Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О гиперактивности вопрос

Скажите, пожалуйста, как выражается обычно гиперактивность? У нас с девочкой просто что-то непонятное творится (уже давно): бывает очень спокойная, "интеллегентная" вся из себя :), Но иногда (раза два за день) в нее как-будто бес какой вселяется: она начинает ни с того ни с сего носиться, кривляться, дико абсолютно хохотать, выкрикивать слова ряда "попа", "ж па", "пися" и т.д. Не действует в эти моменты абсолютно ничто на нее - ни наказания, ни попытки обнять. Даже чувствительность уменьшается: сегодня ущипнула ее довольно сильно, так она вообще никак на это не отрегировала и поведение не изменилось, хотя в обычном состоянии каждая царапинка - трагедия. Что это такое может быть? Ей 4,5 года.
30.03.2008 23:27:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ага, было такое, только без нецензурных слов, просто бессмыслицу выкрикивала. ничем не прекращалось, только шлепком:( - заревет, проревется, успокоится. Сейчас думаю - можно попробовать умыть, водички в лицо плеснуть, обнять и держать крепко, пока не успокоится... что-то такое. Потому что в такое время врезаться может во что угодно.
Да, обычно вечером такие фокусы бывали, когда возбуждение зашкаливает. К старшему дошкольному возрасту прошло.
гиперактивность же обычно выражается в бессмысленной, неконтролируемой подвижности: карабканье, раскачивание на стуле, ползание по мебели, беготня, лазанье, хватание предметов и бросание их после непродолжительного рассматривания, после чего дитя несется дальше. неспособность стоять на месте, ждать в очереди. мелкие движения руками-ногами. Ерзания.
Вы вообще заходите к нам, в самом деле, вон там галатима ссылку дала на форум, а у нас еще и сайт есть.
Но вот описанные вами эпизоды - это не гиперактивность как таковая, мне кажется, а просто попытка ребенка справиться с распирающим ее нервным возбуждением.
31.03.2008 21:10:17, Мышь с гиперактивного сайта
Т.е. у Вас это прошло? Немного успокаивает :) Вчера вообще у многих конфликтный день был. Быть может, на фоне этого дня произошло такое "обострение", которое заставило меня написать сюда. Еще Церебрамин начали давать. Быть может, на фоне его. В форум загляну. И на сайт. Спасибо :) 31.03.2008 22:25:06, бутя
прошло, прошло :)
давноооо прошло :) (чаду скоро 18 :)))
31.03.2008 22:41:56, Мышь с гиперактивного форума
Отличный сайт для родителей гиперактивных детей: 31.03.2008 16:53:40, галатима
Один из характерных признаков гиперактивности - ребенок не может концентрироваться на предложенном ему задании. хотя в 4,5 года это еще может быть естественной особенностью развития ребенка. ... в какие моменты ваша дочь такое выдает? может она очень устает и от усталости срывается, или есть какие-то "стимулы", которые ее до такого состояния доводят? мне кажется, это больше в области психологии, чем мед. диагнозов. 31.03.2008 15:35:56, Natalya L
Сконцентрироваться ей сложно. Т.е. дефицит внимания есть, а вот насчет гиперактивности как таковой - не на 100 процентов. Когда приходим к психологу на прием, то она недоуменно смотрит на нас: какая тут может быть гиперактивность, скорее-пассивность.
А выдает она это частенько вечером в часиков 6-7. Вчера утром было такое в часов 10, когда надо было собираться на тренировку. Не хотелось туда идти? А вечером сбрасывает усталость? Но уж слишком как-то ненормально и пугающе это выглядит...И я не знаю, как можно ее вывести из этого состояния!
31.03.2008 16:00:42, бутя
наберите в поиске "синдром Туретта" - не покажется ли похожим? 31.03.2008 22:23:00, nekto
Ну, в общих чертах похоже, конечно. Но похоже и на многое другое тоже. :( Я уже столько диагнозов ей "поставила" :(
А синдром Туретта на хромосомном уровне никак не проявляет себя? А на ЭЭГ? (Я еще посмотрю, конечно, сама поиском)
31.03.2008 23:30:40, бутя
Тюля
Сейчас у всех детей обострение, т.к. весной перепады погоды и детские сосуды с этим не спраляются.У всех истерики участились и перепады настроения - то спит, то скачет. Попробуйте ребенку добавить В витаминов (Магне В6) и Омегу + очень бы ей вечером успокоительная ванна подошла (сейчас и пенка есть и соль, да и травки подойдут). Пусть там посидит, с игрушками поиграет, только контролируйте. Мой одно время взял моду в ванне кататься на попе - все в воде, попа с счесанной кожей и абсолютно счастливый ребенок)) 31.03.2008 22:18:59, Тюля
вечером это очень похоже на усталость. а чем она по вечерам обычно занимается дома? может род деятельности сменить на более спокойный или наоборот на более активный? 31.03.2008 16:04:03, Natalya L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!