Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох, даже не знаю, какой вопрос хочу спро

Ох, даже не знаю, какой вопрос хочу спросить...
Родился в 7,5 месяцев.Нам сейчас 6 мес. Невролог ставит нам ГГС (СДР - не знаю, что это) и задержку развития. Выражается это в тонусе ног. Перекрест, ставит на ребро. Диакарб, аспаркам мы уже отпили. курс массажа сделали.
На прошлой неделе были у врача, я уж думала, что все хорошо. Ан нет, все диагнозы при нас -(( невролог прописал танакан и Кортексин (уколы). Скрепя сердце, начала колоть. Получила, что деть не только перестал практически спать, но и просто стал плаксивый, пугливый, кричит и стонет... и мне просто жалко, не хочу колоть...Я не могу слушать детские крики... А сама не пойму, на сколько оно надо или не надо.
Вопрос: кому-нибудь тут кортексин уколы прописывали?
Что-то я в расстройстве и непонятках...

С уважением, Наташа.
24.03.2008 23:44:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это, конечно, ваше дело, но ребенок, родившийся на таком сроке без лечения, - в общем, не будет ничего хорошего, ИМХО. У меня дочь родилась в 36 недель, причем не очень благополучно. Да, весь первый год мы лечились, второй-третий тоже, но уже менее интенсивно. Кортексин кололи, да, жалко, да сердце кровью обливается, но вы подумайте, а что будет, если сейчас вы этого не сделаете? Потом не жальче будет? У меня сейчас нормальный ребенок (4 года), практически полностью скомпенсировавший все проблемы при рождении. (А прогнозы врачей уходили в инвалидность) Я считаю, на одних массажиках мы бы этого не добились. Так что сжать зубы - и лечится. Если вы сомневаетесь в лечении, назначенном вашим врачом, обратитесь к другому, проконсультируйтесь в нескольких местах. 26.03.2008 00:05:25, Sib_Vickie
Martina
Вот не факт, что не будет ничего хорошего. Могу обратный пример привести: моя старшая родилась в 32 недели, 1900гр, отслойка плаценты, кровотечение, Апгар 3/4, синяя вся была. И никаких кортексинов не кололи и вообще ничего, хотя и назначали. Сейчас 20 лет ей уже, в МГУ учится на мехмате, все прекрасно у неё. А младшую с рождения лечим, список лекарств большой уже и кортексин тоже есть в этом списке. И все лечим и лечим.... 27.03.2008 17:19:05, Martina
Служба ранней помощи. 25.03.2008 18:34:15, Владислава
имхо-обязательно проконсультироваться у другого невролога,лучше с рекомендациями,и напирать на лфк,массажи,плавание(?)-ванночки (?).
25.03.2008 11:19:14, Ольга А.М.
Спасибо, так и сделаю. Проколоться всегда успеем. 25.03.2008 12:13:10, She
flaum
а врачу вы вообще - верите?
т.е. у вас есть знакомые, которым этот врач помог в похожей ситуации?
25.03.2008 07:57:40, flaum
Не-а. Обычный врач в платком центре. По квалификации ведущий невролог моск. округа (одного из). Ни рекомендаций, ничего не знаю.
Думаю, что просто после массажа покажу другому врачу и все.
25.03.2008 12:12:45, She
Вы такие маленькие и пластичные!
Массажи, ЛФК - не ленитесь!
Таблеточки, укольчики - зачастую палка о двух концах. Диакарбом, слышала, можно интеллект понизить.
25.03.2008 05:52:57, проблемная мама
Ну ерунда про диакарб! Мы пили курсами по схеме, интеллект выше среднего на 4 года. У нас одна мамочка во дворе тоже так считала, что массажики, ЛФК - и выправится (ребенок родился в 28 нед.), мне все доказывала "не трави ребенка", ну и на массажиках они, увы, так и не ходили, когда я их последний раз видела :((( 26.03.2008 00:08:15, Sib_Vickie
Спасибо. Надеюсь, что с массажем наши проблемы уйдут. Добавлю еще плаванье. 25.03.2008 12:13:59, She

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!