Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белая и пушистая®

Я сегодня счастливая!!! Про успехи!

У меня сегодня отличный день и чудесное настроение. А благодаря кому, как думаете?
ну конечно же - Полинке моей:))
Мы сегодня поехали на МСЭ, чтобы привести нашу карту ИПР в соответствии с новыми реалиями - новыми местом проживания. Там исполнители привязаны к району.
Ну вот. Во-первых, с утра ребёнок встал в отличном настроении, музыку как непрерывный фон не требовал. В машине вела себя отлично, развлекалась сама:)
Приехали и встретились случайно возле кабинета начальника МСЭ с одной из старых знакомых. Она со своим мальчиком тоже приехала оформлять ИПР. У её Леши - ДЦП, он говорит, но не очень внятно, хотя прислушавшись, вполне можно разобрать речь.
Ну вот. Мы значит здороваемся, начинаем разговаривать и Лена (мама Алёши) обращаясь в Поле произносит - Привет. И Поля ей ответила!!! Она тоже сказала "Привет" . Да, не очень внятно, но вполне различимо!!
Я сперва не поверила своим ушам. И пристала к Лене - Вы слышали??! Она сказала "ПРИВЕТ" ??
А для той это в порядке вещей, и мне спокойно подтвердили - да, Поля поздоровалась...
Я всё равно не верила тогда Лена переспросила у Поли - повтори. И она... повторила!
Сказала ещё раз!!!
Ааааааааааааааааааааа, я хожу и сияю.
Дальше весь наш разговор я сводила к одному - Нет, ну она и правда ГОВОРИЛА??

Вот оно - СЧАСТЬЕ!!!
поэтому так подробно

Вернулись к дому и пошли гулять на радостях. Зашли в кафе, хотела праздник устроить - Поля любит кушать в кафе. Так она есть в "Ёлках-палках" отказалась почему-то. Но веселилась вовсю:))
Мне настроение ничего не способно испортить: ни куртка, которая порвалась окончательно (аа, всё равно зима кончилась), ни замок багажника в машине, который отказывался запираться....
Я сегодня счастливая!!!
Будьте счастливы и прислушивайтесь больше к своим детям!
26.03.2008 17:10:39,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, Олесенька, вот действительно счастье!!!! 27.03.2008 10:35:24, SIATUSKA
ANNA_UA
Разделяем вашу радость! Знаете, а я вот думаю, самая правильная позиция - делать все возможное для развития ребенка, но....отпустить ситуацию, не ждать ничего, трясясь от натуги. Ну говорит и супер! но если б не говорила - вы все равно ужке научились быть счастливыми. Мы вот привыкли и приняли (и БМ, и бабушки и брат) - ну Андрюха и Андрюха, и дай Бог ему здоровья. И тут вдруг начинает выясняться, что он у нас УМНЫЙ, причем даже не своим умом , а уже - общечеловеческим. Хотя, казалось бы, ничто не предвещало:)))))) Хотя Черока меня давно предупреждала:)) А папа его в каком изумлении иногда от него! 27.03.2008 10:14:01, ANNA_UA
Мама Тимурика
Поздравляю!!!! Это такое счастье))))) Очень рада за вас)))) Молодец Поля!!!! Жди, может еще что выдаст))) Такая загадочная)))) 27.03.2008 09:54:23, Мама Тимурика
Понимаю Вашу радость, как мама алалика. С этим ничто не сравнится, услышать от ребенка ПЕРВОЕ выстраданное слово, сказанное к месту! Матери не особых деток ТАКОЕ не понимают )))). 27.03.2008 09:48:50, мама Жени
Пчелка-Венера
Это здорово!!!
Мне очень нравится именно то, что это "привет" было сказано осознанно, с подготовкой!
Молодец, Полинка!
Олеся, поздравляю, это все- твоя заслуга!)))))))))))))))))
27.03.2008 09:17:21, Пчелка-Венера
Вот оно счастье!! Поздравляю! 27.03.2008 08:31:17, ElenaLi
Kat_g
по-честному, по-настоящему рада за вас!!!! Боже, я так жду этого сама, так что представляю как радостно. мне иногда уже снится,что Бодька говорит"мама":))) дождусь. я верю!
успехов вам!
27.03.2008 00:43:43, Kat_g
УРА!!!!!
У меня ребенок первое слово сказал ПАПА
Я ждала четыре года, а ты десять, интересно кто больше.
Ну все, теперь тебе мать болтать без умолку и заставлять говорить.
26.03.2008 23:35:43, Дятлова Екатерина
Другиня
То ли еще будет! Так держать!!!!! 26.03.2008 23:01:16, Другиня
Дианочкина мама
Поздравляю! детки делают успехи, меня Диана сейчас назвала аммой, сильно похоже на мама..:))), а то всё па, да па..:) 26.03.2008 22:41:18, Дианочкина мама
Другиня
Гы, а меня Виталик в последнее время называет не иначе как Ита, ну или на крайняк - мама Ита. Ой, как мне нравивитьсяяяяя. 26.03.2008 23:02:33, Другиня
Тюля
Красииивоооо!))) 27.03.2008 17:30:41, Тюля
crazycat
Действительно отличный день! Ура Полине!!!! Молодчинка! 26.03.2008 22:18:41, crazycat
Ура!!!!!!! Браво!!! Молодцы!!! Дальнейших вам успехов! 26.03.2008 22:11:08, Sue
Ай да умничка Полинка!!! Поздравляю, классная новость! :)) 26.03.2008 21:44:11, Апрельская Ольга
murashka
Суперрр!!!! Какая Полька молодца! Очень рады за вас!!! Сразу вспоминаю, как радуюсь, когда Манька начинает новые звуки осознанно произносить. После твоего рассказа тоже настроение поднялось. Так держать! :)) 26.03.2008 21:32:45, murashka
Businka
ЗдОрово! 26.03.2008 20:22:12, Businka
Так за вас с Полечкой рада!!!!! Прям до слез счастья!!!! Вы супер обе!!!Счастья вам и новых слов!!!
26.03.2008 20:08:38, Nitra
Елена, Москва
Добавлю, как участница этого события. Я не придала значения к Полинкиному привету, ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛО СКАЗАНО ЧЕТКО ВНЯТНО, КАК БУДТО НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ! Я удивилась и хотела спросить, что Полинка заговорила, но не успела. Олеся была в шоке! Девочки, вы не представляете и мое состояние, когда ее попросила повторить и она осознано, сначала подготовилась, а потом произнесла ПРИВЕТ! Я тоже очень очень рада!!!! 26.03.2008 19:57:59, Елена, Москва
Так приятно всегда читать про такие радостные события!!! Вообще это огромная редкость ,чтобы ребенок тут же повторил сказанное. Обычно они скажут и все, кто не слышал, тот сам виноват:). А Полинка молодец, сознательная. 30.03.2008 14:20:04, ЮлияФ
Здорово!!! Молодец!!! Так приятно, когда хорошие новости!
Душа радуется за вас))))))))))

26.03.2008 22:29:59, VASIMAMA
Белая и пушистая®
Лен, а я рада вашим новостям - что ИПР теперь у вас до 18 лет!
Прочитала на особом детсnве
26.03.2008 20:07:17, Белая и пушистая®
Мишаня
Ураааааа!!!!!!Поздравляем!!!!Это так здорово!!!!

26.03.2008 19:45:00, Мишаня
Олесь, поздравляю!!! Действительно, впечатляет событие! :)))))

Удачи и побольше новых слов и выражений! :)))))))
26.03.2008 19:25:41, Natem
Yet
Уррррррррра! Полинка!!! ГОВОРИ!! Ты это МОЖЕШЬ!!!!!

26.03.2008 18:56:12, Yet
Поздравляю! Это настоящее счастье!

26.03.2008 18:55:29, Светик*
Это здорово! Поздравляю!:) 26.03.2008 18:52:03, Антошкина мама
Catti
Олеся, как же это здорово! Поздравляю вас от всей души! Поля - умничка!! :) :) :) 26.03.2008 18:43:22, Catti
igla
Очень-очень рада за вас, за Полю. ПРИВЕЕЕЕЕТ!!! :)))) 26.03.2008 18:26:03, igla
Тюля
Поздравляю!)) Представляю,как ты обрадовалась - по теме и достаточно понятно)) Успехов Полинке! Действительно, все остальное на таком фоне меркнет, а куртку будет повод купить новую)) 26.03.2008 17:26:52, Тюля
а я даже не представляю....но поздравляю от всей души ! 26.03.2008 17:42:28, Ольга А.М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!