Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте психиатра

Здравствуйте! Мальчику 2,9, практически не говорит, около 20 слов, причем большинство появилось в последнии 2 мес. Называет буквы алфавита (не все конечно). Слух проверили, ЭЭГ в норме. Невропатолог ставит под вопросом моторную алалию. Сейчас сделал рентген шейных позвонков, описание еще не видела, но предварительно есть смещение. обращенную реь понимает хорошо, но совершенно не хочет общаться с детьми. только со старшей сестрой(6 лет) хорошо играет и любит ее очень.
Заполнили анкету ATEC - набрали 40 балов. Еще из минусов готов гулять исключитально около машин, поездов..
очень нужен хороший психиатр. А ИКП записывает на очень только. Были в Лекотеке на Аэропорте, психолог там сказал не аутист, но все таки я вижу, что он отличается от других детей
посоветуйте что-нибудь.
спасибо.
27.03.2008 11:30:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно попробовать невромед,мы ходили к психиатору Циркину и неврологу Зайцеву-их тутошние знают,грамотные специалисты. 27.03.2008 17:51:31, Ольга А.М.
офф Оля,это ведь мы с Вами по телефону общались?
а вы писмо то мое получили с телефонами?
27.03.2008 21:12:48, fleur-de-lis
да,со мной письма пока не получила. 27.03.2008 22:21:24, Ольга А.М.
а теперь? 27.03.2008 23:31:24, fleur-de-lis
получила,спасибо! 27.03.2008 23:55:37, Ольга А.М.
ужас,я его в тот же день отправила и сижу в полной уверенности, что получили!
сейчас еще отправлю
27.03.2008 22:31:56, fleur-de-lis
Очень похоже на моего сына - сейчас ему 3.6 года - благодаря занятиям с детьми в развивающей группе в саду -огромный прогресс в речи. Правда со звукопроизношением пока все достаточно плохо, но все же....
лПюс он стал обращать внимание и на ровесников - в магазинах и других общественных местах, не говоря уже про площадки подходит к детям, играть начинает..
Если ы хотите проконсультироваться, то все же не с психиатром, ИМХО, а с неврологом, возможно с еще одним. у и попробовать найти групповые занятия с детьми. по возможности небольшую группу с терпеливым педагогом - понаблюдать ребенка там - тоже может быть очень полезно.
27.03.2008 12:14:55, Иртим
Nightmare
у нас та же фигня. в саду разговорился. Правда, невролог сегодня сказал, что речь невнятная и звуков не хватает больше, чем положено (ну я и так знала, на самом деле), а про необщительность сказал, что это характер такой, а проблем никаких не увидел. Велел не мешать ребенку расти, а после 4, а то и 5, идти к логопеду. 27.03.2008 20:15:23, Nightmare
Не, мы до логопеда дойдем осенью, то есть около 4 лет. Но я в этом плане на сад надеюсь очень, с Женькой там хорошо отзанимались, но у не только р-л было. Главное, что прогресс есть, остальное - добудем:)) 28.03.2008 00:42:32, Иртим
Глупость он сказала, простите. Когда со звуками явная проблема заниматься надо начинать раньше, никак не после 5-и.
Потом в школе за голову хвататься будете.
27.03.2008 21:09:11, fleur-de-lis
Nightmare
мы с осени по любому планировали логопеда искать. Проблема в том, что он именно заниматься не может пока, и команды выполняет далеко не всегда. Может за лето дозреет. 28.03.2008 08:48:10, Nightmare
Мама мальчишек
Он не хочет заниматься именно с вами (родителями), или вообще? 28.03.2008 18:54:43, Мама мальчишек
Nightmare
вообще его хватает минут на 15 миксимум, и команды выполнять (типа высуни язык и покрути им налево-направо) он соглашаетяс, только когда соответствующее настроение есть. 29.03.2008 08:32:49, Nightmare
Мама мальчишек
А мой ооочень говорливый ребенок в саду деградировал - было и "р", и "ш" - сейчас только "р" осталось, да и то грассирующее. Но у них много детей плохо говорящих. Он у меня выдуривается? 27.03.2008 20:35:54, Мама мальчишек
Nightmare
Повторюшка?... 27.03.2008 20:48:17, Nightmare
Мама мальчишек
Младший сейчас лучше говорит. 27.03.2008 21:29:56, Мама мальчишек
спасибо. Во сколько вы отдали в сад мальчика? и это какой-то специальзированный сад? и занятия там без мамы? он согласился остаться один? 27.03.2008 12:18:57, Malenka
Я не в сам сад отдала, а в группу адаптации - занятия 2 раза в неделю по 3 часа, без мам. Это был чистой воды эксперимент, первый раз поплакал чуть, потом еще 3 раза устроил показательные выступления с плачем. а потом пошел себе спокойно:). Все время, пока он плакал с воспитателем была договоренность - я от сада не ухожу. пока не успокоиться. она мне на телфон звонила и говорила когда забрать. Сначала по часу оставался, потом 2, а потом и поностью. Воспитатель - очень хорошая, я не нарадуюсь:) 28.03.2008 00:40:34, Иртим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!