Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

ПИСЬМО О НОВОМ МЕТОДЕ ЛЕЧЕНИЯ ДЦП

Сегодня мне на мыло пришло такое вот письмо :
Уважаемые дамы и господа! Мы считаем своим моральным и профессиональным долгом довести до сведения родителей детей-инвалидов, общественных, государственных и корпоративных руководителей, что впервые разработана медицинская технология патогенетического лечения детского церебрального паралича (ДЦП), которую можно считать основой эффективного комплексного лечения этого заболевания. Все, без исключения, методы и технологии лечения ДЦП, которые применяются в настоящее время являются паллиативными , и их можно использовать только по медицинским показаниям, в качестве вспомогательных, в составе комплексного лечения (ткните сюда для полного текста)
Не знаю по какому принципу это рассылалось и откуда взялся мой е-майл в их базе данных.К данному письму прилагаются статьи :"Новый метод лечения ДЦП в Медицинском Центре CORTEX" , "Патогенетический механизм возникновения и лечения ДЦП" а так же "Краткое Резюме Медицинского центра CORTEX" .Вложено отсканированное письмо профессора Разумова и отсканированный диплом. Заинтересован ли кто в выкладывании данной информации?
25.03.2008 13:56:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поговорил я с врачом!!Все хорошо и красиво! Единственное непонятно как эти биоэлелектрические импульсы прикладываемые к телу ребенка влияют на битые клетки мозга!! Вот бы поговорить с теми кто это прошел!! Ну не понимаю хоть убейте!Лекарство, получается проходит через кожу минуя энцефалопатический барьер, который природа придумала чтоб защитить мозг!!! Разрази меня гром!! 31.03.2008 15:35:32, set123
Когда-то нам пришло письмо от супер врача с говорящей фамилией Динман-Лашко. Начали переписываться на одном из медицинских украинских форумах. У неё свой сайт, кандидат мед наук и т д. Лечит она всё. Написала, что синдром веста для неё плёвое дело. Надо выслать ей 200 дол и она вышлет супер импортные гомеопатические лекарства. Она уже многих вылечила. Но потом в разговоре выяснилось, что она не знает делают ли детям ЭЭГ и много всякого.
В общем лашко.
Что-бы то что вам выслали не оказалось тем-же лашко.
25.03.2008 22:17:48, verba77
Хотя, нет. Оборудование там нормальное, а цены...
Но если бы действительно помогало, то не они бы рассылками с заманухой занимались,
А туда бы очереди были огромные.
25.03.2008 23:12:44, verba77
Недоверие вызывает слово ЛЕЧЕНИЕ.А так все так сказачно у них написано...
25.03.2008 15:24:20, Nitra
Моника Правински
парадокс.... мы все мечтаем о чуде, но в сказки не верим... это я так, в плане филосовского размышлизма.... сама такая... но иногда проскакивает - а вдруг, вдруг это ОНО? ну вот как понять? ведь только один способ - проверить на шкурке свего пупса... а если ему станет хуже? я себе никогда не прощу... а смогу ли простить, что испробовала не все?... эх... мозг вскипает....
25.03.2008 19:08:49, Моника Правински
Да, именно НЕ НАВРЕДИ наш путь, это главное. Поэтому все опробовать не сможем(а так хочется...).
26.03.2008 10:47:51, Nitra
Моника одно хочу сказать что со временем, именно со временем начинаешь понимать что не все что блестит золото, и как-то интуитивно видишь где развод а где по настоящему лечение! Действительно еслиб они открыли что-то новое в лечении ДЦП то у них бы стояли толпы... и наверное это было б выведенно на какой-то госсудасртвенный уровен, и об этом говорилиб массовые средства информации, а так если они ищут клиентов по интернету расчитывая на то что к ним побегут мамочки которые готовы все сделать для своих деток то это развод.. это мое мнение! Мы тоже в 8 месяцев кинулись на ефимова который сказал что 90% детей это с родовой травмой и что ДЦП незнают как лечить а вот родовую травму легко! =) 26.03.2008 10:01:01, nika111
Моника Правински
не потому, что я упорствую или поддерживаю их, а просто в плане дискуссии: ну ведь не все новые открытия и начинания вот так сразу поддерживались всеми. за тот же автомобиль, кинематограф, телевиденье и проч. открытия их авторам пришлось самолично побороться.
26.03.2008 10:39:43, Моника Правински
Ну, с учетом того, что ДЦП (или как сейчас пишут шире - двигательные нарушения) - это симптом, а не заболевание, его можно и лечить. А вот с органическим поражением мозга, вызвавшим тот или иной симптом - только жить. 25.03.2008 17:30:23, Sue
ИМХО, не лечат дцп, это то, что уже есть, никуда оно не денется. Но есть прекрасное слово РЕАБИЛИТАЦИЯ. И вот она то как раз и может быть успешной или не очень в случае дцп.
26.03.2008 13:15:26, Nitra
Ну да, то же самое другими словами. Так и есть. 26.03.2008 22:22:51, Sue
хм а если нет органики, а есть тяжелые двигательные нарушения? их можно лечить и с этим потом не жить? 26.03.2008 10:01:58, nika111
Врачи говорят, что да :) Но - на практике ИМХО все зависит от квалификации врачей. 26.03.2008 11:33:37, Sue
Моника Правински
эх, красиво звучит... ща почитаю их сайт...
25.03.2008 15:12:04, Моника Правински

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!