 5 аминокислот, никаких отклонений не обнаружили, посоветовали на эту тему не переживать. Я и не переживала, но вдруг сомнения закрались. 06.12.2003 08:39:35, Еще (С луны свалилась)
У нас было превышение конкретных аминокислот, характерных для нашего заболевания (лейцина, глицина) в 10 и более раз. Например, при норме от 90 до 300, у нас был показатель 3450. А всех остальных (около 20 штук там, что ли, остается) показатели были в пределах нормы.

Кстати, нет такого заболевания, чтобы было нарушено усвоение 15-ти аминокислот. Мне кажется, что при этом человек вряд ли выживет. Но это лично мое мнение.
06.12.2003 18:11:39, Наташа и Игорек
Спасибо, прояснили. Всего вам хорошего. 08.12.2003 06:15:43, Еще (С луны свалилась)
Но как мне там нравится врач, Жилина С.С., да и обстановка вся... 04.12.2003 21:49:51, Cheroka
Белая и пушистая
А мне она не понравилась. Пыталась мне доказывать, что у нас есть улучшения, чуть ли не с пеной у рта. Хотя никаких сдвигов я не наблюдала. Слава Богу, хоть не навредили, говорят и такое после их лечения бывает. 05.12.2003 18:16:26, Белая и пушистая
надин
О, и у нас она была!!!! не знаю.. особо не впечатлила.. набум назначала все и все.. т.к. сразу понятно нам было, что ее позиция - тяжелейший ребенок, но родители хотят купить кислоты, пусть вот эту схему к примеру и попробуют на авось :( 05.12.2003 11:32:42, надин
Хороший педиатор и невролог, беспокоится за детей. Направляла нас на консультации, всегда по делу. Если бы я к ней попала раньше, она бы прежде всего назначила бы синактен, и у нас бы было меньше проблем. Назначает не только аминокислоты, но и традиционные препараты. Даже про аминокислоты говорит, какие побочные можно ожидать. Очень отзывчива. 06.12.2003 00:40:10, Cheroka
Врач может быть и хорошая, но подрабатывает в не очень хорошем месте для нас. Она нас тоже вела. Каждые две недели одно и тоже - " Посмотрите! Как у вашего малыша изменилось выражение лица!" Мы долго это слушали, прошли несколько курсов. Потом Слава Богу остановились тратить деньги. 06.12.2003 10:39:59, матушка и Васик
Вот вся обстановка там что надо. Это так классно там, даже фешенебельно, мало где такую встретишь. И еще там классные массажисты, ЛФК.

Но оно и стоит :(((
04.12.2003 23:11:21, Наташа и Игорек
Таня и сынок-Игорек
Не ну это нормально!!! 04.12.2003 14:50:36, Таня и сынок-Игорек
надин
эээ... это с какой интонацией? одобрительной или наоборот? :) 04.12.2003 14:56:43, надин
Таня и сынок-Игорек
:))) Сначала думала написать " Какая там одобрительная" Потом прочитала еще раз свой ответ и вот ведь как истолковать то можна по разному:)
Но все равно я считаю что єто издевательство над мамиными нервами!!!
04.12.2003 15:03:43, Таня и сынок-Игорек
надин
ну да.. вот мы два курса пропили впустую.. а может все действие частыми приступами гасилось.. и не знаю...
стоит ли пробовать теперь снова в стадии ремиссии когда... ?
04.12.2003 15:15:57, надин
Таня и сынок-Игорек
Даже и не знаю, совсем совсем никаких результатов не заметили? Я вот Бады пью Минерал Солюшн и Ревенол так вот мне кажется что по составу они похожи один на аминокислоты, а др. на ноотропы только растительного происхождения. У малого вижу улутшения хоть малюсенькие но есть:) 04.12.2003 15:32:01, Таня и сынок-Игорек
надин
а я вообще не понимаю, как тут с уверенностью многие говорят про сдвиги от чего-то конкретного.. потому как мы пьем, колем, делаем постоянно много чего.. и я ну совсем никак не могу определить что и от чего.. или сам растет малыш! или мы одни такие тяжелые, не знаю... :( 04.12.2003 15:35:41, надин
Мы тоже едим, плывем, кости двигаем, мышцы качаем, что-то колем... Правда, за это время контрактуры не образовались, мышцы без атрофии - тоже результат. Ну, и благосклонное выражение иногда появляется.
Надин, а как Миша отнесся к этому вибромассажу? Наша первый день была ошарашена, а второй - хохотала.
04.12.2003 16:06:20, Cheroka
надин
у нас скорбун сдвинулся, в субботу начнет! он в киев ездил срочно. но я побаиваюсь :) 04.12.2003 17:33:19, надин
Я тоже боялась - что это за воздействие такое вибро на мою зайку! Реально там большие промежутки между упражнениями -для зайкиных отдыхов. Но Скорбуна надо разговорить - он поначалу молчалив. 04.12.2003 21:02:15, Cheroka
надин
ну с нетерпением субботы жду :) 05.12.2003 11:33:20, надин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!