Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

синдром дисплазии соединительной ткани

Не могу найти тему, но точно помню здесь об этом был разговрор. У кого у деток такой диагноз(СДСТ)?
На каком основании ставят этот диагноз. Какие медикоменты назначают.
07.04.2008 12:03:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
озвучили невропатологи и один из педиатров. анализы у генетиков ничего не показали (я, если честно, так и не поняла, как это ДСТ есть, а анализы в норме). все назначали элькар, ну и здоровый образ жизни + мармелад с желе))). 09.04.2008 09:24:41, в гости
У моей дочери такое. Проявляется кистами почек, нарушением осанки и плоскостопием. поставила генетик. Она же рекомендовала большие доза витамина С - мы не поши на это- у дочери еще и нейодермит - я побаиваюсь. постоянно делаем гимнастику, показанную ортопедом и носит ребенок стельки ортопедические индивидуальные. 07.04.2008 23:17:16, Иртим
Ир, большие дозы витамина С (особенно синтетического) - не есть хорошо для почек. Моему строго-настрого запретили генетики из-за образования камней в почках вследствие избыточного попадания в организм вит. С. Так что если хотите вит.С, то только натуральный (ну из того, что вам можно - шпинат, киви, апельсины, грейпфрут). Синтетические витамины - ни-ни, тем более у вас тоже проблемы с почками. 08.04.2008 00:06:12, Natem
еще и поэтому не стали.
Чтобы набрать нужную доз из фруктов-овощей ей надо только ими питаться, это нереально, тем более цитрусовые Женьке нельзя. пока вроде вполне справляемся, только сейчас опять растет -осанка хуже стала, но потом остановится и выровняется:))
Спасибо за предупреждение:)
08.04.2008 01:55:00, Иртим
Дианочкина мама
у моей подруги сын с таким диагнозом, поставили в ортопедическом центре, по её словам.
Все перечисленные в статье признаки в наличии...:(
Живет и учится нормально, ограничения по физическим занятиям и всё, обычный ребенок, ничем не лечатся. это собственно и не лечится........
07.04.2008 19:49:41, Дианочкина мама
Лучше по поводу этого синдрома проконсультироваться у генетиков на Талдомской в МНИИ Педиатрии и детской хирургии. Они лучшие в этой области. 07.04.2008 18:06:08, Natem
Я из того обсуждения себе сохранила очень исчерпывающую ссылку. 07.04.2008 17:57:28, ЮлияФ
Businka
У нас такой диагноз. Поставили генетики "на глазок" + мы делали ЭМГ и Эхо-кг. Медикаментов никаких, т.к. считают, что лечить нечего. Из рекомендаций ЛФК и плавание... 07.04.2008 15:19:12, Businka
Olga&Paha
И эти анализы что-то показали, а генетики от куда родом были. Нам поставили диспластический сколиоз, то же на глазок. Меня это не устраивает, т.к. слишком серьезно все. Хочеться точного диагноза. А у Вас со спиной и осанкой все хорошо. Про витамины группы В и магний Вам ничего не говорили? 07.04.2008 15:26:03, Olga&Paha
Businka
ЭМГ показала нижнюю границу нормы в работе мышц, генетик был из Филатовской Солониченко. Со спиной более менее, если не считать небольшого нарушения осанки, а вот с ногами, точнее со стопами плохо. Витамины пьем, но это и здоровым назначают.
При ДСТ часто еще нарушения зрения, лишняя хорда в сердце и проллапс митрального клапана.
07.04.2008 15:34:31, Businka
Olga&Paha
Хи, у нас тоже Солониченко был, только он нам неправильный диагноз поставил(на глазок). Сейчас, я так поняла, СДСТ ставят всем, у кого больше 2-3 пороков развития. Будте аккуратны с позвоночником,особенно в 13-14 лет. Дети с СДСТ находятся в зоне риска(особенно девочки). Нам МРТ делать в среду, если не найдут повреждения спин. мозга поставят СДСТ. Сл-но нужно проверять сердце? А почки и легкие нужно? А Вам какие мышцы проверяли? 07.04.2008 16:27:33, Olga&Paha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!