Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплакаться.....

Здравствуйтк всем!
Не тематическая, редко вообще в инете сижу, но ребенкин мой говорит плохо (дизартрия и есть эхолалия) и очень в садике тушуется - то есть не играет с детьми вообще. Ему 5 лет. До этого стоял диагноз зпрр, невропатолог есть у нас одна,в прошлый раз мы были у нее в прошлом году, так она выписала нам направление в больницу, недавно мы подошли к ней, так она нам сразу заявила чтобы мы пошли деньги за прием забрали, она нам "ничем помочь не может. Диагноз у нас налицо." Потому что Андрей не захотел ей показать где у него нос и стушевался, не сказал как его зовут...Короче парень тормознул перед ней. Написала направление в.......Кащенко. Вот такой диагноз у нас "налицо". Истерю, что ,неужели после зпрр только Кащенко?А она сидит, объясняет: "вот ляжете если в больницу в Кащенко, то страшно там лежать, ой как страшно.... всякого насмотритесь..."
Были после нее у одного логопеда, та у нас и во рту покопалась и вопросы позадавала....Поставила диагноз онр 2-3 степень.
Что делать? Как жить дальше? Ходили в Бурденко , там смотрелись у реабилитологов, по прописке педагоги из комиссии взбунтовались что мол Бурденко ничего в этом не понимают, потому что там видите ли невропатологи не психологи - психиатры...Устала..
Комиссия в садике постановила что нужен садик с группой корррекции, пойдем туда уже осенью.Есть ли возможность у мальчика с зпрр, пойти потом в норм школу? Почему мальчик так себя ведет в садике: играет возле детей, А дома с кузеном сходят с ума...Дома постоянно поет песни, болтает, слушает музыке в наушниках особенно песню про кузнечика..С людьми взрослыми даже чужими идет на контакт, с детками кроме моего племянника неохотно крайне...Как будто пережил какой-то испуг. На моей памяти ничего такого небыло.
30.03.2008 16:31:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dymka
У меня ребенок с похожими проблемами :(
Сейчас 5,5.
Всю историю могу на мыло..
А тут постараюсь ответить на ваши вопросы:
С детьми не играет - мое мнение все понимает и стесняется.. у меня ну очень общительный мальчик, но с 4-х лет я заметила - стесняется... лучше промолчит или промямлит себе под нос.. дети с которыми он общается тоже в 4-5 лет уже и посмеяться могут :(

Очень хорошо что вас взяли в сад в коррекционную группу... там очень хорошие занятия, мы ходим в логопедическую, но у нас было на грани.. могли и туда и туда взять и я уточняла, в школу обычную идут и из коррекционного сада, не пугатесь, от этого сада очень много плюсов :)

Невропатолога не слушайте, мне психиатр подобные речи говорила :( но мне от нее только справка в сад была нужна.. я послушала и забыла..

Наблюдаемся в Москве в Невромеде... у Зайцева.. на этой конференции его хвалят.. незнаю, я не в восторге, но все рекомендации его выполняем и менять пока не буду... он наверное какую-то свою линию ведет..
пьем акатинол сейчас... ходим в логогруппу, прогресс есть...

Сейчас до садика, мне кажется, вам надо найти логопеда-деффектолога... он не только ребенка научит но и вы научитесь как надо с ним общаться... мне логопед очень помог еще до сада.. я теперь постоянно не просто с ребенком разговариваю, но и постоянно спрашиваю...
просто идем по улице... Антон: смотри машина, Я: Да, машина, а какая... Он: Красная.. Я: а еще? Он: незнаю.. я это Лада, а номер какой? Он: 458 ну и т.д. и так во всем.. раньше я этого не делала... ну и логопед еще направит куда стремиться... поищите хоть месяца на 3 до лета.. и то огромная польза и вам и сыну..

31.03.2008 09:43:15, Dymka
аналогичная была ситуация (контактен со взрослыми и племянником), только без задержки речи. диагноз - синдром Аспергера, специализация на самом деле психиатрическая. врача менять нужно в любом случае. школа пока обычая, но очень тяжко. 31.03.2008 09:23:43, в гости
жалобу на врача, ребенку - логопеда)) маме - 50 грамм коньяку 31.03.2008 09:14:38, Марася
Я не здешняя, но посоветовала бы другого невротатолога, один раз сама обращалась в Институт Неврологии (по-моему так) на Волоколамке, очень хорошие врачи, там и детей принимают. А невропотолог ваш извините, не умная женщина, мне кажеться ей тоже не мешало бы пролечиться в указанной ею клинике. 30.03.2008 22:06:32, из другой конфы
Вот этого вашего невропатолога с ее страшилками хорошо бы послать в сад, ну или в Кащенко, как пожелаете :). Надо найти хорошего врача, которому вы бы смогли доверять.
А дома, в спокойной обстановке, ребенок всегда понимает обращенную к нему речь? Выполняет ли ваши просьбы, может что-то найти, принести? Как он играет с племянником, на уровне повозиться-побегать или они могут что-то построить вместе из конструктора, порисовать?
30.03.2008 17:51:55, мама аутиста
Наверно..Я уже настолько от всего этого с ума сошла, что даже ходила к целительнице....Уже начинаю искать помощь в той сфере..
Очень хотелось бы найти хорошего невропатолога в Москве. Я из Подмосковья, у нас тут только такие врачи - помотать нервы вместо помощи..
Дома сколько бабушка и я ни сидели с детьми и бегают и рисуют вместе, но больше по части ломания квартиры))))любят строить лего большой вместе - правда мой все больше отнять или поломать иногда то, что брат сделал ((((
Соображает насчет найти или принести хорошо: игрушку подарили, а батарейки к ней не дали в магазине. Только сказали "Андрей, где старые батарейки?" вмиг усвистал за палкой и пошел ковырять за диваном. Хотя конечно иногда нехочет и не делает. Даже не заставишь.
30.03.2008 18:56:26, Ляля+Андрей
Я бы поискала не целительницу, а кого-то вроде студентки или аспирантки педагогического ВУЗа для занятий с ребенком :), или может удастся с логопедом из садика договориться. Насчет невропатолога может быть москвичи ответят. Единственное что хочу сказать - постарайтесь найти место где его смогут обследовать, поставить диагноз, определить, на каком уровне функционирует ребенок и как с ним надо заниматься. Желательно все вместе.
Сейчас вспоминаю что требовал от нас логопед-дефектолог в 4-5 лет -
знать основные цвета и оттенки, счет туда-обратно до 10, понятия больше-меньше, дни недели, знать названия цветов-деревьев-растений-животных-насекомых, одежда и ее части (рукав, воротник итд), обувь и ее части, посуда, уметь составить рассказ по картинкам, выполнять просьбы из 2-3 инструкций, посмотрите как у вас со всем этим дела обстоят, как он рисует, конструирует. Всего не помню, т.к. дело было 6 лет назад. И 2 важных момента - все ли он понимает что ему говорят и реагирует ли он, когда вы говорите с кем-нибудь о нем.
30.03.2008 21:29:56, мама аутиста
Скажите пожалуйста, это здоровый ребенок должен все это знать или с зпрр? что-то туплю, не пойму ((((. 30.03.2008 21:40:45, Ляля+Андрей
Тюля
Попробуйте разобраться, что он должен знать и что знает. 31.03.2008 22:22:23, Тюля
Не волнуйтесь.У меня ребенок в 5 лет знал 3 цвета-красный,белый и черный,и счет до 3-х.И десяток слов в употреблении.Больше ничего вообще не знал.2 года работы с ним как раз в коррекционном саду-и в школу она пошла в 7 лет,и вроде как учится там,не особо правда успешно,но учится.Так что весь этот список-чисто теоретически,знает или не знает,не особо серьезный показатель-это важно для собственно сада,чтобы знать в какую группу определить ребенка,и как с ним заниматься. 31.03.2008 10:38:42, бабаЯга
Это из программы логопедического садика, средняя группа, наша логопед там работала. Сад был для детей с нарушениями речи, но с нормальным интеллектом. Мой ребенок (тогда был диагноз зпрр, потом поставили аутизм) всего этого не знал, учили понемножку, для него это была программа-максимум. У здоровых детей с этим обычно нет проблем, специально учить не надо. 30.03.2008 22:04:50, мама аутиста
слезами горю не поможешь. Я бы обратилась к хорошему психологу, если то что вы говорите, истина, то возможно дело в самом садике или детях\воспитателях.
30.03.2008 17:31:49, Антошкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!