Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мишаня

Подскажите максимальную дозу суксилепа

Пролежали мы в НПЦ неделю и нас можно сказать выкинули, т.к. Яворской нужны свободные места.Но это я оставлю без комментариев.Рекомендовали принимать суксилеп 3 раза в день(мы принимали по 2 раза утром и вечером.Суточная доза наша составляла 250 мг.А теперь предлагают её увеличить до 480 мг в сутки. Скажите, пожалуйста, какая максимальная доза должна быть у ребёнка 1 год 9 мес, весом 11кг, 600гр? Не многовато ли это????
Маша

06.04.2008 22:56:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При вашем весе максимальная получается (исходя из 40 мг/кг - 460 мг. это максимальная, а не терапевтическая!!! 480 - это они перегнули палку, ИМХО. 07.04.2008 10:27:12, Natem
Мишаня
Они видимо вес округлили до целого числа-12 кг. Вот и получилась у них такая цифра.Я увеличила немного, но что-то сомневаюсь, а стоит ли до максимальной длозы увеличивать? Ребёнок и так после всех больниц капризный, с рук не слезает.До суксилепа был спокойный как танк, а сейчас полный антипод.

07.04.2008 18:02:33, Мишаня
Моему в свое время именно суксилеп не подошел. Раздражительный стал и капризный, и по утрам все время рвало. А приступы он не убирал. Поэтому мы отказались. 07.04.2008 18:48:21, Natem
Мишаня
Я не знаю подходит нам он или нет- у нас миоклонии эпи и доброкачественные.По обследованиям дела обстоят так же как в октябре до приёма суксилепа. не знаю есть ли смысл его настолько увеличивать.Пока увеливила на 2 капли утреннюю и вечернюю дозы, в обед пока не даю.

08.04.2008 16:59:25, Мишаня
Моника Правински
Детям в возрасте до 6 лет Суксилеп назначают по 15-40 мг/кг/сутки. При необходимости дозу Суксилепа постепенно увеличивают с учетом клинического эффекта, частота приема 2-4 раза/сут.
Дозу Суксилепа увеличивают на 250 мг каждые 4-7 дней до достижения противоэпилептического эффекта (предупреждение припадков).
Оптимальная суточная доза Суксилепа для детей - 20 мг/кг, для взрослых - 15 мг/кг. Максимальные дозы Суксилепа: при приеме внутрь взрослым и детям старше 6 лет - 1.5 г или 30 мг/кг в сутки; детям до 6 лет - 1 г или 40 мг/кг в сутки.
06.04.2008 23:39:39, Моника Правински
Мишаня
Спасибо!

07.04.2008 09:24:48, Мишаня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!