Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

Сцены из нашей жизни

Сцена первая. Дочка разрисовала себе руку ручкой практически до плеча. Идем смывать. Везде я смыла, в одном месте никак не могу. Мою-мою, потом до меня медленно доходит: это же ВЕНЫ :-)

Сцена вторая. Дочка очень плохо себя ведет, строго наказываю. Далее сижу уже на кровати, собираясь спать. Подходит, гладит меня по спине со словами: "У собаськи забоИ, у коськи забоИ, позяЕю-позяЕю (у собачки заболи-у кошки заболи, пожалею-пожалею!).

Сцена третья (вчерашняя). Сидим с мужем на кухне, муж вынул механизм из музыкальной игрушки, поменял там батарейки и включил. Игрушка лежит отдельно на некотором расстоянии. Приходит дочка, смотрит и не может понять, ПОЧЕМУ звук идет не из игрушки, а из абсолютно другого места?! Такого ошарашенно-испуганно-удивленного лица я еще не видела :-)
10.04.2008 09:26:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюля
А меня сегодня защищали от парикмахера. Грозно и настойчиво требовал прекратить стричь маму и пытался оттянуть парикмахера за руку. Жутко разозлился, что ему не подчинялись долго, пыхтел и покричал слегка. Я уже напряглась, что его то подстричь не удастся после этого, а он спокойно дождался своей очереди и спокойненько подстригся. После этого еще заходил в ту комнату и спокойно реагирвал, что стригут других взрослых и детей. До нас поздно дошло, что он меня защищал от ненавистных ему ножниц. И смех и грех. 10.04.2008 17:45:46, Тюля
А почему защищал? Не понимает, что это совсем не больно? Или это наши аутистические заморочки? 10.04.2008 18:36:19, мама Жени
Тюля
Он ножниц панически боится до сих пор. С раннего детства. Даже резать бумагу не бурт в руки - пищит и закрывает глаза. Но раньше такой реакции не было ни одного раза. Видел и никак не реагировал, когда меня стригли, а тут выдал такой шкандаль))) 10.04.2008 18:51:16, Тюля
Leonida
Для нас ужас когда изображение человека , и другого одушевленного, разрезается на части. Типа пазлов. Но не сами ножницы, а именно деление. Например на бумаге карандашом. Хотя он борется с этим сам. 11.04.2008 09:26:52, Leonida
А мы ножниц не боимся))). Сами режем и вырезаем, что хотим. И волосы даем стричь. Но боимся стиральной машины ДО ЖУТИ. И это в 11 лет ((((. 11.04.2008 09:54:03, мама Жени
Тюля
Там что звук сильный? Если попытаться ее расспросить, что она страшного себе напридумывала и попробовать это нарисовать,а потом превратить в карикатуру смешную, может помочь))) Я как вспомню, как мы унитаз рисовали и всю сантехнику 5этажного дома, а потом куколку садили и проговаривали, что надо сделать - и смех и грех, но помогло)) 12.04.2008 12:59:01, Тюля
Вроде бы звук не сильный,машинка у нас уже третья, с каждой такие же проблемы. Год назад купили Жене игрушечную, "всамделишную" стиралку - так с ней такая же история. Сначала она у нас "жила" на шкафу, Женя ее обходила третьей дорогой, потом высавили ее на стол в гостиной - Женя ОЧЕНЬ долго к ней не подходила. Затем стали потихоньку с ней играть вдвоем. Я кладу туда игрушечные вещи и закрываю дверку. Но включить нельзя - начинается такой же ор и закрытие ушей. Спрашиваем ребенка - что не так? Ответ- машинка кусается. Уже стали говорить, что живем в 21 веке, позор бояться стиралки, стыдно такой большой тетке. Отвечает - не позор, не позор ))(((. Не знаю я, нет уже никаких идей. И устала я Стараюсь теперь ВСЕГДА включать стиралку,когда ведем ее мыться. Начинает орать - грожу, что буду шлепать по попе. Вроде бы, орет меньше. Вот такая педагогика (((. 14.04.2008 09:56:57, мама Жени
Тюля
Грустно это(( Но у меня немножко бредовая идея - ее машинка током не била случайно? Меня чуть туркнуло один раз (не больнее щипка), я теперь ее тоже включаю только, когда мы или уходим или ночью, когда Мишка спит. Может попробовать сказку нарисовать про добрую помощницу-стиральную машинку, которая спасла от пятен любимое платье девочки Жени? И рисовать машинку с улыбкой? У нас вот с ножницами и собаками затык плотный. При этом собака пока молчит не страшна, даже огромная. А только тявкнет какая-то малюсенькая собачка - подпрыгивает и орет. Если успеваю заметить и заранее начать первой уговаривать, что собака дом охраняет и т.п. - бубнит просто "Не гавкай, собачка"((( А на даче их такоооое количество(( 14.04.2008 21:10:22, Тюля
Уверена, что не била током. У Жени атипичная реакция на звук. 15.04.2008 09:29:39, мама Жени
Тюля
Вот уж действительно не знаешь, что и придумать. Мишка уже перерос немножко это, я даже включаю спокойно кофемолку, соковыжималку и фен, а раньше все это пылилось на полке. Пылесосили, когда его гулять уводили. Просто перетерпели пару истерик или уже нет такой чувствительности, не знаю. Но звук стиралки его вообще никогда не тревожил. 15.04.2008 18:41:18, Тюля
Пы.Сы. Как Вы смогли заставить Мишу пылесосить, если он боится пылесоса? Поделитесь опытом, пожалуйста. 11.04.2008 12:25:05, мама Жени
Тюля
А мы боялись пылесоса до жути. Я его стала просить мне помочь. Теперь может сам даже немного попылесосить, но на долго его пока не хватает. Ножницами уже начинает резать бумагу, но с таким отвращением и глаза пытается закрыть)) 11.04.2008 11:59:01, Тюля
А я за ножницы благодарна моей маме. Она прекрасно вырезала из бумаги - без предварительного рисунка, просто чик-чик - и готово - все, что угодно, от профиля до фигурок, орнаментов. Женя с очень раннего возраста с удовольствием играла с вырезками, требовала еще и еще, заказывала, что вырезать. Теперь, когда бабушки не стало, пытается вырезать сама. Правда, при нашей апраксии и проблемами с кр. и мел. моторикой результаты весьма скромные, но нарисованную картинку вырезать может. 11.04.2008 12:22:55, мама Жени
Тюля
Ну с ножницами уже борюсь не я, я просто не выдержала, а наша учительница ему их подсовывает часто, вроде уже сдвиги есть. То, что ему нравится вырезает с ее помощью и без возмущения. Куда деваться)))А с пылесосом просто вышло - он уже его не так боялся, но ходил вокруг меня и просил выключить скорее. Я обьясняла, что не могу, т.к. не почистила ковер, вот вычищу и выключу. Потом в руки сунула и говорю - помоги, быстрее будет. Я не скажу, что он сам пылесосит, но часть работы может сделать, потом бросает в какой-то момент и молча ждет, пока я доделаю до конца. 11.04.2008 20:16:01, Тюля
Наш Витька вчера разобрал слив от стиральной машины автомата...Нашёл инструмент...Отккрутил где надо...аккуратно отсоединил...Вовремя заметили...А то было бы интересно всем...И соседям и нам...Выдрать бы...Но меня это радует...Он начал проявлять самостоятельность... И ещё было несколько примеров...Шкодливым он становиться....Но меня это радует...Он начинает вести себя как нормальный мальчишка лет 507...Правда ему скоро 9....Но лиха беда начало...Толи ещё будет!!!....-)))) 10.04.2008 12:05:05, СупругИглы
Мама Ксюши
Любознательность и самостоятельность - это правда очень хорошо.
Но чтобы не возникало потом проблем, мы потихоньку приучаем спрашивать разрешения на какие-то действия. Начали с телевизора. Теперь, прежде, чем включить телевизор, дочка должна подойти, спросить (папа, можно включить телевизор), обязательно дождаться разрешения (да, можно) и только потом идти и включать.
10.04.2008 12:16:50, Мама Ксюши
igla
Мы тоже так приучаем. Приручению поддается, но с переменным успехом:) 11.04.2008 18:02:47, igla
мама Антона
"строго наказываю" это как? 10.04.2008 10:38:26, мама Антона
Мама Ксюши
Сильно ругаю и ставлю в угол. 10.04.2008 11:40:25, Мама Ксюши
мама Антона
:)))Аааа, а то воображение нарисовало страшные картины. 10.04.2008 12:20:15, мама Антона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!