Раздел: Ортопедия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

loles

Нужна операция, хирурга-ортопеда посоветуйте!

Ситуцация такая – у двоюродной сестренки (15 лет, Алтайский край) давно стоит диагноз сколиоз, родители девочкой занимаются, постоянно проходят консервативное лечение, занимаются ЛФК, плаванием и т.д. Сейчас сменился ведущий врач, говорит ситуация плохая – необходима операция, выдает направление в краевую больницу. У наших родственников уже есть печальный опыт операции по поводу сколиоза в этой больнице. Хочу привезти ребенка обследоваться в Москве, действительно ли так необходима операция, т.е. хочу проконсультироваться с классным оперирующим хирургом-ортопедом! Диагноз: S-образная деформация грудного отдела позвоночника нестабильная. Помогите, плиз, советом – куда обратиться?
27.03.2008 10:44:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Киси
В Москве есть еще ЦИТО , но как-то не сталкивалась, только у профессора Моргуна консультировались. Есть 18-я - не советую.
Про Питер слышала, но не была, т.к. наша проблема с вывихами :((( отошла на второй план.
02.04.2008 16:45:35, Киси
Киси
есть в Москве больница имени Зацепина на м.Преображенская площадь, там хорошие врачи ортопеды 02.04.2008 16:41:09, Киси
isima
Если она на Алтае, почему не Новосибирск? Там же Новосибирского НИИТО. Как раз по сколиозам... ? Если начать оттуда? 27.03.2008 11:29:53, isima
loles
Про Москву подумала потому, что я здесь живу, т.е. мне проще привезти ее сюда. Про Новосибирсикй не слышали, т.к. не сталкивалась еще с этим, у меня деть "другой", но с ортопедиеей Бог миловал. Спасибо за инфу! У вас нет там никаких контактов/отзывов по конкретным спецам? Новосиб - хороший вариант для ее родителей. 27.03.2008 11:44:24, loles
Галя+Настя
Обязательно начните с НИИТО Новосибирска, там спецы именно по сколиозу врачи, потом Питер-Турнера, потом Лака в Москве в РУДН, только не ЦИТО. Какая у вас степень? Можно начать с корсета. Приходите к нам на форум про сколиоз там много информации
http://skoleoz.fastbb.ru/
27.03.2008 21:07:18, Галя+Настя
isima
А уже на сайте нашла, что есть филиал в БАрнауле. НИИТО очень давно и успешно занимается сколиозом. Попробуййте начать оттуда! 27.03.2008 14:11:46, isima
isima
увы. С ходу - нет. Пож, напишите мне на подник, у меня там знакомые остались есть, добудем координаты! Я на этой конфе просто читатель. 27.03.2008 14:04:22, isima
loles
Cпасибо большое! ТОже все нашла :-) Написала. 27.03.2008 15:03:49, loles
isima
Я сайт нашла: http://www.niito.ru/ 27.03.2008 14:07:10, isima
Olga&Paha
Институт Турнера в Питере( у них сайт есть, поищите)У нас 18 б-ца. ЦИТО-не советую. У нас у самих сколиоз, но нам 5. Для себя решила, если понадобиться операция, только в Питере. 27.03.2008 11:02:21, Olga&Paha
loles
Спасибо, щас буду искать инфу о Питере. Вообще ЦИТО не советуете, как клинику или с кем-то из специалистов не повезло? Можно на подник. Спасибо. 27.03.2008 11:50:22, loles


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!