Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Примите нас?

Здравствуйте. Заглядывала я сюда заглядывала иногда, но теперь остаюсь. Пообщаться и познакомиться. Сыну почти 4 года. С 3 лет аутизм был под вопросом. В пятницу в Институте коррекц. педагогики на консультации все-таки дали справку с диагнозом РДА, задержка псих. развития. С октября ходит в реабилитационный центр для детей с огранич. возможностями "Родничок" г. Реутов. Прогресс есть очень большой. Появилось понимание речи, научился сам есть, более-менее одеваться-раздеваться, коллективные игры, в творчестве прогресс - рисование, лепка. Проблем с общением у нас нет, в плане эмоций. Напрягает отсутствие речи совсем(мама и папа не говорит), памперсы, т.е. если он без трусов на горшок сядет, сходит, или контролировать надо постоянно напоминать, любит мультики, сейчас Том и джери любимый, иногда повторяет за героями действия, не отдавая отчета больно или нет, много прыгает (стоя или сидя, даже походка вприпрыжку). Буду рада знакомству. Сразу можно вопросик. Об инвалидности. Назовите пожалуйста плюсы и минусы. Стоит или нет? Кроме всяких пособий и денежной стороны, есть явные плюсы ребенку??? Извините, что длинно и спасибо.
18.03.2008 12:23:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nanessa
мне в одном центре ответили так (на счет инвалидности): что неоформление инвалидности - это ущемление прав ребенка. и в денежном плане и в плане развития и даже внеочередного приема к врачу. ))) 18.03.2008 21:32:49, nanessa
Же-ник
Очень оптимистичная история! Молодцы!
В вашем диагнозе я почти полный ноль. А вот на тему инвалидности как раз недавно наткнулась на тему: http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=116
18.03.2008 18:29:08, Же-ник
Прочитала, спасибо большое. 18.03.2008 20:38:12, MoyLeo
Pupper
Привет соседям, мы новогиреевские-новокосинские :))) мы без диагноза но тоже из этой серии детишек))) Реутов у нас совсем рядом, поделитесь опытом "Родничка"... какие цены, какие занятия??? Кстати том и джери было наше все в течении предыдущего года, но мульт абсолютно жестокий и еще и без речи и я его выкинула. Требовал плакал, но с появлением мультов с речью хотя бы слова от т уда начал запоминать 18.03.2008 18:11:56, Pupper
Про "Родничок". Мы бесплатно ходим туда в детский сад. Занятия разные - лфк, бассейн,массаж, логопед, дефектолог, психолог, изо, еще что-то есть. Попали туда дуриком, пришли на обычный прием в поликлинику к неврологу, она заметила, что ребенок "особенный" посоветовала куда обратиться для диагноза и направила в "родничок" (я потом узнала, что невролог там работает по совместительству). Вот с сентебря и ходим в спец. детский сад. И диагноз утверждать пришлось, только, чтобы там остаться. Очень нравится ребенку. Занятия по-моему них тоже отдельные есть и наверняка платные. Если надо могу узнать.
Мультики у нас уже были речевые, стараюсь не зацикливать его на том и джери, а ставить разные.
18.03.2008 20:30:38, MoyLeo
Pupper
Если вам не трудно, напишите на мыло их телефон :) Или адрес, я могу и заехать узнать что там и как. Спасибо Вам большое за гаводку) 19.03.2008 09:04:38, Pupper
Leonida
Приятно познакомиться:)У вас много успехов: коллективные игры, здОрово! одевание, рисование, и даже горшок иногда:) У нас в вашем возрасте небыло коллективных игр, одевания и горшка:( А речью с ним с Центре специално занимаются? Или только общие занятия. для всех? Желаю вам побыстрее разговориться и вообще успехов и хорошего настроения:) 18.03.2008 17:02:18, Leonida
Логопед и дефектолог занимаются с каждым ребенком персонально. У них существует расписание для каждого ребенка свое. Меня сейчас очень смутило, что в ИКП на консультации, посоветовали ограничить общение ребенка с логопедом, обозначив это тем, что речи нет и заниматься не с чем, а настойчивое требование от ребенка речи, может вообще лишить его такого желания. 18.03.2008 20:33:27, MoyLeo
ANNA_UA
Если у педагога с ребенком есть контакт, есть пусть небольшой - но видимый результат от занятий, вам специалист нравится и сам вами доволен, то чего ради уменьшать объем занятий и важно ли, как педагог называется - логопед, дефектолог, речевой терапевт, музыкальный терапевт и т. д. и т.п.?!! 18.03.2008 23:03:38, ANNA_UA
Ребенку все нравятся преподаватели и собственно предмет. Ко многим занятиям проснулся интерес, появилась усидчивость. Такое категоричное замечание про логопеда, немного меня ввело в замешательство, т.к.основные занятия именно с логопедом. 18.03.2008 23:46:32, MoyLeo
ANNA_UA
О таком ребенке можно только мечтать. Где вы таких берете?:) 18.03.2008 23:50:35, ANNA_UA
Я его папе тоже часто говорю, что таких больше не выпускают:-) 19.03.2008 09:53:03, MoyLeo
Leonida
:))) 20.03.2008 08:12:48, Leonida
Тюля
Всегда рады новым людям)) 18.03.2008 17:36:11, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!