Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень хочется спросить мам взрослых ДЦПе

Очень хочется спросить мам взрослых ДЦПешок - в каком возрасте детки стали ходить. Моей дочке 5 лет, раньше была надежда, но с каждым годом надежды все меньше. Она ползает, стоит на коленях, но спастика в голеностопе не дает встать и пойти.
01.04.2008 23:32:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас девочка в 15 лет пошла с бадиком, после операций на контрактурах в Туле, правда дело было не только в контрактурах 04.04.2008 08:25:20, Дятлова Екатерина
А что такое бадик? В каком возрасте вы начали делать операции? 07.04.2008 22:19:29, tanya28
Okki
Нам 9 ,8 из них мы слышали-оч перспективная,занимались,но только сейчас поняли,что не так занимались.Теперь ходим на ЛФК постоянно,3 раза в неделю.ЛФК,ЛФК,ЛФК,укреплять мышцы,вырабатыватьправильный стериотип движений.Мотивация...У нас не особо,а захотеть сами-этого можно всю жизнь ждать.Наша методистка говорит,что если хотябы год,стараясь без перерывов заниматься,то обязательно пойдем.Вообще,это колоссальный труд,их нельзя в покое оставлять,все время теребить,возить,водить... 02.04.2008 19:03:24, Okki
Вот и мы с рождения перспективные, а проблемы только новые появляются. Вы сейцас на каком этапе развития? 02.04.2008 20:03:30, tanya28
Okki
Мы сейчас заканчиваем 1 класс,интелект сохранен,но не умеем ходить самостоятельно,только у опоры,и с поддержкой.Но:мы умеем кататься на 3х колёсном велосипеде,можем стоять держась одной рукой за что то,все контрактуры мы убрали в Туле,начинали с года и до семи раз в год.При нашей спастической диплегии нам оч хорошо помогло,большое спасибо врачам.Ходим периодически на лошадей,но скорее ради удовольствия. 03.04.2008 16:54:51, Okki
Martina
Моей уже 7 лет, и то я верю, что пойдет. Операцию не исключаю, но позже, когда будет самостоятельно вставать у опоры, а пока она только на высокие колени встает, да и то совсем недавно начала. 02.04.2008 12:29:29, Martina
[пусто] 06.04.2008 17:21:59
Okki
Окки написала,что делала она,покажите,где я РЕКОМЕНДОВАЛА.Здесь уже много обсуждали и обсасывали эту тему.О предпочтениях не спорят.Я ,например ,не люблю блондинов. 07.04.2008 14:32:39, Okki
[пусто] 07.04.2008 21:06:00
Okki
Удачи 07.04.2008 21:54:25, Okki
А какое лечение вы проводите и какая динамика развития? 02.04.2008 13:12:12, tanya28
Martina
ЛФК, лошади, бассейн, последние 4 месяца занятия по Доману. За эти последние месяцы хорошая динамика: научилась ползать на четвереньках, встает на высокие колени везде где есть за что ухватиться, с опорой может ходить на коленях. 02.04.2008 21:25:27, Martina
Ura
девушка-то упорная, характер виден)) 04.04.2008 00:49:44, Ura
Martina
Это скорее я упорная. А характер, да, ого-го. Так и живем : кто-кого. 05.04.2008 23:48:42, Martina
Ura
тут важна мотивация, должна сама захотеть, а ходить на коленях может? 02.04.2008 01:48:30, Ura
Если Ваша дочка ползает, и стоит на коленках - она обязательно пойдёт, верьте ! Мой сын ( тспастическая диплегия тяжёлой степени тяжести) пошёл сам в 5,8 :) ! Теперь зпнимаемся коррекцией походки, ходит конечно плохо, заметны очень наши проблемы:( ! Удачи Вам! 02.04.2008 00:42:50, тоже Таня
В мае ей будет уже 6.На коленях не ходит, может встать у спинки дивана, но правую ногу не ставит на полную стопу(справа больше поражение). Ходит с поддержкой, но подворачивает ногу. Думаю о необходимости операции, ортопеды не рекомендуют, но без нее наверно не обойтись. С мотивацией, конечно, проблемы,она уже взрослая, пытается избежать действий, при которых нужно прикладывать усилия. что скажете про операции? Знаю про Тулу и слышала про Питер. В мае будем на очередном лечении, надо принимать какое-то решение. 02.04.2008 10:42:29, tanya28
Люся Капустина
Решать, действительно, Вам. Я уже раз 5-6 встречала детей после Тулы с тяжелыми осложнениями, к сожалению, необратимыми.
Про Питер слышала только хорошее (если Вы имеете в виду институт Турнера). Мы оперировались в 18, только позавчера нам сняли швы и с гипсами до паха отпустили на побывку домой на 3 недели.
Тула не решит проблему, нужна планомерная и тяжелая работа, каждый день и много - гимнастика, разработки, тренажеры, массаж. У Вас не безнадежный ребенок, в нее можно много вкладывать и получать отдачу - медленно, но регулярно.
02.04.2008 12:18:56, Люся Капустина
Люся, мы с вами знакомы - лежали в Домодедово в одной палате. Дочка Вика - помните? Последний раз мы там были в мае2007, я была уже беременна, сейчас сыну 5.5 месяцев. Насчет Тулы меня смущают негативные отзывы. Я не точно помню - Коля ваш ведь уже ходит? 02.04.2008 13:09:51, tanya28
Люся Капустина
Да, Таня, конечно, помню. Рада Вас здесь встретить. Коля ходит с 4 лет, то есть в 4 он оторвался от поручей и сделал пару шагов, прежде чем упасть. Сейчас бегает, но часто падает, загребает ногами, раскачивается в стороны, эквинус, вальгус, рекурвация. Бог даст, после операции что-то исправится. 03.04.2008 07:41:52, Люся Капустина
Решение принимать только вам. Нам 12.Мы делали 3 тульских операции,без них мы бы до сих пор и не сидели бы нормально.У нас спастическая диплегия (тяжёлая форма). Егор можно сказать ,что ходит , хотя я не считаю это ходьбой(дома , в знакомых местах он ходит , а на улице ,в незнакомом помещении сразу начинает цепляться за что-то, либо ему нужен костыль,чья то рука ,стена , лишь бы за что то держаться).Лет с 5 он хорошо ходил на ходунках Нам очень мешает страх.Никита тяжелее(у него хуже руки), он только сейчас осваивает ходунки. За руки ,конечно он ходит, за одну руку тяжеловато.Я тоже считаю , что одним из главных факторов , а может и главным является мотивация. У нас она недостаточная. 02.04.2008 11:47:22, ElenaLi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!