Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпилепстя "Синдром Веста"? Очень нужно Ваше общение.

Добрый день!

У нас усыновленный ребёнок.
Две недели протекали дома хорошо, была распорка из-за дисплазии тазобедренных суставов, которую сняли и и вместе с ней был снят диагноз, мы были очень рады.
Считали, что что это единственная не прятность у нашего сына. Но через 2 недели стали наблюдать, что когда ребенок играет то есть возбужден, он напригает ручку или две и трясётся, длится это не долго.То есть трясучка возникает на эмоциях. А так же делали массаж и гимнастику, так на 8 массаже не смогли делать гимнастику так как он весь напригался и трёся.
Вызвали невропатолога из Семашко, она нам под вопросам поставила эпилипсия?
Я стала читать про этот диагноз, и вычитала про Синдром Веста.
Конечно я ничего не понимаю и мне кажется, что похоже на наши симптомы. Голова перестаёт соображать не пойму как помочь ребёнку.
Узи и ЭЭГ будем делать 17.04.08, но мне кажется что я не доживу до этого дня.
Очень прошу у кого есть этот диагноз напишите пожалуйста как он у Вас протекает и как Вы боритесь с ним.
14.04.2008 10:37:40,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andre®
Ничего общего с синдромом Веста Ваше описание не имеет и вряд ли вообще эпилепсия. 14.04.2008 21:54:28, Andre®
Очень хочется что бы так и было, спасибо за Ваше участие и внимание к моему беспокойству. 15.04.2008 10:25:56, Маря
Маря, и у нас были инфантильные спазмы. Очень не похоже на то, что описываете Вы. Ваше описание тянет скорее на дистонические атаки (гипертонус). Дождитесь ЭЭГ, если не будет ничего страшного - вероятно, стоит подумать о замене массажиста. 14.04.2008 16:40:30, Sue
Спасибо, что откликнулись, ждем четверга, и боюсь и не могу уже ждать. 15.04.2008 10:24:08, Маря
Илона (Иж)
У моего также. Эпилепсии нет, есть судороги из-за орг.поражения ЦНС. Тоже появляются как и у вас, когда ребенок на эмоциях. Весь напрягается, выкручивается и трясётся. Дождитесь ЭЭГ.
14.04.2008 12:39:08, Илона (Иж)
Илона (Иж)
Может, не так назвала. У нас церебрастенический синдром, гипердинамика, гиперкинезы. Эпилептических и очаговых поражений на ЭЭГ не выявлено. По чему поставили диагноз - орг.поражение ЦНС мне непонятно. При всём при том у ребенка нечто похожее на судороги - то есть он весь напрягается, трясется, конечности выкручиваются. Ненадолго - до минуты при сильном возбуждении. Не знаю, как это назвать. Врачи думали эпилепсия будет по ЭЭГ - нет, делали дважды, больше ничего мне они не разъясняли.
Я сама лично в Инете читала, что при резидуально-органическом поражении бывают характерные судороги, про эпилепсию там ни слова.
Кстати, судороги и тремор бывают и при ФАС тоже.
15.04.2008 14:04:32, Илона (Иж)
Дианочкина мама
а ЭЭГ делали во время приступов? 15.04.2008 19:20:05, Дианочкина мама
Илона (Иж)
Нет, т.к. такие приступы спонтанны, уловить их сложно - целый день можно провести в больнице и не дождаться. А если сделать ЭЭГ во время такого приступа картина будет другая? Я просто не знаю ничего:) 16.04.2008 12:49:09, Илона (Иж)
Дианочкина мама
у нас тоже не было эпиактивности в межприступный период..... оказалось что это один из признаков с-ма Драве. 16.04.2008 22:45:18, Дианочкина мама
Простите, а можно по точнее, что это за симптом? 16.04.2008 23:16:48, Маря
Дианочкина мама
Я думаю у вас не Драве...
ну если хотите: отсутствие на ЭЭГ эпиактивности в межприступный период в самом начале заболевания (у нас около полугода), дебют до года, и как правило это фебрильные судороги, статусное течение(т.е приступ идет долго у нас было и 2 часа), полиморфные приступы, то есть разных видов, резистентность, на карбамазепин резкое ухудшение...может забыла что ещё, у Вас немного другая картина.
17.04.2008 08:30:40, Дианочкина мама
Спасибо Диана, что ответили, из разьяснений уже все равно ничего не понимаю, кажется не догоняю просто- всё так страшно,начиталась вчера про него рыдыла и рыдала, да и всё ночь не спала. Ужас,мне кажется я просто тихо схожй сума. 17.04.2008 09:21:59, Маря
Да, во время приступа картина более информативна. Иногда эпи-активность мозга у людей проявляется не всегда (в любое время, когда бы ни сделал ЭЭГ), а только во время приступа. 16.04.2008 13:58:54, Natem
Может, вы неверно трактуете понятие "судороги"? Судороги - это проявления эпиприступов. Т.е. как бы народное название приступов. Если есть судороги, то есть и эпилепсия. 14.04.2008 21:53:05, Natem
Andre®
Простите, а как это? Судороги сами по себе протекают без изменений на ЭЭГ? 14.04.2008 21:49:58, Andre®
Спасибо. что уделили внимание и нашли время. что бы мне ответить, будем ждать обследования. 14.04.2008 13:07:58, Маря
По описанию приступов не похоже на веста. И слава богу.
Пака ничего не читайте про эпилепсию, а то такого начитаетесь...
Только ЭЭГ покажет что это.
14.04.2008 12:06:53, verba77
Огромное Вам спасибо за совет, да я уже сегодня столько начиталась,что волосы дыбом встали где толко можно. напилась успокаивающих и рассказываю себе что ждё обследования. 14.04.2008 13:06:49, Маря
не читайте пока про синдром веста, это вам ничего не даст. Только напугаетесь. Решайте проблемы по мере поступления. У эпилепсии очень много форм и синдром веста одна из наиболее тяжелых. То что вы пишите, в целом не похоже на синдром веста. Большое число форм лечится настолько, что можно через некоторое время отказаться от лекарств и жить абсолютно нормальной жизнью. Может быть вы ребенка просто перенапрягли и все успокоится. 14.04.2008 11:58:21, Natalya L
Спасибо за ответ, не читала бы да стала читать про эпилипсию вообще и наткнулась.Голова кругом идёт, и не могу её остановить хотя понимаю что сначало обследования. а потом уже диагноз, но он нам так трудно домсталься, хотя я и счастливая в отношении мужа у меня не было проблем по усыновлению, но за него боролись ужас, уж больно у нас не граммотная судья. которуая всё душу вытрепола и ребенок домой попал лишь через 3 месяца как его мы нашли. Извените за эмоции наболело, ущё раз огромное спасибо за Вашу потдержку. 14.04.2008 13:04:50, Маря
Дианочкина мама
Даже если у Вас эпилепсия, на Веста не похоже, у нас так парциальные приступы протекали.
Так может проявляться и гипертонус... как развитие ребенка вообще?
То что Вы описываете можете прекратить, допустим отвлекая?
14.04.2008 11:24:51, Дианочкина мама
Спасибо за потдержку и что откликнулись.
Знаете я ведь мать только 1,5 месяца,и возможно о чём то сужу не правильно. Как нам говорили, ребенок развивается правильно с учётом того что у него были распорки. Он у нас даже переварачивался наживот с распоркой.Сейчас с живота на спину не переворачивается, сам не присаживается, но за руки садится и ему нравится это состояние.
14.04.2008 13:00:08, Маря
Здравствуйте, у нас синдром Веста, но кроме врача вам ни кто не скажет какой у вас диагноз, может у вас совсем другое, вы же еще не делали обследования. А так у нас все плохо, приступы не купируются, и сделать ни чего не сделаешь, бывает, что вообще не смогут подобрать препарат. Но вы рано еще об этом думаете. Даст бог все у вас будет хорошо и у вас не подтвердится диагноз.Не накручивайте себя. А ждите заключения врача.Желаю удачи вам и вашему малышу. 14.04.2008 11:23:59, марина ермакова
Огромное спасибо за ответ и потдержку. конечно понимаю что только обследование, да уж очень хотела поговарить с кем нибудь, и рада, что Вы откликнулись. 14.04.2008 12:53:09, Маря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!