Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая®

Правительство РФ утвердило документ, упрощающий получение бессрочной инвалидности

Правительство РФ утвердило документ, упрощающий получение бессрочной инвалидности
10.04.2008 19:58:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
что-то про генетику там ничего нет.... :-(
11.04.2008 00:47:17, Моника Правински
Даже близко. Мне сказали в свое время, что не все генетические синдромы несут инвалидизацию. А посему власти решили вообще всю генетику не трогать, а то потом не расхлебаешь. :(((( Обидно...

Та же ФКУ, к примеру: если ребенка вовремя гидролизатом кормили, белок есть не давали, от фенилаланина ограждали, вырастает абсолютно нормальный ребенок. Честь и хвала родителям. А если с раннего детства незаметили, не придали значения, не диагностировали, не стали заморачиваться с диетой, то вырос умственно отсталый ребенок - опа, уже подходит по критерию в этот списочек. А казалось бы, одно и то же заболевание.

Так же и с моим ребенком: если расслабиться и начать кормить чем попало, через пару недель будет в коме. НО и после этого (в зависимости от состояния, в каком он выйдет из нее) далеко не факт, что дадут инвалдиность. Скорее всего, не дадут.

Я раньше всегда оформляла по эпилепсии. Ибо по генетике - гиблое дело, неблагодарное.
11.04.2008 01:07:18, Natem
crazycat
молчи Наташ, я вчера как прочитала, аж слова кончились от такой несправедливости, все... :(
Если бы мне было плевать на ребенка, нам бы дали инвалидность! А так, говорят: "И не надейтесь!" А скольких трудов и финансовфых затрат это стоит, никому в нашем правительстве не интересно :(
11.04.2008 11:36:13, crazycat
Полный идиотизЬм!!! Впрочем, кто бы удивился. :(( В нашем-то государстве разве что будет сделано для людей? Я тебя умоляю! 11.04.2008 15:11:21, Natem
+1 но в нашем варианте: "тотальная афазия"... а былоб наплевать - она б и была б... а так нам и инвалидность не положена... :) и к лицам осущ. уход нам тоже не примазаться... 11.04.2008 12:17:13, Посторонним В
Да, так и говорят: радуйтесь, что вы такие молодцы, вытянули ребенка из инвалидизирующего состояния. ОН теперь нормальный. Может идти в армию. (потому что, на минуточку, в расписании болезней для призывников нашего заболевания даже и близко нет и никогда не было, оно очень редкое). Знаю одного знакомого молодого человека с ФКУ (он в отличном состоянии, окончил школу, потом техникум и теперь автослесарь от Бога), так его мама чуть не поседела, обивая пороги, чтобы сына не брали в армию. Они говорят, что в нашем расписании бозлезней нет таких противопоказаний, а, значит, может идти служить и годен. Вот что творят... :((((((( 11.04.2008 15:20:16, Natem
Моника Правински
эпилепсия тоже не в списке...
в списке есть УО, но так как наш синдром не описан, то и то что при нем будет УО никто сейчас не подтвердит.

11.04.2008 01:48:37, Моника Правински
Знаешь, нам в свое время сказали, что ребенок при нашем заболевании в большинстве случаев умственно отсталый. Усугублялось это тем, что диагноз поставили поздно, аж в 4,5 года. Мол, поезд ушел, теперь 100% УО. Однако ж нет, нормальный пацанчик! Умненький. Поэтому никто не подтвердит до определенного возраста, просто не возьмут на себя такую ответственность. 11.04.2008 15:13:16, Natem
ОГО!
Блин, а мне не хотят давать направление на обследование в лабораторию, в которой анализы отправляю в Германию, мотивируюя тем, что мол все равно ребенок уже большой, даже если что-то найдут, это вам не поможет:(
11.04.2008 15:57:55, Антошкина мама
Да ладно!!!!! Говорю тебе: в 4,5 года. До этого ребенок был без диагнозов. В декабре 1999 года впервые заикнулись об этом. а мой ребенок августа 1995 года рождения. 12.04.2008 12:56:04, Natem
Света, а вам сейчас-то на сколько оформили?
Нам в свое время всегда на 2 года давали. Каждые 3-5-7-9 лет ходили на переосвидетельстование. В 2006, в 11 лет, уже не пошла. Надоело.
11.04.2008 11:05:29, Natem
Моника Правински
а мы не оформлялись, нам не до того, мы боремся с бронхитами.
11.04.2008 18:18:27, Моника Правински
Ну да. Эпилепсия может быть в ремиссии. Так же как бронхиальная астма. Я точно знаю, что диагноз БА, единожды поставленный, в дальнейшем не снимают, даже есть человек вошел в стойкую ремиссию. А вот как обстоит дело с эпи? У нас есть эпи в анамнезе, но мы в ремиссии уже 4 года, без препаратов 3 года, снимут или нет диагноз? С одной стороны, хотелось бы снять, чтобы не портить ребенку жизнь (ведь с таким заболеванием не берут на дневные отделения ВУЗов) а с другой стороны - для армии сгодитя. Вот и не знаю, что же лучше... 11.04.2008 10:48:22, Natem
а мы вот не подходим по пункту №11..эти идиоты думают, что если сделана кохлеарная имплантация, то человек неглухой что ли? сломался аппарат и всё! глухота тотальная..
10.04.2008 23:13:44, kirjusha
nanessa
спасибо.. мы кажется подходим. Будет о чем с комиссией поговорить 10.04.2008 22:28:26, nanessa

про закон об опеке ничего не слышно?
10.04.2008 22:17:28, Oльга А.М.
Моника Правински
более чем
читаем тут http://rappp.livejournal.com/
11.04.2008 00:43:18, Моника Правински

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!